Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

надоела ошибка от explorer.exe


Рекомендуемые сообщения

Помогите если можно. Я не знаю почему когда пытаюсь открыть любую папку у меня появляется ошибка от Explorer.exe Правда если рестартануть комп, то иной раз при открытии может просто "маргнуть" окно и ошибка не появится. Когда как. У меня winXP SP2. На их MS сайте ни чего толком не нашел... обратился к Вам. Систему я не устанавливал, купил новый комп HP 6087 Pavillion с установленным windows Xp Home edt., и trial version Norton 2006. За все время не лазил там где "не надо", просто установил дополнительно AVG free edition и Spyware doctor 4. Правда некоторые программы типа (PC Medic, Sound Forge и т.д. ранше установливал и потом за не надобностью - удалил).

Пару дней назад срок Nortona истек и убрав его и AVG, установил NOD32 Esset 2.70.16. Просканировав комп он мне дал целый список ошибок (доступ отказан [4]) и нашел Straton worm (удалил).

Кстати вчера наблюдался еще один глюк. Пытаясь найти один фаил, вдруг окно во время поиска само закрылось и экран (пустой без иконок) завис на 5 секунд. а потом через пару минут вставил диск с фильмом, который не запустив сразу "сам выплюнулся" через 5 минут... Я пока еще не совсем разбираюсь о компютерах и его "приколах". What to do?

P.s. не знаю как сюда вставить картинку ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Мне кажется я понял в чем дело... при повторном глюке у меня возникло окно где в help menu я прочитал что у меня запущена DEP (Data Execution Prevention). Эта вещь и "закрывает" мне программы и папки, боясь что у меня там может какой-то код от вирусов будет запущен! Вот и отсюда ошибка (и поиск файлов закрылся тогда). Там же и говорится о compatibility программ. Может антивирус мой "не дружит" с ней или вирусы (что удалены) проникли тогда и все где они побывали попало в "черный" список? Можно отключить этот DEP но стоит ли? Так он мне все блин позакрывает!? Жду ответа от профи в таких делах. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=30047&st=0

У тебя система заражена и сейчас. Читай тут и следуй инструкциям. Скачай HijackThis и выложишь там или здесь лог.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burjui

Если есть такие сомнения, в Сервисе проверь все запускаемые проги и службы Винды.

Отключи всё лишнее! И процу будет легче и Винде.

Тоже самое в Реестре Стартовые ключи посмотри и удали лишние.

Почисти его заодно jv16 PowerTools, найдёшь здесь в поиске.

Ещё можешь к антивируснику добавить Ad-Aware SE Personal

Полезная штука!

Xp Home edt. самая глюковатая, замени на Профессионал! А ещё лучше разбей диск PartitionMagic 8.0 с 12-15 Гиками свободы и проинсталь туда свой любимый ХР Проф. Будешь пользовать имеющийся ХР и на новой, чистой и непорочной ХР проф. построишь всё что тебе надо.

Был как-то сбой в Проводнике, Корзину стал долго открывать! Через 3-5 дней восстановился сам, это Вин2000. А ХР - это ХР... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите если можно. Я не знаю почему когда пытаюсь открыть любую папку у меня появляется ошибка от Explorer.exe Правда если рестартануть комп, то иной раз при открытии может просто "маргнуть" окно и ошибка не появится. Когда как. У меня winXP SP2. На их MS сайте ни чего толком не нашел... обратился к Вам. Систему я не устанавливал, купил новый комп HP 6087 Pavillion с установленным windows Xp Home edt., и trial version Norton 2006. За все время не лазил там где "не надо", просто установил дополнительно AVG free edition и Spyware doctor 4. Правда некоторые программы типа (PC Medic, Sound Forge и т.д. ранше установливал и потом за не надобностью - удалил).

Пару дней назад срок Nortona истек и убрав его и AVG, установил NOD32 Esset 2.70.16. Просканировав комп он мне дал целый список ошибок (доступ отказан [4]) и нашел Straton worm (удалил).

Кстати вчера наблюдался еще один глюк. Пытаясь найти один фаил, вдруг окно во время поиска само закрылось и экран (пустой без иконок) завис на 5 секунд. а потом через пару минут вставил диск с фильмом, который не запустив сразу "сам выплюнулся" через 5 минут... Я пока еще не совсем разбираюсь о компютерах и его "приколах". What to do?

P.s. не знаю как сюда вставить картинку ошибки?

Слушай а ты не пользовался разными прогами для анонимности в сети?У меня такое тоже было!От это зараза!В общем пришлось винду сносить и заново ставить!Я тебе посоветую- скачай каспера, а потом ево настрой на интернативную защиту!И будешь видать, что куда внедряется :mad: :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...