Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Office (Word, etc.), все версии


Рекомендуемые сообщения

с этого и надо было начинать

Agency FB и papyrus не содержат кирилических символов поэтому ворд и переключается на arial или times new roman то есть на наиболее похожий с его (ворда) точки зрения . подборку русских шрифтов можете посмотреть например здесь http://www.fontodrom.ru/fonts.ph4 шрифтов там около тысячи , есть и очень хорошие по моему где то видел и русский папирус

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о шрифтах, можете кто-нибудь выложить шрифт Helios CYR или Helvetica CYR (это в принципе одно и до тоже), а то нет нигде? В компе был одно время AG_Helvetica, но некоторые символы как-то сделаны в нём... в общем, официальный кириллический Helvetica лучше.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи.

helv.rar

Спс, но этот у меня есть. А обычного нет Helvetica (не Light), чтобы Regular, Italic, Bold, Bold Italic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого и надо было начинать

Agency FB и papyrus не содержат кирилических символов поэтому ворд и переключается на arial или times new roman то есть на наиболее похожий с его (ворда) точки зрения . подборку русских шрифтов можете посмотреть например здесь http://www.fontodrom.ru/fonts.ph4 шрифтов там около тысячи , есть и очень хорошие по моему где то видел и русский папирус

А, понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, но этот у меня есть. А обычного нет Helvetica (не Light), чтобы Regular, Italic, Bold, Bold Italic?

Тогда вот, должно вроде подойти:

Helvetica_Cyrillic.rar

Helvetica_Cyrillic.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот, должно вроде подойти:

Helvetica_Cyrillic.rar

То что надо. Установил. Но вот в Word 2007 возникла проблема: не хочет печатать русские буквы этим шрифтом (начинает заменять их на Times New Roman). Даже когда выделишь текст, состоящий из русских букв, и вручную укажешь этот шрифт, Word не реагирует - русские буквы остаются напечатанными Таймсом. Только когда выделишь текст, щёлкнешь на нём правой кнопкой мыши, выберешь пункт Шрифт и уже отткуда укажешь Helvetica, тогда меняет, однако если дальше продолжаешь печатать русские буквы, всё равно Word сам меняет шрифт на Times New Roman. Пробовал искать в настройках Ворда галочку, чтобы Word не менял сам шрифты, однако не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с неприятной проблемой.

Окно Word'а открываю не в развернутом полноэкранном режиме, а в обычном, но подгоняю его под размеры экрана. Как раз, чтобы оно начиналось в начале координат (левый верхний угол) и доходило аккурат до боковой панели. В ХР она не умеет отделять себе область рабочего стола, так чтобы никого туда не пускать: либо под окнами, либо над ними.

Так вот, раньше окна Word'а открывались все на одной позиции, точно друг над другом. А теперь стали открываться каскадом (каждое новое окно Word'а открывается чуть правее предыдущего), что меня дико раздражает.

А еще больше раздражает то, что раньше такого не происходило.

Можно ли для Word'а прописать принудительные координаты отображения окна? Либо убрать отображение каскадом?

Оффтоп
Чувствую, решение простое, но не могу догадаться.

И правда, решение было через чур простым. Оказывается, ему не понравились размеры окна. Наверное, я случайно его изменил.

При открытии нового окна Ворда, он проверят, не перекрывает ли он полностью предыдущее окно (по правилам каскадного отображения).

Так вот, если первое окно программы самую капельку растянуть книзу, под панель задач буквально на один пиксель, то все остальные окна он вписывает точно по контуру, и сколько бы я их не открывал, все становятся друг на друга. Как и надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как сохранить на компе из документа Wordа в 2007 офиcе картинки ? :sup: везде лазил не нашел :sup:

Как вариант - сохранить как, выбираем формат HTML, потом появляется папка, где лежат фотографии в сжатом и не сжатом виде (дублируются, только качество разное)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - сохранить как, выбираем формат HTML, потом появляется папка, где лежат фотографии в сжатом и не сжатом виде (дублируются, только качество разное)...

На дату поста, на который Вы отвечаете посмотреть не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице поднимался вопрос о ГОСТ-овских шрифтах.

В Винде есть на 99% ГОСТ шрифт (7-ка пишется с перечеркиванием, вся разница) -

ISOCPEUR. Лучше применять его, так как ГОСТ шрифты других разработчиков могут отсутствовать на др. компах.

А вообще, IMHO, про ГОСТ шрифты в электронных документах надо забыть раз и навсегда.

Эти шрифты вводились с целью упорядочить почерк чертёжников, чтобы надписи на чертежах и тексты в рукописных документах были более-менее читаемы.

Сегодня это анахронизм. Times или Arial гораздо читабельнее. Если бы я был преподом, никогда бы не потребовал от студиозов подобной шняги, как шрифт по ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице поднимался вопрос о ГОСТ-овских шрифтах.

В Винде есть на 99% ГОСТ шрифт (7-ка пишется с перечеркиванием, вся разница) -

ISOCPEUR. Лучше применять его, так как ГОСТ шрифты других разработчиков могут отсутствовать на др. компах.

А вообще, IMHO, про ГОСТ шрифты в электронных документах надо забыть раз и навсегда.

Эти шрифты вводились с целью упорядочить почерк чертёжников, чтобы надписи на чертежах и тексты в рукописных документах были более-менее читаемы.

Сегодня это анахронизм. Times или Arial гораздо читабельнее. Если бы я был преподом, никогда бы не потребовал от студиозов подобной шняги, как шрифт по ГОСТ.

Вы наверное хотели сказать архаизм :no:

Я собсна поднимал вопрос не о самом шрифте GOST, а о его применении во встроенном редакторе формул Microsoft Word 2007. Я не имел в виду именно ГОСТовский шрифт, а любой шрифт вообще, поскольку встроенный редактор формул MS Word 2007 позволяет использовать только шрифт Cambria Math в формулах. Решение нашёл, написано на предыдущей странице.

P.S: Кстати, в своей ОСи никаких шрифтов типа ISOCPEUR не нашёл. Возможно он у вас появился после установки какой-то программы. У меня GOST (Type A) и GOST (Type B) появились после установки Компаса.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

День добрый. У меня проблема. Конфигурация компа: Win XP Prof 2002 SP2, Celeron 2.66GHz, 504 МБ ОЗУ.

Тормозит Excel 2007 (другими прогами я не пользуюсь) при попытке сделать что-либо сложнее редактирования текста в ячейке.

Т.е. по документу можно ходить безпрепятственно, править содержимое ячеек - нормально. Но вот когда хочется большего, начиная с изменения ширины/высоты столбца/строки. Контекстные меню открываются очень долго - нажал на левую кнопку мыши и можно кофейку попить пойти. Большими файлами я не занимаюсь, т.е. проблема не объёме содержимого книги.

В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравстуйте!Такой вопрос!У меня есть вордовский файл, в нем текст на две страницы, и вот я нажал печатать и оно распечатало две страницы отдельно!А как сделать так чтобы я мог сначала розпечатать первую страницу, а потом вторую!Но тоесть я хочу первую страницу на одной стороне распечатать а на второй стороне вторую страницу!как сделать чтобы я мог поступово разпечатувать?Помогите! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял о чем речь... видимо подразумевается двусторонняя печать, иными словами печать на одном листе бумаги с двух сторон.

Существует два варианта такой печти:

1) при помощи возможностей принтера (так называемые принтеры с "реверсом"). В данном случае следует в параметрах печати задать переворот бумаги. Задействовать этот алгоритм просто - следует внимательно изучить и применить манул к принтеру. Более подробного совета Вам вариатли кто даст, так как для каждого принтера узкоспециализированные настройки печати задаются поразному.

2) "вручную", т.е. положить в лоток 1 лист послать на печать "лицо". После печати "лица" снова положить этот же лист бумаги в лоток (определенным образом, так что бы положение "оборота" соответствовало корректному результату) и запустить печать "оборота". Вот собственно и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать принтеру печатать нечетные страницы, потом четные. Правда, страницы надо будет переложить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите что делать: в настройках ворда (только ворда!!) такая хрень...

8ba208068acet.jpg7ad5af11ceb8t.jpg

Пробовал переустанавливать оффис с разных дистрибов - нечего не поменялось (мошт канешн в них был ворд одинаковый).

Стоит винда 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня в настройках такая же фигня! Правда, никак не пыталась бороться, т.к. лень и не смертельно, хотя и приходится настраивать практически вслепую. Стоит XP Home Edition (родная) SP 2 (апгрейд, приятель поставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RogerUP, Skynet80: это кривая версия дистрибутива. Их по сети много ходит. Перел тем как скачать, прочитайте комменты. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это кривая версия дистрибутива...

То есть это не исправить, только заново ставить с нормального диска, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skynet80: да, мне самому несколько раз попадались "криво локализованные" образы.

идеальный вариант - установить лицензионную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, что нужно изменить в настройках, чтобы убрать такую разметку страницы?

2183aa16a903t.jpg

Появилась с момента установки. Первый раз такое вижу, как убрать - не представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...