Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

explorer.exe не запускается


11den11

Рекомендуемые сообщения

Когда винда загружается , процесс explorer.exe не загружается, в результате на рабочем столе не чего нет , кроме рисунка (обои) , приходиться через таск менед. прописывать самому, и только тогда всё сразу запускаеться .

КАК это поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда винда загружается , процесс explorer.exe не загружается, в результате на рабочем столе не чего нет , кроме рисунка (обои) , приходиться через таск менед. прописывать самому, и только тогда всё сразу запускаеться .

КАК это поправить?

sfc /scannow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11:

Пропиши в "Выполнить" "sfc /scannow". С пробелом перед "/".

у меня нет диска с тойже виндой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда винда загружается , процесс explorer.exe не загружается, в результате на рабочем столе не чего нет , кроме рисунка (обои) , приходиться через таск менед. прописывать самому, и только тогда всё сразу запускаеться .

А во время процесса не вырубается сам случаем!?

Да это может быть в полне и вирус... Притом вирус простенький, хулиганский, не приносящий особого вреда... А может быть и троян класса Backdoor схватил!

У тебя диск с виндой остался, может всётаки востановить Windows через диск, возмождно вполне, что тут утерян компонент какойто.

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Должен быть строковый параметр Shell со значением Explorer.exe

А лучше экспортируй сюда всё содержимое этой ветки.

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11

C "той же" не обязательно.

коли так тогда можно и тему прикрыть

СПАСИБО ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!! :)

11den11:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Должен быть строковый параметр Shell со значением Explorer.exe

А лучше экспортируй сюда всё содержимое этой ветки.

я ВОЗЬМУ ЭТО НА ЗАМЕТКУ ЕСЛИ по другому не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один из предложенных вариантов не прокатил :g: , запустил sfc /scannow он сказал что винда другая и требовал туже винду что стоит на компе,

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Должен быть строковый параметр Shell со значением Explorer.exe всё так и есть без молейших намёков на сбои :)

хоть проблему я и решил (переставил винду) , у меня остался интерес что же это за феня может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11

он сказал что винда другая и требовал туже винду что стоит на компе

Такое может быть, если различаются языки дистрибутивов или Home/Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11:

Значит помогло! :) Это главное!

Проблема может стоять в том, что если у тебя стоял Norton Antivirus (а может даже и сейчас стоит ?), то его лучше стереть с XP...

Дело в том, что он так и не умеет исправно работать с Windows, слишком много багов у него на эту тему...

Проблема распространенная насчёт него, обсуждалась и тут, не только мной, у меня тоже была такая, он сам (автоматически) удалил explorer.exe, посчитав его за вирус... хотя вирусов на компе и не было (ну из известных последнему обновлению базы "каталога вирусов" антивируса как минимум) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11

Такое может быть, если различаются языки дистрибутивов или Home/Pro.

и как быть стоит на компе хр pro sp2

дисок xp pro sp2

11den11:

Значит помогло! :) Это главное!

Проблема может стоять в том, что если у тебя стоял Norton Antivirus (а может даже и сейчас стоит ?), то его лучше стереть с XP...

Дело в том, что он так и не умеет исправно работать с Windows, слишком много багов у него на эту тему...

Проблема распространенная насчёт него, обсуждалась и тут, не только мной, у меня тоже была такая, он сам (автоматически) удалил explorer.exe, посчитав его за вирус... хотя вирусов на компе и не было (ну из известных последнему обновлению базы "каталога вирусов" антивируса как минимум) :)

Помогло переустановкой винды! :) А на счёт антивиря ты в точку попал. :) У нас стоит именно нортон.(обнавляем каждый день)

Странно но на других компах всё тип топ , :( если случай единичный (раз на милион) то тогда понятно, а если нет то почему он не удалил explorer на других компах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...

У меня возникла такая же проблема... Не запускается Explorer.exe. Возникло по причине вируса. Всю гадость я уже удалила, вычистила все, что только можно всеми доступными мне способами. А вот Еxplorer перестал запускаться и не знаю теперь, что делать. Перепробовала почти что все. Вручную, через реестр, пробовала делать откат (не знаю, нужно ли это было вообще). К сожалению диска Винды (стоит XP SP2) достать не могу. Здесь с этим немного напряженка. Но скачала флеш-версию упомянутого. не знаю, что с этим делать... Вроде как на полную версию надо интегрировать сервис пак 2 и лечить, а что делать с этой - ума не приложу... надо ли, не надо ли...

А, вот еще... при запуске эксплорера, комп ругается, что не может его запустить по причине Win32 mode.

Очень вас прошу помочь. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...

У меня возникла такая же проблема... Не запускается Explorer.exe. Возникло по причине вируса. Всю гадость я уже удалила, вычистила все, что только можно всеми доступными мне способами. А вот Еxplorer перестал запускаться и не знаю теперь, что делать. Перепробовала почти что все. Вручную, через реестр, пробовала делать откат (не знаю, нужно ли это было вообще). К сожалению диска Винды (стоит XP SP2) достать не могу. Здесь с этим немного напряженка. Но скачала флеш-версию упомянутого. не знаю, что с этим делать... Вроде как на полную версию надо интегрировать сервис пак 2 и лечить, а что делать с этой - ума не приложу... надо ли, не надо ли...

А, вот еще... при запуске эксплорера, комп ругается, что не может его запустить по причине Win32 mode.

Очень вас прошу помочь. :)

1) Удалить раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe и перезагрузить комп

2) скачать программку AVZ и в этой проге сделать:

Файл-Восстановление системы-поставить галочку около "Восстановление настроек рабочего стола" и "Восстановление настроек проводника"-нажать кнопку "Выполнить отмеченные операции"-перезагрузить комп

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Удалить раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe и перезагрузить комп

2) скачать программку AVZ и в этой проге сделать:

Файл-Восстановление системы-поставить галочку около "Восстановление настроек рабочего стола" и "Восстановление настроек проводника"-нажать кнопку "Выполнить отмеченные операции"-перезагрузить комп

Спасибо большое... Не знаю, помогло бы мне это или нет, так как я загрузилась потом в Safe Mode, чтобы еще раз прошерстить комп... И тут возникла другая проблема... После загрузки в нормальном режиме в ноутбуке отключился Wireless Assistant и я не могла получить доступ к инету вообще! Ну, недолго думая я взяла флеш версию Винды и сделала переустановку системы (по-моему получилось с помощью консоли восстановления). Теперь у меня другая проблема. Все работает, но все настройки и старые файлы остались вне доступа. В общем это уже для другой темы, так что не буду много флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общим я тоже в таком дерьме как и все те же пострадавшие выше :) но вот еще что,я пытался найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon-вот это я нашол,а вот этого(Shell со значением Explorer.exe) НЕТУ!!!!!!я не силен в компе :( :) но Explorer.exe нету,мать его.блин помогите люди,а то уже нервы сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общим я тоже в таком дерьме как и все те же пострадавшие выше :) но вот еще что,я пытался найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon-вот это я нашол,а вот этого(Shell со значением Explorer.exe) НЕТУ!!!!!!я не силен в компе :( :) но Explorer.exe нету,мать его.блин помогите люди,а то уже нервы сдают.

Если нету, то скопируй нижепривведенные строчки в блокнот, сохранить как - имя файла любое НО с расширением reg(получится например qqq.reg)-ок.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]

"Shell"="Explorer.exe"

Получившийся файл запускаешь, на вопрос отвечаешь согласием - ключ появится.

Только надо выяснить причину почему это произошло, проверь все антивирусом и антитрояном (AVZ например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общим я тоже в таком дерьме как и все те же пострадавшие выше :) но вот еще что,я пытался найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon-вот это я нашол,а вот этого(Shell со значением Explorer.exe) НЕТУ!!!!!!я не силен в компе :) :( но Explorer.exe нету,мать его.блин помогите люди,а то уже нервы сдают.

Попробуй это (там тебе нужен VBS-скрипт или REG-файл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй это (там тебе нужен VBS-скрипт или REG-файл)

все братци спасибо.помогла :( переустановка,екаранный бабай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...