Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Office (Word, etc.), все версии


Рекомендуемые сообщения

Microsoft Office Word 2007.

Перешел наконец на новый офис. Сначала забраковал, правда, - он мне показался замороченным. Но теперь пытаюсь приобщиться. И тут же проблема с удобопользованием:

Хотел настроить панели по своему вкусу, но не получилось. Теперь по порядку:

office.JPG

Панель вообще-то настраивать можно, только не ту, что я хочу. (красные стрелки, здесь все понятно)

Но я хочу из главной панели убрать то, что зачеркнуто зеленым, оставить то, что обведено синим.

И создать на этой панели (но на главной панели, скорее всего, не получится; можно создать свою собственную панель и разместить на ней только нужные мне элементы) элементы вставки, те, что отмечены фиолетовым.

Такое вообще возможно?

И если возможно, то как?

post-52699-1226651860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему могла пропасть кнопка, появляющаяся при вставке текста в Word 2007? (в меню параметров вставки она включена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Word 2007 междустрочный интервал 1.5, когда пытаюсь изменить пишет, что это не возможно и вешает комп.... что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Столкнулся с неприятной проблемой.

Окно Word'а открываю не в развернутом полноэкранном режиме, а в обычном, но подгоняю его под размеры экрана. Как раз, чтобы оно начиналось в начале координат (левый верхний угол) и доходило аккурат до боковой панели. В ХР она не умеет отделять себе область рабочего стола, так чтобы никого туда не пускать: либо под окнами, либо над ними.

Так вот, раньше окна Word'а открывались все на одной позиции, точно друг над другом. А теперь стали открываться каскадом (каждое новое окно Word'а открывается чуть правее предыдущего), что меня дико раздражает.

А еще больше раздражает то, что раньше такого не происходило.

345.JPG

Можно ли для Word'а прописать принудительные координаты отображения окна? Либо убрать отображение каскадом?

Оффтоп
Чувствую, решение простое, но не могу догадаться.

post-52699-1235457865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе в слиянии документов, текст набранный в ячейке Excel не полностью переносится в поле слияния основного документа Word. К примеру набрал я в ячейке Excel 6 строк текста, а в документ Word переносится только 3 строчки.... Как решить проблему? Может нужно как то изменить код поля? Или в ячейках Excel в списке "Все форматы" выбрать какой-то другой в отличии от "Основной" ? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылаю документы и тексты в Word, но у адресата они не открываются. Пробовала заархивировать и отослать, тоже самое. Может быть у кого-то была подобная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska - не открываются как? Ошибку выдает или просто не видит их? Может у Вас стоит офис 2007 а у адресата 2003? тогда надо ему скачать и установить Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint, выдает ошибку. А у меня действительно стоит офис 2007. Спасибо за подсказку и полезную ссылку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!Как его установить?Ваще не получаеться!Установили,но открыть и использовать её нельзя!Ни в пуске нет,Нигде!ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanochka:

Хммм.., дык.., установка этого офиса - дрова, прошлый век, что там может быть сложного-то???

Если он установлен, как это видно на скине, то в папке office лежат все надлежащие ярлыки.

_____.jpg

post-17296-1236462091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли ворд и другие компоненты в папке

C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11

если запустить их они запускаются ? или что выдают ?

у вас слишком мало информации по вашей проблеме.

опишите все подробно и будет вам помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После открытия любого документа в Word-е выходит сообщение: "Не удается зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другими документами". Как избавиться от этого? Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия любого документа в Word-е выходит сообщение: "Не удается зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другими документами". Как избавиться от этого? Заранее спасибо за совет.

Пуск-Выполнить- services.msc-ищем службу "Запуск серверных процессов DCOM", заходим в свойства, ставим тип запуска Авто и применить, сразу можно там же и запустить службу. После этого должно открываться без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при вставке текста из одного документа в другой и изменении его редактирования, переносы из оригинала попадают в копию. Приходится их удалять. Это муторно. Есть ли команда автоматического удаления переносов? (Такая, чтобы новые переносы при этом совсем не появлялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Это делается в окошке "Найти и заменить", или попробуй Автоформатирование (я, правда, пользовался только окошком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно тема уже поднималась. Мне в общем нужно напечатать текст ГОСТовским шрифтом. В тексте имеются формулы. Шрифт GOST Type A у меня есть. Но проблема вот в чём. При использовании встроенного редактора формул Microsoft Word 2007 в формулах используется только шрифт Cambria Math и другой включить никак не удаётся (при выделении текста и ручной установки шрифта GOST Type A шрифт не меняется, а по прежнему остаётся Cambria Math). Как же всё таки его сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то никак , шрифт содержит только основной набор символов кириллицы и латинницы, нечем заменять твои формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то никак , шрифт содержит только основной набор символов кириллицы и латинницы, нечем заменять твои формулы.

Не, ну в GOST Type A есть латинские символы. В формулах получается заменять шрифт, но при этом заменаются только символы кириллицы, а цифры, латинские символы и знаки препинания остаются от Cambria Math. По идее, все необходимые латинские символы и цифры есть и у GOST Type A.

--------------

Решение нашёл, пускай и не самое удачное, - использовать Microsoft Equation 3.0, что несколько неудобно, по сравнении со встроенным в MS Word 2007 редактором формул. В MS Equation можно менять шрифты в формулах на любые другие.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу поменять стиль шрифта в word 2007. Ставил в окне 'Шрифт" по умолчанию и все равно не меняется. В 2003 ворде все нормально менялось, а здесь нет. Глюк? И самое главное как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не совсем врубился в совет. Опишу проблему. Стоит мне на панели инструментов выбрать шрифт например. Agency FB и сразу же при напечатании на первом символе он автоматически переключает на arial. Или выбираю шрифт papyrus как он сразу автоматически переключает на times new roman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...