Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как обновить DIVX для ДВД плеера


SpiceStas

Рекомендуемые сообщения

у меня есть ДВД плеер, который читает DIVX. Но кодек-то всё обновляется и обновляетсяи, плеер всё хуже стал работать и не все показыыает ави файлы.

на плеере я обнаружил код активации, там мне рекомеднуют зайти на www.divx.com/vod

как я понял, можно скачать как-то обновлённую базу, записать на диск, а потом егог в плеере обновить?

возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas:

как я понял, можно скачать как-то обновлённую базу, записать на диск, а потом егог в плеере обновить?

возможно ли такое?

Да, возможно. Файл скачивается и записывается на CD-RW, вставляется в привод и набирается код для перезаписи кодека. Вот и всё.

Вобщем читай инструкцию к плееру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas, файл прошивки именно к твоему плееру надо искать на сайте производителя плеера.

Я свой BBK прошивал, когда он был еще новый - просто так, чтобы знать. Файл прошивки нашел, размер порядка 1 мб, но читаться с CD-RW он у меня наотрез отказался, хотя по инструкции - обязан. Я записал мультисессией этот файл на CD-R и все ОК. А на диск потом дописал разного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите ,мой двд перестал почему то диски двд читать.Читает только RW.Хотел обновить divx для плеера PHILIPS HTS 3300 на сайте www.divx.com/vod но без знания языка тёмный лес.Может кто подскажит конкретно откуда можно взять новый divx для плеера. Нашел прошивку для моего плеера ,если прошью что изменится,будет ли он нормальные диски DVD-R , DVD+R читать.Или прошивать не обязательно, просто надо обновить????? ПОДСКАЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rude:

мой двд перестал почему то диски двд читать.Читает только RW.

Отнёс бы ты лучше его в ремонт. Прошивают только на версии кодека DivX, но и то как правило китайские плеера.

ДВД диск оп и в Африке ДВД, у него стандарт один,и если у тебя вчера диск читался а сегодня этот диск не читается,то причина в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Алек:

а одном диске два фильма не читает

Посмотри, чем кодированы фильмы -DivX (5,6), XviD. И смотри инструкцию к самсунгу какие декодеры у него есть. Если только DivX5 а у фильма DivX6,то или обновляй прошивку ( ищи на сайте производителя всю инфу) или переписывай фильм (пережать в Virtual Dub с другим кодеком) или лучший вариант смена заголовка файла. Как делать я объяснял и давал тут программу.

Посмотри в соседних темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Seregatlt: сколько лет проигрывателю?

Не пора ли ему с Страну Вечной Охоты? © :blink:

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregatlt: сколько лет проигрывателю?

Не пора ли ему с Страну Вечной Охоты? © :blink:

Ой а хз сколько ему)) Просто нет возможности пока новый купить, вот хотелось этот модернизировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте эту безумную затею. :blink:

Надо новый покупать.

Если только с поддержкой divx, то недорого, но это будет уже морально устаревшей покупкой.

Желательно с поддержкой блюрея и FullHD.

А это подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте эту безумную затею. :)

Надо новый покупать.

Если только с поддержкой divx, то недорого, но это будет уже морально устаревшей покупкой.

Желательно с поддержкой блюрея и FullHD.

А это подороже.

Ну естественно, если уж брать то с блю-реем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи разные бывают

Поэтому если нужен dvd с divX можно купить долларов за 20

Если смотрятся в основном фильмы, скачфнные из интернета, то можно купить медиаплеер типа packard bell store&play 2500 - цена в районе 100$.

Если есть мысли по поводу HD видео то имеется Asus O!Play за 130$ или Xtreamer - 170,

преимущества последнего - возможна установка жесткого диска.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...