Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

То, о чем вы хотели спросить, но что-то мешало...


THE OLD VERMIN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Здесь же все спрашивать можно? У меня такой вопрос: почему у меня диск С меньше, занято на нем меньше, а MFT больше?

http://img399.imageshack.us/img399/6710/20100312235520.png

i

Уведомление:

Технические вопросы лучше задавать все таки в тематических форумах.

Спецы сюда редко заходят. :)

Картинку "оптимизировал" :)

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашел на Вики, на статью о археологии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%B3%D0%B8%D1%8F и вспомнил то, что меня в общем-то всегда интересовало.

Почему собственно археологи копают? Почему древние города нужно выкапывать? Даже иногда встречаются такие выражения "вот это пласт такого-то века, если копать глубже, будут пласты более ранних веков", ну примерно так.

Мне на это видятся две причины (умышленное закапывание кладов не рассматриваю):

1. Предмет, когда-то лежащий на поверхности погрузился в землю. Если судить по нижней фотографии (см. ссылку) то метров на 15. Так взял и нырнул. :blushing:

2. Предмет, когда-то лежащий на поверхности был засыпан. Это понятно в Египте, где гуляют пески, а тут-то у нас в средней полосе чем он может быть засыпан?

И значит ли все это, что если я например сейчас выйду на улицу, и положу на землю какой-то предмет, то через 1000 лет его придется выкапывать с большой глубины. Ну конечно при условии, что он никуда не денется до того, по разным другим причинам. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: если в компьютере пыли может года за 2 столько набраться, как показано в соответствующей теме, то и остальное, если не трогать - занесет, наверное, тем более за века :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И значит ли все это, что если я например сейчас выйду на улицу, и положу на землю какой-то предмет, то через 1000 лет его придется выкапывать с большой глубины. Ну конечно при условии, что он никуда не денется до того, по разным другим причинам. :blushing:

Нет, не значит. Если ты отвезешь его куда-нибудь в пустыню, или в тундру, или еще в какую-нибудь пустынную и безлюдную местность, то там, да, его занесет пылью-песочком, ветром сдует, еще что-нибудь случится... Вселенная стремится к увеличению энтропии, закон такой. А в условиях современного города другие законы действуют. Ведь римский колизей и разные скульптуры средневековые не потому еще видны, что с них пыль вытирают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malefic Light: через какое-то время, в городе не останется людей, которые подметают, да и просто двигаются, не давая пыли накопиться все и занесет :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malefic Light: через какое-то время, в городе не останется людей, которые подметают, да и просто двигаются, не давая пыли накопиться все и занесет :)

А Вы оптимистка. :(

З.Ы. Почом опиум для народа..? :)

Пы.Сы. НаташЫнька, извини, но спасибу ненажму!!! diablo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь была ссылка, нажал, и вот...

m_20100319-hvw7-43kb.jpg

Чо-то страшно стало.. :(

Кто-нибудь там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB:

А Вы оптимистка.

З.Ы. Почом опиум для народа..?

Пы.Сы. НаташЫнька, извини, но спасибу ненажму!!!

Это была чистая теория :(

Заброшенные города существуют :)

Да я, вроде, не напрашиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!!!!!!1

Кстати, славяне, есть вопрос на засыпку-короче, надо отправить деньги в другую страну...

Зашёл на нашу деревенскую почту и афигел нафик....... :(

Тарифыы!!!!!!!!!!! cray.gif

Для бешеной козы сто км. не круг, эт я понимаю, но может кто-нить знает способ более приемлемый для бедного крестьянина.. cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!!!!!!1

Кстати, славяне, есть вопрос на засыпку-короче, надо отправить деньги в другую страну...

Зашёл на нашу деревенскую почту и афигел нафик....... ;)

Тарифыы!!!!!!!!!!! cray.gif

Для бешеной козы сто км. не круг, эт я понимаю, но может кто-нить знает способ более приемлемый для бедного крестьянина.. cray.gif

А в вашей деревне есть банки типа ВТБ24, Райффайзен? На худой конец Western Union, но там тоже тарифы слегка кусаются. Еще можно через WebMoney перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Western Union...

Так он один только и есть...:mad:

Причом-чем меньше отправляешь тем больше процент комиссионных... cray.gif

до 20% доходит..

Гады...

cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Western Union...

Так он один только и есть...:mad:

Причом-чем меньше отправляешь тем больше процент комиссионных... cray.gif

до 20% доходит..

Гады...

cray.gif

WebMoney можно перевести даже через платежный терминал, по крайней мере, в России. Или на почте отправить электронный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, по каким критериям закрывают или удаляют темы? Сколько тем "ни уму, ни сердцу" на десятки страниц, где переливают из пустого в порожнее. Тем не менее - никто не закрывает. Вот появилась очень хорошая, человечная тема "Чтобы помнили" и - удалили... А ведь, это так важно, помнить хороших людей... Помню, смерть Жженова так потрясла меня, что захотелось поделиться с родным форумом и открыла топик. Помнится, не только я открывала подобную тему. И как здорово, что появилась специальная тема, объединяющая память обо всех замечательных людях, ушедших от нас... Может быть можно ее вернуть?.. Для меня неожиданным было ее исчезновение.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появилась очень хорошая, человечная тема "Чтобы помнили" и - удалили... А ведь, это так важно, помнить хороших людей... Помню, смерть Жженова так потрясла меня, что захотелось поделиться с родным форумом и открыла топик. Помнится, не только я открывала подобную тему. И как здорово, что появилась специальная тема, объединяющая память обо всех замечательных людях, ушедших от нас... Может быть можно ее вернуть?..

Присоединяюсь к пожеланию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно таких волнений. Думаю тема будет восстановлена, а нет можно создать новую, тем более там было всего три поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно таких волнений. Думаю тема будет восстановлена, а нет можно создать новую, тем более там было всего три поста.

Спасибо за такое приятное сообщение :blush2:

Если тема будет восстановлена, прошу (у кого будет желание/возможность) удалить или отредактировать третий пост на своё усмотрение. Должно было быть два, но забыл, что они могут «склеиваться».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос, который мучает меня уже много лет...

Почему файлы zip такие вредные?

Наводишь на него курсором - он, не как все нормальные файлы, зачем-то начинает показывать содержимое, а размер - никогда. Даже в строке состояния, хоть группой, хоть поодиночке они показывают невесть что вместо размера...

Система ХР, если что...

Как, кстати, с этим в win7, а то запускать неохота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Что-то ты меня удивил. Отродясь у меня zip-файлы не показывали своё содержимое. :blush2: Насколько я помню ни на Win98, ни на Win2k, ни на XP, ни на Висте.

А как раз и показывают размер, и еще что-то там.

Как там в семерке не знаю, но на Висте это примерно так:

zip.jpg

У меня установлен WinRAR, версии 3.71, и все архивные файлы ассоциированы на него.

post-4877-1272025816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Действительно какие-то хитрые у тебя эти ZIP-файлы! Или система! :)

Во всех версиях Windows показывается размер и дата изменения, как и у всех остальных фалов. Никакого содержимого ни строку состояния ни во всплывающую подсказку не выводится. Так что копай у себя, что там у тебя такое хитрое установлено. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы ассоциированы с winrar, но (!)

В системе установлен winzip. Правда, за давностью лет у него давно слетела регистрация :blush2:

Но как видите, дело его живет и процветает.

Система хр sp2. Недавно исполнилось 3 года.

Просто при спутниковой рыбалке приходится частенько разребать завалы с архивами, вот и мучаюсь...

А сносить все таки не буду его - система немолода, ни к чему ей эти встряски.

555.JPG

Мне вот почему-то кажется, что ноги его "хитрости" родом из Америки. Не от маков ли изначально этот продукт?

post-31014-1272026829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при спутниковой рыбалке приходится частенько разребать завалы с архивами, вот и мучаюсь...

А сносить все таки не буду его - система немолода, ни к чему ей эти встряски.

А что мешает в меню Проводника "Вид" выставить режим просмотра "Таблица"? И спокойно разгребать не мучаясь?

И лично я бы снес этот WinZip, если это в нем дело. Имхо.

Сам пользуюсь 7-zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "мучаюсь", это, конечно, громко сказано... Есть даже некоторые удобства. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотел бы спросить, по какому критерию назначается статус участника?

Новички

Участники

Активные участники

завсегдатай

Старожил

Гуру

Модератор

С.Модератор

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...