Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Самый перспективный язык программирования


Какой язык программирования является самым перспективным?  

326 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

SancheZ

Насчет Бейсика и Паскаля - ты прав, оба начинали как языки для обучения студентов.

Но ты не прав, что Delphi - пародия на тему Паскаля. Delphi - это очень далеко продвинутый Паскаль, точнее, интегрированная среда разработки, включающая в свой состав компилятор языка, развившегося из Pascal (Object Pascal) и взявшего себе по дороге практически все полезное из C++. Object Pascal был вторым и при его разработке уже было видно, какие из нововведений в C++ оказались полезны, а какие - нет. Любой из этих языков позволяет написать все, что угодно, а разница в скорости будет нормально в пользу C++ - он значительно больше приближен к ассемблеру - но обычно не такой уж большой. Оба имеют мощные оптимизирующие компиляторы. Хотя C++ ближе к ассемблеру, но у Pascal сама структура языка такая, что программы на нем легко оптимизируются. А от первоначального Паскаля в современном остались разве что базовые конструкции структурного программирования, для обучения которому он и был создан Виртом. Ну и еще встроенный тип множеств, толку от которого имхо немного.

А Perl - это совершенно другого плана язык. В нем требований эффективности выполнения никогда не ставилось. Он даже вообще часто работает при помощи интерпретатора, хотя есть и компиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про алгоритм поиска пути. Это смотря как ты его реализовывал...

Я могу тебе такую корявую реализацию на C++ сделать, что жизни на решение не хватит, а можно на том же Perl-е очень красиво всё реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Будущее прикладного программирования за Java и .NET. А у системного программирования нет будущего - одно настоящее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне кажется что как сейчас пишут на многих языках, так и будут писать на многих языках. разве что только лет так через 1000. просто у каждого свои пристрастия :doh: , сам проголосовал за Си

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тяжёлый язык в смысле освоения и будет в будущем потому что каждое последующее поколение намного умнее предыдущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cи си

Обьясните плиз что же такого можно написать на Borland c++ и нельзя написать на Delphi ?

Паскаль гораздо нагляднее Си ,а насчёт скорости си дольше компилируется !

в будующем думаю появится новый язык который будет схож с паскалем

а си полная абракадабра , пьяному Страуструпу приснилось

Я голосовал за Delphi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проголосовал за будующее )

Большинство алгоритмов уже вылезано, до идиотизма и придумывать что то принципиально новое в логике проблематично, наверняка будет язык а-ля делфи или access, но не такой кретинский(куча ошибок, дикие размеры програм). А синтаксис наверняка будет сюшниковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему у Си конкурентов нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Язык ассемблер не считается языком на котором пишут проги, а скорее это некий отпимизатор, с помощью которого можно увеличить скорость выполнения программы, за счет правильного кода, который не будет делать лишнего, писать же на нем полностью программы под современные ОС, т.е. виндоус и линукс не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю...По моему паскаль ничем нехуже этого "Си" ...Преспектив у него почти столькоже...Разве что он немного полегче ччем выше упомянутый "Си"

Да и отличается немногим...Хотя я неравнодушен к "си" ...ну чем то он меня раздражает...Хотя кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая совесть? ты о чём :g: По мне лучший C++ а Delphi хорош только когда надо делать что-то быстро и для винды. Kylix пока-что слабоват....

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

почему С/С++ и C# объеденены в один пункт?

Это разные языки (похожие, но разные). И они для разных "платформ"

C/C++ компилируется под конкретную платформу, а C# - для виртуальной машины .NET Framework... Именно поэту C# вполне может прекратить свое существование через пару тройку лет (когда Бил поймет что денег с .NET он получит гораздо меньше чем вложил)... а вот старый C/ будет жить еще долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однозначно самый перспективный С++.

Непонятен мне пункт "Visual C++/Borland C++", это не языки вообще-то, а средства разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему, в настоящее время наиболее удобным языком программирования является Delphi - как для новичков, так и для опытных программистов. Но в прошлом, например, лучшими языками считались Бейсик и Паскаль... Так что лет через пять-десять и Дельфы уже будут, наверное, считаться устаревшими. Но все же я голосую за Delphi: удобно, красиво, эффективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Гость Форматцевт

Так-сь ...... :)

1 - Для ширпотреба это к мелкомягкому и его аналогам :)

2 - ASM, SMASM, ANSI С(если код хороший получается) и FORTH(в различных исполнениях на усмотрение разработчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый перспективный тот на котором ты сейчас пишешь

Остальные в слишком далекой перспективе

Ето так.

Я проголосовал за Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кому пришло в голову что С++ и Builder C++ - разные вещи? :)

Немного теории:

С++ - это язык программирования.

Builder C++ - RAD (Rapid Application Development) - среда быстрой разработки приложения НА ЯЗЫКЕ С++. То есть, тот же С++ + крутой блокнот с подсветкой синтаксиса + библиотеки VCL (кстати написанные на DELPHI :thank1: )

Вывод: Builder - ЭТО НЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок:

А еще есть и Visual С++ с которым работать намного приятнее, а то с этой VCL такое ощущение что так и остаешся как бы на уровне Object Pascal.

Мое предпочтение .NET технологии, хотя мне в ней очень много что не нравится... Ассемблер, конечно круто, вот он то наверное и будет существовать вечно, пока будут существовать процессоры, С++ круто и сложно, хорош для написания игр, большего применения найти ему сложно. Если рассматривать VC++ со стороны простого написания программ, то тут вообще смысла нету, если раньше были довольно слабенькие машинки, то сейчас ситуация уже иная и разницы при написании едва ли увидят еденицы... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...