Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Office (Word, etc.), все версии


Рекомендуемые сообщения

Александр Александрович

Скорее всего, как обычно - для чтения предыдущими версиями, при сохранении файлов указать в какой именно.

Старшие версии могут не открыться в младших прогах.

Офис 2003 (2005 тоже самое) пока мне не изменял, за 2007 не гонюсь, времени на преодолении глюков маловато будет... :sly:

Скаченными не пользуюсь (партизанщина), все на СД/ДВД отлично пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович:

1. Рекомендую поставить. У меня при 512 мб - летает.

2. Интерфейс переделан полностью - и он стал более удобен.

3. Если сохранять документы в формате Word 2000 - 2003 - тогда проблем с совместимостью не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович:

Читаться то будут, но смысл его ставить не вижу.

Ни чего особенного для работы опять не добавили.

juve:

2. Интерфейс переделан полностью - и он стал более удобен.

Не могли бы вы пояснить в чем это проявилось?

i

Уведомление:

Давайте будем жить дружно и без оскарблений ?

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,

поставил, интересный продукт, есть фишки новые, надо привыкнуть.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович:

Это понятно, но надеюсь от рекомендующего все же будет внятный ответ о причине рекомендации в сравнении с предыдущими версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Александром Александровичем по следующим причинам:

1. По-моему у меня 2007 работает быстрее, чем 2003. Это правда, субъективно.

2. Я могу назвать уже 2-е программы, которые оформлены в стиле Office 2007 это

O&O и Promt8. И это наверно только первые ласточки, так что мне кажется, имеет смысл привыкать к новому интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу назвать уже 2-е программы, которые оформлены в стиле Office 2007 это

O&O и Promt8.

Еще можна добавить Power Archiver 10-ой версии и GXTranscoder.net AWE.

Вообще этот инфтерфейс очень удобен, но прывыкнуть к нему можно не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, добрый день! :)

У меня проблемма. Не работает и не удоляется MICROSOFT OFFICE 2003.

Что делать? Неужели выход только один - менять операциннную систему?

Помогите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу проблему подробнее:

Всё было нормально. Документы Word открывались и закрывались. И вдруг, при открытии очередного документа Word,

открывается следующее окно:

WINWORD. EXE - Не верный образ.

Приложение или библиотека С:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\office 11\mso.dll не является образом программы для

Widows NT.

Проверьте назначение установочного диска.

После закрытия этого окна, открывается следующее:

ОШИБКА

Конфигурация операционной системы не рассчитана на запуск этого приложения.

Теперь я не могу открыть ни один документ Word.

При всём этом, никакие манипуляции с программой не производились, почему такое случилось не могу понять?

Пробовал удалить Microsoft office 2003, чтобы переустановить его, но он не удаляется. Что можно предпринять в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пытаюсь удалить, открывается окно:

нужный файл находится на сетевом ресурсе, который сейчас недоступ
ен.
Ресурс с установочными файлами для этого продукта недоступен.

Проверьте существующие ресурсы и доступ к нему.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми диск с офисом и выбери пункт "переустановить компоненты выбранные во время предыдущей установки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что я хотел бы получить на данном этапе, это удалить Microsoft Office 2003.

Когда я его пытаюсь удалить, он мне предлагает найти установочный файл, а этот файл находится в пакете обновлений SP2. Открываю пакет обновлений SP2, сразу начинается установка обновлений, идёт извлечения ЭТОГО файла и вдруг сообщение, что "данное обновление уже произведено или включено в уже произведённое обновление". Всё!

Loader

Возьми диск с офисом и выбери пункт "переустановить компоненты выбранные во время предыдущей установки"

Я не нахожу у себя такой опции, её просто нет. Есть ОБНОВИТЬ, что я и делаю, а он мне снова выдаёт:

Нужный файл находится на сетевом ресурсе, который сейчас недоступен.

И так без конца. Что бы я ни делал.

Может быть есть какой-то особый способ удалить Microsoft Office 2003?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

intertextln4.png

Такая вот у меня солянка, причем, страшно подумать, есть просто Фигуры, есть Надписи, а есть и SmartArt, который в свою раму дополнительно никого не впускает, с ним вообще сложно, знаете ли.

И тем не менее, всё это надо как-то объединить, а то ж распадется при первой же правке вышестоящего текста. Я только не представляю как всё провернуть. (Иначе придется рисовать схему Пэйнтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, выделить все эти объекты (которые нужно сгруппировать), и внизу окна программы в левом углу нажать кнопку Рисование -> Группировать (она там по умолчанию). Если такой кнопки нет, то щелкнуть в пустом месте любой панели (допустим, справа от панели меню) правой кнопкой и установить флажок на панели Рисования (на ней и выбрать вышеизложенное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Немного не так.

Сначала рисуем скелетную схему - все объекты-квадратики и соединительные стрелки. Выравниваем, центруем и т.д. Затем в "правке" выбираем "выделить все" (или, удерживая нажатой клавишу Shift, поочередно выделяем мышкой все элементы). Только после этого, нажав правую кнопку мыши, выбираем строку "группировать". После этого, выделив получившийся сложный объект (он уже не распадется), в меню правой кнопки указываем - "переместить на задний план". Теперь вносим тексты в квадратики. После внесения всех надписей отмечаем сложный объект еще раз и "вырезаем" его. С надписями поступаем аналогично - выделяем и группируем. Теперь возвращаем сложный объект обратно. Если нужно - группируем вместе сложный графический объект и сгруппированные надписи, но надо делать в последнюю очередь, когда убедились, чт редактировать уже нечего. "Двойная" группировка позволит Вам редактировать надписи, не разрушая саму скелетную схему. Если же с самого начала сгруппировать все элементы, то надписи будут доступны для редактирования только после полной разгруппировки - все придется начинать сначала.

Честно говоря, если документ состоит из нескольких страниц, я бы советовал все схемы сначала сделать в "Поверпойнте", а уже потом перенести их в таблицу, состоящую из одной строки и одного столбца, на страницы Ворда. Иначе будет много мороки с "висячими строками" основного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, всё так, но дело в том, что объединять можно лишь фигуры-стрелки-надписи, а SmartArt группировки не подразумевает. У него своя рама и, как видно из выпавшего меню, группироваться он ни с кем не собирается. Ну а вверху свой Констуктор, который в принципе подразумевает работу только со своими макетами, которые, естественно, не универсальны.

intertext2mc7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот ещё важно.

При выделении курсором видно, что одни объекты идут вровень в текстом и даже выделяются наряду с ним, тогда как другие почему-то стоят особняком, например, зеленая фигура и "маркер, или репрезентант", но это же Надпись уже.

И я, соответственно, не пойму, что надежней: привести всё к текстами, или, наоборот, к фигурам и группировать их, группировать, группировать.

intertext3br7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратили внимание, SmartArt, как средство создания скелетной схемы, я вообще не упоминал.

И вот почему. Это ему "не по силам" - объект, созданный SmartArt-ом, так и останется нелигируемым объектом, что создаст немалую головную боль при добавлении в него "сторонних" надписей. От фоновых "перекрытий" надписей избавиться вообще невозможно, что хорошо видно на приведенных Вами примерах. Кроме того, когда Вы станете редактировать основной текст, эти объекты начнут "скакать" по странице. Потому я сразу посоветовал другой путь. Разумеется, он не единственный, но, пожалуй, самый экономный по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание обратили, не без этого.

Но я изначально воспользовалась Смартом из-за макетов, потому что схемы такие я в жизни не составляла, а из головы, как оказалось, сходу не выдумаешь. Потом дополнительные элементы пришлось пририсовывать, надписи вклинивать и проч. Теперь уж оставлю.

А картинки группировке тоже не поддаются? Нарисовала некоторые элементы сначала Пэйнтом в bmp, переделывать недосуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки как раз легко группируются. единственное, что посоветую, лучше бы в "гифах" их сохранять - чем меньше цветов используется, тем четче схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же это, у меня и в меню такого пункта нет, и через Работу с рисунками не вижу.

intertext5rn3.png

Upd. Картинки не сохраняла: копировала через буфер, так что не уверена, что там bmp. Просто четко, в отличие от jpeg, вот и назвала так. А как изменить можно теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...