Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Avira AntiVir


Рекомендуемые сообщения

Cameroon:

У меня то же самое. По всей видимости, Avira перестраховывается. Страница tsuggest-1.4.1.html забита до отказа какими-то скриптами, но любую страницу с названием suggest ("предложение") я не стал бы открывать хотя бы только из-за названия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 2 месяц. Очень довольна. До этого стоял Nod32- снесла без сожаления. Но также недавно поставила антируткит Avira Rootkit Detection,но не пойму почему не запускается? Может конфилктует с Антивирусом? Кто нибудь знает?

______.JPG

post-76845-1233830882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поставила антируткит Avira Rootkit Detection,но не пойму почему не запускается?

Перед запуском AAT выдает стандартное предупреждение, показанное на скриншоте. В нем говорится, что утилита может детектировать только активные руткиты, а не отдельные файлы. Также предупреждаются, что многие легитимные программы могут использовать технологии скрытия. Не все объекты, найденные AAT, непременно окажутся вредоносными. Что происходит после нажатия ОК? Какая у вас ОС? Если Виста, то AAT требуется запускать от имени администратора.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avira Rootkit Detection,случаем не типа Курит?

Что значит

В нем говорится, что утилита может детектировать только активные руткиты, а не отдельные файлы. Также предупреждаются, что многие легитимные программы могут использовать технологии скрытия. Не все объекты, найденные AAT, непременно окажутся вредоносными.

Допустим на компе попсит Руткит,то Авира его найдёт,а если Руткит на компе есть,но не попсит,тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: Windows XP у меня.После нажатия ОК открывается окно Руткита. Нажимаю кнопку Start scan, через секунду появлятся окно - ________.JPG

...если и работает,то подозрительно быстро сканирует....

post-76845-1233860736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: После нажатия ОК открывается окно Руткита. Нажимаю кнопку Start scan, через секунду появлятся окно -

...если и работает,то подозрительно быстро сканирует....

Что-то мешает нормальной работе AAT. Утилита должна выдать отчет даже в том случае, если ничего не найдет. Попробуйте отключить все защитные программы перед запуском AAT.

P.S. ИМХО, не следует применять антируткиты без особой нужды.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какие защитные программы? антивирусы?...

почему не следует без особой нужды? а как же безопасность ПК ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какие защитные программы? антивирусы?...

Не только. Если установлен firewall, его тоже желательно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kilmaran:

А почему бы просто не зайти на www.avira.ru и посмотреть описание выпускаемых продуктов? Есть - Avira AntiVir Premium Security Suite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОФИГЕНСКИ!

ДЕРЬМОВО!

НИКАК!

To Griffon Master

P.S. Что именно ты хотел услышать, задавая такой вопрос, до безобразия похожий на флуд?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между седьмой и восьмой (премиум) версией я не заметил существенных различий. Поэтому считаю излишним пробовать девятку.

С каждой последующей версией Авира начинает находить все больше подозрительных объектов. Восьмерка уже достала лаять на все подряд. Одного бы такая познавательная активность антивируса порадовала, но я считаю, что она только хочет сделать вид "бдительного стража", вот и кидается на ни в чем не повинные скрипты и программули.

Тем не менее, с Авиры я "слезать" не собираюсь: гавкать-то, она гавкает частень, но ни разу еще не подвела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей уже больше года пользуюсь.Как поставил тогда,поубивала вирусы,которые другие не видели.До сих пор тишина и спокойствие,ничего на компе не попсит,как на курорте.Скучно как-то.AVZ проверялся и действительно чисто.У меня винда лицензионная в этом тоже что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Между седьмой и восьмой (премиум) версией я не заметил существенных различий. Поэтому считаю излишним пробовать девятку.

Тут я маху дал... ;)

От девятки у меня сплошь положительные впечатления! На мой взгляд, AntiVir 9 Personal даже на порядок лучше работает, чем AntiVir 8 PREMIUM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное в 9-й персональной версии Avira то, что она стала обладать почти всеми возможностям бывшей Premium. В частности, она стала ловить adware и повысила очень слабое ранее в персональной версии обнаружение spyware до уровня Premium версии. Кроме того, в 9-й версии, как Personal, так и Premium, была значительно улучшена самозащита (раньше слабое место Avira, некоторым троянам и вирусам удавалось отключать сканер, хотя это было обычно заметно по иконке в Tray).

В Premium версии остались гораздо более частые автоматические обновления, контроль во время загрузки файлов из Интернета, защита почты, изготовление спасательного CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она стала ловить adware и повысила очень слабое ранее в персональной версии обнаружение spyware до уровня Premium версии

1234.JPG

была значительно улучшена самозащита

123.JPG

Помимо этого улучшен сканер (теперь если троян будет прятаться за системной службой или программой, Авира его "засветит"):

12345.JPG

В Premium версии остались гораздо более частые автоматические обновления

А в этом не соглашусь.

Обновляния загружаются сразу же, как только они появляются.

123456.JPG

Это не реклама... это - агитация! ;)

post-52699-1238950351_thumb.jpg

post-52699-1238950369_thumb.jpg

post-52699-1238950393_thumb.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышли русские версии девятки.

Скачать Avira Antivir Premium.

Скачать Avira Premium Security Suite.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажет кто нибудь, что нужно сделать с настройками? Прога Avira Premium 9.006. в правом углу постоянно висит окошечко с описанием каких то сайтов, сканируемых походу.. Как отключить это оповещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: скрин окошечка в студию!

в правом нижнем углу авира показывает информацию о том, удалось ей самой обновиться или нет.

Настройки уведомлений можно произвести на вкладке Security (Безопасность) в настройках (Configure AntiVir правым щелчком в трее).

Нужно проставить галочку Expert Mode, и в меню General (Общие) на вкладке Security (Безопасность) снять галочку Show notice if the virus defenition is out of date. Это уберет предупреждения, что вирусные базы устарели.

123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сударь а штук примерно 70 одновременно открытых вкладок не мешают вообще? закройте вкладки браузера. видимо авира проверяет их все одновременно что явно многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, как вы вообще работаете с таким колличеством вкладок?

Это ж метров 500 памяти съедает!

и резидентный сканер не работает скорее всего потому, что ему ресурсов системы не хватает. либо кто-то мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...