Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить титры?


Star

Рекомендуемые сообщения

Есть ДВД диск с любимым фильмом "Дживс и Вустер", а в начале фильма идёт мультик под замечательную джазовую композицию. Всё это сопровождается титрами в нижней части кадра и голосом (фамилии актёров). Хочу выделить в отдельный фрагмент мультик и музыку, а титры и голос убрать. Как убрать голос не повредив музыку? - ведь они в одном звукоряде. А как быть с титрами? Мой приятель, занимающийся видео, говорит, что это не возможно, вернее возможно, но только в покадровом режиме, что весьма проблематично. Знатоки, поделитесь соображениями, пжл. Удачи. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу голоса. Софт для вырезания голоса из аудио есть. Названия навскидку не вспомню, посмотри здесь. Как-то давно пользовался парой экземпляров, качество получаемой композиции было отвратительным. Возможно, просто не разобрался с настройками, возможно композиция просто такая была…

По-поводу титров. Насколько знаю, софта который делает такую операцию автоматически в природе не существует. Если только покадрово, руками, но это будет жутко трудоемко. Самый простой вариант, если титры очень низко, просто обрезать картинку, чтобы они туда не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_:

По-поводу титров. Насколько знаю, софта который делает такую операцию автоматически в природе не существует.

Зачем так категорично?

Есть даже не софт, а маленькие плагинчики к виртуалдабу.

Star:

Здесь есть то что тебе нужно

MSU Subtitle&Logo Remover (0,041 Mb) - Фильтр предназначен для удаления субтитров и логотипов с видеоизображения. Реализованно полностью АВТОМАТИЧЕСКОЕ определение области логотипа, даже если логотип смещается в разных сценах. В фильтре используется компенсация движения для правильного заполнения области лого (эффект "наползания" объектов на логотип/субтитры для восстановления изображения). Подробный обзор фильтра и описание настроек здесь.

DeLogo v1.3.2 (0,318 Mb) - Фильтр от Karel Suhajda, предназначен для удаления логотипов с видеоизображения. Для удаления логотипа этим фильтром необходимо сохранить один из кадров видео с логотипом, открыть его в любом графическом редакторе, закрасить область с логотипом красным цветом, сохранить изображение и использовать его потом в качестве маски для удаления логотипа. В архиве с программой содержится мануал с рисунками, где все доступно и понятно показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star:

Всё это сопровождается титрами в нижней части кадра

Или совет выше,но тогда надо перегнать в avi, или делать группинг - кадрирование. В видеоредакторе есть такая опция, закрыть чёрной полосой снизу и если надо для симметрии сверху видеоизображение. Будет потеря конечно общего экрана,но зато титры будут не видны. Правда это плохо применять к 16:9, итак узко а если подрезать...

и голосом

Если это голос переводчика, то стоит убрать центральный канал при конвертировании звука и голоса как не бывало.

Разложить АС3 5.1 звук на составляющие каналы может Sonic Foundry Soft Encode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star:

Набери в Поиске Sonic Foundry Soft Encode и найдёшь мой ответ на свой вопрос.Я подробно уже рассказывал как работать с данной прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста ! Скачал виртуаллаб 1.5.10 и мсу субтитле, последний имеет текстовый документ и файл vdf. Как это все сложить в одну единую прогу, которой можно будет удалить субтитры из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sklif:

Ты из avi файла хочешь субтитры убрать?

мсу субтитле,

Это что такое? Если ты скачал фильтр,то его размещают в папку виртуала где находятся другие фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я скачал фильтр Msu subtitle ! А папка в которую его нужно поместить как называется ? И что он удаляет титры только в файлах avi, а если из двд файлов(VOB)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sklif:

Да я скачал фильтр Msu subtitle ! А папка в которую его нужно поместить как называется ?

Попробуй в папку с плагинами. У меня нет этого плагина поэтому точно сказать немогу. Возможно его надо зарегистрировать в системе,поройся в скачаном файле.

И что он удаляет титры только в файлах avi,

Да.

а если из двд файлов(VOB)?

В ДВД на видео не накладываются титры. Они записываются отдельно. Если надо видео без титров,то его и копируют без них.

Если речь конечно не о титрах в начале фильма и в конце а о субтитрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sklif:

Но в ДВД фильмах есть же субтитры, вот я их и надеялся убрать в одном !

При копировании в avi этих субтитров ты не увидишь. Кому наоборот надо оставить субтитры в avi ,то ещё и мучаются с вытаскиванием их наружу из файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...