Sign in to follow this  
Followers 0
svobodniy

AIMP

449 posts in this topic

Уважаемый, svobodniy! Установил совсем недавно AIMP,- понравилось...снёс Winamp... Вопрос: что это такое - Winamp DSP, который всегда выключен? Зачем нужен, если не включается?

И что это за инфо, и для чего: aimp_2.51.320.exe: 2B07DF4731CA0A04D9CBC926BB178C02 ?

Edited by alancor
0

Дело в том, что AIMP имеет возможность использовать плагины обработки звука, сделанные для Winamp'a. Они называются "Winamp DSP" (Dinamic Sound Processing). По второму вопросу - это может быть как CRC, так и MD5 (не заморачивался выяснением) - контрольная сумма файла, используемая для верификации скачанного.

0

По второму вопросу - это может быть как CRC, так и MD5 (не заморачивался выяснением)

Я один раз заморочился, сказали что "хеш", и больше тоже не заморачиваюсь.

А вот по-звуку.., не думаю, что кто-то Winamp обойдёт. Хотяяя..., всё может быть.

0

Дело в том, что AIMP имеет возможность использовать плагины обработки звука, сделанные для Winamp'a. Они называются "Winamp DSP" (Dinamic Sound Processing). По второму вопросу - это может быть как CRC, так и MD5 (не заморачивался выяснением) - контрольная сумма файла, используемая для верификации скачанного.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

0

Було б за шо! :g: :( ... (благо совсем не сложно...)

0

А как в версии 2.50.306 отключить плавный переход между композициями?

Я понимаю, так можно всякую попсу слушать (там ритм один и тот-же, мелодии частенько совпадают, только слова разные), но слушать, допустим, тяжёлый рок или металл с этой функцией невозможно...

Нубский вопрос - понимаю, но перерыл все настройки, а нужной так и не нашёл...

0

А что - зайти именно в Настройки мешают религиозные предрассудки?

AIMP.JPG

post-10654-1227912417_thumb.jpg

Edited by Yezhishe
0

Спасиб, с меня плюс. Не обратил внимания в низ странички настроек... Но настройки перерыл все. Наверн слепым был в тот момент...

0

И что это за инфо, и для чего: aimp_2.51.320.exe: 2B07DF4731CA0A04D9CBC926BB178C02 ?

Это MD5. Кстати, недавно пробовал качать AIMP и через MD5Summer проверять хеш-сумму. Прога выдала, что не совпадает MD5 со скачанным файлом, хотя скачивание было произведено без ошибок.

0

А вот по-звуку.., не думаю, что кто-то Winamp обойдёт. Хотяяя..., всё может быть.

Это да! По крайней мере не сегодня! :D Кстати удаление AIMP - довольно муторное и кропотливое дело.

Впечатление такое, что удаляются только файлы, а реестр!!!!!!!!!!! Чистил прогами, чистил вручную, плюнул

в конце концов...не осилил.Господа програмёры от AIMP! Ну будьте любезны что-то с этим сделать! А то как же

тестировать-пробовать ваш продукт (безболезненно для системы)?

0

Господа програмёры от AIMP! Ну будьте любезны что-то с этим сделать! А то как же

тестировать-пробовать ваш продукт (безболезненно для системы)?

Ну... я удалял AIMP стандартными средствами, и если даже в реестре остались какие-то записи от программы, не могу сказать, что они прям очень мешают работе других программ. :)

0

Ну... я удалял AIMP стандартными средствами, и если даже в реестре остались какие-то записи от программы, не могу сказать, что они прям очень мешают работе других программ. ;)

Ну, ещё чего не хватало: ещё бы записи очень мешали работе др. прог! Просто пяток деинсталлированных подобных прог, и реестр будет прилично загажен...с уже последствиями для операционки. Специально снёс WinAmp 2.95 - раза в 2-2,5 меньше "следов" оставляет :)

0

Пользуйся прогами очистки реестра. Самая безопасная (на мой взгляд) Vit Registry Fix + бесплатная = гугл в помощь.

0

Два дня потратил на сравнение AIMP и WinAmp... От Винампа сравнивал звучание версий 2.95, 5.01, 5.35 5.541. От AIMP - только версию 2.51.320...

Итак... 2.95 full - это непревзайдённые басы, но зато высокие темы превращаются в простуженного соловья...короче: для хэви вполне, а для популярной музыки - полное дерьмо. 5.01 - эта версия особенно далеко от 2.95 далеко не ушла; разве что упала глубина низких частот. 5.541 - высокие просто блеск, но низкие просто дрянь. 5.541 - антипод 2.95. 5.35 - даже как-то не впечатлила чем-то. И вот... Установил мною отвергнутый AIMP 2.51.320... да-да-да! И низкие, и высокие на уровне... В общем-то: всё познаётся в сравнении!

Хотите хорошего звучания - слущайте АIMP,- по крайней мере версию 2.51.320!

0

AIMP v2.51 Build 328 (15.12.2008)

afd502dd42b2.jpg

Изменения

- Исправлено: после принудительного завершения работы программы, она не запускалась до перезагрузки

- Исправлено: плейлист не синхронизировался со списком библиотеки при запуске файла на проигрывание

- Исправлено: падение шафл-менеджера в некоторых случаях при переключении воспроизведения между плейлистами

- Исправлено: неправильно определялась длительность некоторых WAV-файлов

- Исправлено: сбрасывался кэш оценок песен при изменении каких-либо настроек в плеере

- Исправлены мелкие ошибки и недоработки

Информация о дистрибутиве AIMP2

Version: 2.51

Build: 328

Build Date: 15.12.2008

Size: 3,74 Mb

MD5 aimp_2.51.328.exe: E9B25C08F12A3F4830720535EBEB6261

Ссылки

1. catode.ru

3. aimp.010203.ru

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Официальный сайт.

* * *

Проголосовать за AIMP на «Премии «Софт года 2008»

c876ea407a5a.png

До окончания голосования «Софт года 2008» остаются считанные дни - 17 декабря, а это уже завтра(!), последний день голосования. У вас остается последний шанс поддержать проект AIMP!

17 ноября 2008 года была открыта «Премия «Софт года 2008» — ежегодная национальная премия в области программного обеспечения, которой награждаются лучшие российские компьютерные программы. Лауреаты Премии определяются по итогам всеобщего голосования пользователей в семи номинациях.

На данный момент из 7 номинаций конкурса у нас первые места по номинациям "Интерфейс" и "Функциональность", вторые места - "Дизайн", "Технологии", "Справка", третье место - "Вебсайт", а в номинации "Поддержка" мы за чертой призеров - четвертое место.

Но все еще можно изменить. И это в Ваших силах!

Всех, кому небезразличен наш проект, просим присоединиться к голосованию за AIMP!

Edited by alancor
0

что это такое - Winamp DSP, который всегда выключен? Зачем нужен, если не включается?

Добавите в папку Plugins DSP плагины и в этом окошке они станут доступны. А "отключено" показывает, что никакой плагин не подключен.

недавно пробовал качать AIMP и через MD5Summer проверять хеш-сумму. Прога выдала, что не совпадает MD5 со скачанным файлом, хотя скачивание было произведено без ошибок.

Скачивается zip. А сумма дана для дистрибутива exe.

MD5 aimp_2.51.328.exe: E9B25C08F12A3F4830720535EBEB6261

удаление AIMP - довольно муторное и кропотливое дело.

Впечатление такое, что удаляются только файлы, а реестр!!!!!!!!!!!

Почти люба программа оставляет следы. Тем более программы, интегрирующиеся в контекстные меню и ассоциирующие файлы на себя.

Ну, ещё чего не хватало: ещё бы записи очень мешали работе др. прог! Просто пяток деинсталлированных подобных прог, и реестр будет прилично загажен...с уже последствиями для операционки.

Это было, есть и будет всегда и с любыми прогами... Ставьте Portable версию AIMP'а и не получите ни одного ключа в реестре...

Специально снёс WinAmp 2.95 - раза в 2-2,5 меньше "следов" оставляет :)

Чем проверяли? Делали слепок системы до инсталляции, после инстлляции и после удаления?

0

svobodniy а "звёздочки" аля рейтинг при выборе след.композиции используются?

0

sco:

Эту опцию необходимо включить в параметрах отображениях вида второй строки плейлиста с дополнительной информацией о треке.

0

Cameroon ты не понял. я спросил учитываются ли они при выборе некст песни или просто понты =)

0

sco: Судя по всему, просто понты.

Я тоже не совсем понял, зачем они, если элементарно сортировку по рейтингу нельзя включить (во всяком случае, я не нашел такой опции; может она и есть, тогда эт недоработка оформления).

0

svobodniy а "звёздочки" аля рейтинг при выборе след.композиции используются?

Пока не учитываются.

Я тоже не совсем понял, зачем они, если элементарно сортировку по рейтингу нельзя включить (во всяком случае, я не нашел такой опции; может она и есть, тогда эт недоработка оформления).

В плейлисте нельзя сделать сортировки по рейтингу, т.к. рейтинг там пока как придаток от библиотеки. Зато в библиотеке можно спокойно отсортировать песни по рейтингу.

0

Вот и последний билд в этом году. Хочется поздравить всех наших преданных пользователей с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Успехов во всех начинаниях, счастья и здоровья! Оставайтесь с нами :(

AIMP v2.51 Build 330 (30.12.2008)

Изменения

* Обновлено: поддержка cue-sheets в кодировке UTF8

- Исправлено: при прослушивании интернет-радио в некоторых случаях программа падала

- Исправлены: мелкие ошибки и недоработки

Информация о дистрибутиве AIMP2

Version: 2.51

Build: 330

Build Date: 30.12.2008

Size: 3,76 Mb

MD5 aimp_2.51.330.exe: EC3C91CC560EEB4BAB112FDD69099C48

Ссылки

1. catode.ru

3. aimp.010203.ru

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Помочь развитию проекта!

Официальный сайт.

Edited by alancor
0

Очень хочеться записывать интернет радио станцию. По совету Апгрейда, скачал АIMP2. Но, что то не проигрывает и не записывает. Пожалуйста, не смейтесь надомной- я чайник. Если, кто то знает, как всё настроить и что бы проигрывалось и записывалось, напишите пожалуйста на мыло, ferzik@mail.ru очень буду благодарен. Просьба в теме письма написать что о проигрывателе, а то спамеры уже задушили. Заранее благодарен

0

А ведь действительно превзошёл: bild 330! Много негатива я выссказал в адрес AIMP...сори...

Спасибо за новогодний подарок! С удовольствием советую друзьям и знакомым пользоваться AIMP :)

0