Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Avira AntiVir


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто-нить! Не апдейтится Avira! :D

_________________________________________________

Добавлено Saule:

Avira - AntiVir (Германия)

http://www.avira.com/ru

Бесплатная версия для домашнего использования: http://www.freeav.com/ru

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssam: Программа бесплатная - при установке ставим галку "for private purposes

and not for commercial reasons" На вкладке после установки: лицензия кончается 31.10.2006. (у меня лично) ..... так что делаем выводы и ставим Каспера или что там ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок окончания действия лицензии Avira автоматически отодвигается при каждом обновлении. Как горизонт. Так что лицензия всегда после обновления действительна еще три месяца.

У них довольно слабый сервер, иногда бывает перегружен. Полезно также проверить, не блокирует ли загрузку файерволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: может ты и прав, я лишь экспериментальную установку делал тк "Новый AVP - Новые проблемы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я пользуюсь Авирой, впринципе нравится, если бы не маленькая проблемка - последнюю неделю он не обновляется. Говорит, что не соединения с интернетом, хотя оно есть. А при каждом старте Винды, жалуется, что дефиниции вмрусных библиотек устарели.

Как исправить?

P.S. только не предлагайте переустановить.

И еще, подскажите, какие файлы содержат в себе обновления вирусных баз? В папке программы antivir.vdf???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй задать этот вопрос у них на офф сайте:

Еще посмотри файервол у себя. У меня в исключениях avira стояла, но затем почему-то ФЛ все равно начал блокировать.

i

Уведомление:

Убранна ссылка на сторонний форум

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему она вырубилась, потому что закончился как бы бесплатный срок пользования... Она по идее каждые 4 недели обновляет ключ, мож все уже, наобновлялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаерфокс - Agnitum Outpost Pro 4. Очень хитрая прога. Лезет везде, даже туда, куда не стоит лезть именно ей. Может трабла из-за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему она вырубилась, потому что закончился как бы бесплатный срок пользования...

Вообще-то Авира бесплатная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал...

Говорит, мол каждые 4 недели, сама ключ переактивирывает... но... Может глюк действительно не в ней, хотя она раньше не ругалась ни с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Попробуй отключить на время обновления файерволл. У меня, например, файерволл Comodo даже при разрешении доступа Авире в Интернет чем-то ей мешал обновляться, хотя с ZoneAlarm никаких проблем не было. Кроме того, иногда бывает, что просто сервер обновления бесплатной версии перегружен, но через час-полтора обновление проходит без проблем. Поскольку у тебя проблема с обновлениями постоянна, то скорее всего дело в файерволле. Лицензия периодически обновляется при обновлениях и обычно дейстительна без обновлений на следующие два-три месяца, потом, если Авира не обновлялась, приходится целиком закачивать и устанавливать свежую версию. До какой даты действительна текущая лицензия, можно посмотреть, открыв через меню окно информации о программе, там есть вкладка с данными текущей лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуемс... Щас, правда, у меня уже Avast стоит, но скоро буду порядок наводить в системе, и заново Avir-у поставлю. Она лучше Аваста, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Она лучше Аваста, мне кажется.
Какой антивирус лучше оставить - это смотря с какой колокольни смотреть, выбирай сам. Свежее (февраль) сравнение, с тестами, трех бесплатных антивирусов, в том числе Аваста и Авиры, можно посмотреть тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ага, ознакомился... Учту!

У меня Avira - ИМХО дело именно в этом:

"Да и вообще - похоже, что не очень удачно реализованный механизм обновления бесплатной версии - медленные серверы, к которым не так-то просто подключиться, слишком большой размер файлов обновлений (привет "диалапщикам") и, в конце концов, большое количество назойливой рекламы является главным недостатком этой, в общем-то, очень приличной программы."

Так что на второй минуте если еще не начал обновляться - закрыл-открыл...

Раза с пятого-шестого (когда и сразу) обновится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Авирой, впринципе нравится, если бы не маленькая проблемка - последнюю неделю он не обновляется. Говорит, что не соединения с интернетом, хотя оно есть. А при каждом старте Винды, жалуется, что дефиниции вмрусных библиотек устарели.

Как исправить?

P.S. только не предлагайте переустановить.

И еще, подскажите, какие файлы содержат в себе обновления вирусных баз? В папке программы antivir.vdf???

Особо не расстраивайся, у меня тоже раньше стояла авира и такое частенько бывало, попробуй просто немного подождать может у них с серваком какието проблемы или еще что, обычно такое происходит (как я заметил) перед тем как обновляется ключ. А сейчас я пользуюсь добрым старым касперским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А сейчас я пользуюсь добрым старым касперским.

1. Тема про Avira...

2. А почему старым - хоть и не пользуюсь, но в курсе - вроде новый есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Antivir воспринимает mailAgent как троянца, когда тот работает и предлагает его убить или че нить еще и так без остановки, что можно сделать, чтоб он загло про это?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antivir воспринимает mailAgent как троянца, когда тот работает и предлагает его убить или че нить еще и так без остановки, что можно сделать, чтоб он загло про это?=)

Агент этот такой мусор) Действительно,троян )) выкинь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введи этого 007 в список исключений антивируса.

На всякий случай: чуть по-подробнее это будет выглядеть так:

Кликаем правой кнопкой мыши на значок
Avira
в системном трее.
В выпадающем меню выбераем
Configure AntiVir
.
Ставим галочку рядом с '
Expert mode
'.
И дальше:
Guard > Scan > Exceptions
> добавляем с помощью кнопки
Add
то, что нужно.

aviravs4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и есть троянец!!! Еще какой!!!! Не считайте флудом. Дырявый он очень. Правильно антивирь считает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антивир выдал при установке кодека DivX TR/Dldr.3Spyware

Поиски ничего не дали.Хотя,Трояна удалил.

Точнее название Трояна есть,встречается,но инфы никакой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffon Master:

встречается,но инфы никакой :(
Ну, само обозначение - уже кое-какая инфа. TR/Dldr. обычно обозначает сокращение от Trojan Downloader, то есть этот зверь должен пытаться связаться с неким хакерским сайтом и закачать с него нечто более серьезное. Но теперь все равно уже мир его праху :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...