Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

iPhone 1, 3G, 3GS от Apple


veiK

Рекомендуемые сообщения

Apple iPhone 4 представлен официально

Работает новинка под управлением System-On-Chip Apple A4, который установлен и на Apple iPad. iPhone 4 может похвастатся мощным ARM-процессором архитектуры Cortex A8 и частотой 1 ГГц, видеоускорителем Power SGX и 256 Мб RAM, WiFi 802.11n, а также отличным 3.5" дисплеем выполненным по технологии Retina Display, который способен отображать 326 пикселей на дюйм. Это больше, чем способен воспринимать человеческий глаз!

apple-wwdc-2010-206-rm-eng.jpg

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С самого начала выхода приложения от «Вестей» для iPhone следил за ним достаточно плотно. Разработчики реагировали на замечания пользователей и новая обновленная версия приложения близка к тому, что нужно юзерам-ябловодам.

mzl.kcysfyhz.320x480-75.jpg

Ключевые изменения (доработки):

— новый дизайн — интерфейс, лендскейп мод

— новости по категориям — рубрикатор

— отсылка твиттером и по мейлу

— обновленные рынки

С экрана яблофона можно ознакомиться с новостями спорта, экономики, актуальную информацию о фондовом рынке. Все новости снабжены если не видео, то фото материалами. Все достаточно качественное и легкое. Трафик бережет.

Продукт вполне эргономичен – продуманное управление, гибкие настройки. Разработчики реагируют на жалобы пользователей и регулярно предоставляют обновления. Приятной фичей в последнем из них стала возможность отправлять новости в свой твиттер.

Интересно мнение специалистов по приложениям для ЯБлокофонов и просто Яблоководов. Что скажете? Удобно?

Скачивается бесплатно с iTunes http://itunes.apple.com/ru/app/id348687872?mt=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

"Россия 2" и портал Sportbox.Ru. представили футбольное приложение для айфона. Это версия 1.0, сейчас ее активно дорабатывают, собирая мнения и отзывы пользователей. А что бы вы добавили к этому приложению?

mzl.ecpubvtm.320x480-75.jpg

Бесплатно скачать и протестировать можно в iTunes http://itunes.apple.com/ru/app/id378552816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как вам дизайн 4г ? только мне кажется, что он убогий?

paterfild:

Да, дизайн никакущий конечно, как кирпич выглядит.. :)

кто нить прошивался до 4? говорят, что проблема с приемом уровня сигнала.

Думаю, что с нынешней ценой никто ещё не готов его преобрести - я тоже ПАС и не только из-за цены (пропадание связи и дизайн). Да и по причинам связи очень большой недостаток у этого девайса. На западе много жалоб по этому поводу, но, Стив Джобс, не думает чего-либо менять - флаг ему в руки, меня и 3 поколение (как и многих других пользователей айфонов 3G) в полне устраивает с обновляющимися прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Британские разработчики Пит Уорден (Pete Warden) и Аластер Аллан (Alasdair Allan) расковыряли один из файлов данных, создаваемых айфонами и айпадами с iOS 4 и выяснили, что эти устройства записывают все передвижения своего владельца.

iPhone следит за своим владельцем

Любопытно? Или страшно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно?

Перемещение любого мобильника можно отследить. :-)

Он ведь постоянно связывается со станциями для проверки качества связи и все места где ты был с ним легко определяются.

А про Apple там ведь даже написано в этой статье:

Удалось подтвердить, что все сохранённые данные не передаются на удалённые сервера Apple или каких-либо других компаний.
и
это внутренности работы локальных нотификаций о смене местоположения, появившихся в iOS 4

Только ты сам можешь на маке посмотреть. Никуда инфа не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные записываются в скрытый файл, сохраняющийся на компьютере владельца при каждой синхронизации телефона или планшета с iTunes. Удалось подтвердить, что все сохранённые данные не передаются на удалённые сервера Apple или каких-либо других компаний. Однако каждое восстановление смартфона из резервной копии, в том числе и синхронизация другого устройства с этой резервной копией, провоцирует умышленный перенос всех собранных данных о местоположении гаджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провоцирует умышленный перенос всех собранных данных о местоположении гаджета...

..на твой комп. Или ты с чужим компом синхронизируешься?

А то, что в телефонах также сохраняются номера, куда ты звонил, кому смс-ки слал, и что эти данные тоже переносятся при создании резервной копии, тебя не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-то там вот как раз правильный коммент оставил:

Положение и перемещение любого радиоизлучающего устройства можно отследить. Это стало возможно с тех пор, как само радио и появилось.

Кстати, у меня не iPhone :-)

Просто считаю, что это не слежка. Тем более, если это данные для локальных нотификаций о смене местоположения.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня не iPhone :-)

У меня тоже и я что-то потерял ход мысли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже и я что-то потерял ход мысли :D

Apple опубликовала официальную позицию по файлу Consolidated.db

http://www.apple.com/pr/library/2011/04/27location_qa.html

Кратко: "Мы не следим за вами, информация собирается для ускорения поиска вашего местоположения. Информация собирается абсолютно анонимно и никому не передается."

Перевод:

1. Зачем Apple отслеживает местонахождение моего iPhone?

Apple не отслеживает местонахождение вашего iPhone и никогда не планировала заниматься чем-нибудь подобным.

2. Тогда из-за чего вся эта шумиха?

Решение задачи обеспечить владельцев мобильных устройств оперативной и точной информацией об их местонахождении с одновременным соблюдением норм безопасности и приватности столкнулось с рядом весьма сложных технических проблем, коротко раскрыть подробности которых не представляется возможным. Непонимание со стороны пользователей отчасти обусловлено отсутствием со стороны создателей новой технологии (в том числе и Apple) достаточных разъяснений упомянутых проблем.

3. Почему мой iPhone ведет учет мого положения в пространстве?

iPhone не ведет учет вашего местонахождения, он скорее пополняет базу данных Wi-Fi хотспотов и базовых станций вокруг вас для того, чтобы в случае необходимости быстро и максимально точно вычислить ваше местонахождение. Решение этой задачи средствами исключительно спутниковых GPS-данных растягивается на несколько минут, однако использование хотспотов и базовых станций для поиска GPS-спутников сокращает этот срок до нескольких секунд, а метод триангуляции позволяет определить местонахождение пользователя даже там, где GPS недоступен по определению — например, внутри помещений или в подвалах. Такие вычисления iPhone проводит в режиме реального времени, опираясь на базу данных, информация для которой поступает с десятков миллионов iPhone по всему миру в анонимном и зашифрованном виде.

4. Такая база данных хранится в iPhone?

Размеры всей базы данных слишком велики для памяти iPhоne, поэтому в каждом устройстве кэшируется только небольшой ее фрагмент. Такой фрагмент защищен от доступа извне, но при этом никак не шифруется и дублируется в созданной iTunes резервной копии iPhone. Выбор шифровать резервную копию или нет остается прерогативой пользователя. Информация о местонахождении, которую можно извлечь из iPhone, это не столько прошлое или текущее местонахождение устройства, сколько координаты окружающих iPhone хотспотов и базовых станций, некоторые из которых могут находиться более чем в сотне миль от коммуникатора. Мы планируем отказаться от копирования этого кэша на компьютер пользователя и в скором будущем реализуем наши намерения в очередном апдейте iOS.

5. Может ли Apple определить мое местонахождение, используя координаты хотспотов и базовых станций?

Нет. Такие данные поступают в Apple в зашифрованном виде на правах полной анонимности. Определить источник таких данных невозможно.

6. Пишут, что в iPhone может храниться информация о перемещениях пользователя годичной давности. Зачем устройству такой объем данных для определения моего текущего местонахождения?

Такая информация — не сведения о местонахождении iPhone, на самом деле это фрагмент базы данных по хотспотам и базовым станцией, который подгружается с серверов Apple для быстрого и точного вычисления местонахождения устройства. Хранение в памяти iPhone таких объемов информации объясняется выявленным нами недочетом в прошивке, который в скором времени будет исправлен. Мы считаем, что iPhone не требуется подобных данных больше, чем за последние семь дней.

7. Почему iPhone иногда продолжает собирать информацию о хотспотах и вышках сотовой связи, даже если я выключил сервисы геолокации?

Он не должен этого делать. Это ошибка, которую мы планируем устранить в самое ближайшее время.

8. Собирает ли Apple еще какие-то данные геолокации с коммуникаторов пользователей, помимо хотспотов и базовых станций?

Да, сейчас Apple собирает анонимные данные о передвижении пользователей для построения общей базы данных. Целью ее создания является запуск в следующие два года улучшенного сервиса дорожной навигации.

9. Предоставляет ли Apple собранную информацию с коммуникаторов iPhone третьим лицам?

Мы передаем анонимные крэш-логи от пользователей разработчикам, чтобы те могли лучше отлавливать ошибки в своих приложениях. Наша рекламная система iAd может использовать местоположение пользователя для отображения таргетированных объявлений. При этом координаты пользователя не сообщаются ни сторонним компаниям, ни рекламным объявлениям (конечно, если пользователь специально не даст добро на ее передачу — например, если он хочет посмотреть ближайший магазин).

10. Считает ли Apple важными персональную информационную безопасность и частную жизнь?

Абсолютно. Например, iPhone первым начал запрашивать подтверждение у пользователя, когда какие-то приложения пытаются получить данные о его местоположении. Apple продолжит быть одним из лидеров в укреплении личной информационной безопасности пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cтильный и роскошный Apple IPhone 5G завораживает!

Новый Apple iPhone 5G ослепит ваши глаза своим стилем и красотой!

c807979424e61a3030745793d67.jpg

Apple IPhone 5G - Первый во всем!

Чтобы не потерять достижений первого IPhone, мы разработали новые передовые функции, которые позволили сделать Apple iPhone 5G более мощным, но, одновременно с этим, простым в использовании. Этот гаджет станет просто незаменимым для каждого, кто хоть раз воспользуется его преимуществами.

FaceTime.

Видеозвонки - мечта миллионов людей, которая долгое время была недостижимой, и представлялась нам лишь фантазией, которую эксплуатируют создатели фантастических фильмов. Однако теперь с Apple IPhone 5G вы можете убедиться, что все реально! Одним касанием можно передать привет своим друзьям, увидеть счастливые глаза ребенка или стать свидетелем увлекательного путешествия на другом конце Земного шара. Все это легко осуществить по сети Wi-Fi с одного Apple IPhone 5G на другой.

Две камеры - сам себе режиссер!

Apple IPhone 5G имеет две камеры: одна фокусируется на вас (она расположена на передней панели), другая же снимает окружающий мир и расположена на задней панели. FaceTime позволяет вам переключаться между камерами в процессе видеозвонка в любой момент - достаточно лишь коснуться нужной кнопки.

Дисплей Retina.

Дисплей на Apple IPhone 5G - это наиболее четкий и яркий дисплей из всех, которые когда-либо использовались в мобильных телефонах. Он вмещает в себя количество пикселей, вчетверо превышающее их число в предыдущих моделях iApple IPhone. Пиксели расположены настолько плотно, что невозможно различить отдельные точки на дисплее Retina. Благодаря передовым технологиям текст отображается удивительно четко, а изображения поражают своей яркостью.

Многозадачность.

Apple IPhone 5G - это новое решение вопроса многозадачности. Вы можете запускать одновременно несколько приложений любых разработчиков и с легкостью переключаться между ними в случае необходимости. При этом вам не придется страдать от замедления работы и тратить время на дозарядку аккумулятора.

IPhone 5G - это интеллектуальный подход к решению любых задач.

Возможности записи и монтажа видео.

С Apple IPhone 5G можно без труда снимать фильмы с высоким разрешением. Даже если съемка проходит в малоосвещенном помещении, ваше видео будет выглядеть потрясающе благодаря датчику освещенности, который размещен во встроенной светодиодной подсветке и на задней панели гаджета. Почувствуйте себя режиссером - проведите монтаж отснятого материала при помощи нового приложения iMovie: компания Apple разработала для вас уникальные темы, переходы и титры, чтобы вас видеошедевр получился особенным и оригинальным.

Ультрасовременная камера.

В Apple IPhone 5G встроена 5-мегапиксельная камера, которая оснащена светодиодной вспышкой, благодаря чему можно делать высококачественные снимки с прекрасной детализацией. Датчик освещенности, расположенный на задней панели, позволяет делать потрясающие фотографии даже в условиях недостаточной освещенности.

Камера на передней панели создает все возможности для создания оригинальных автопортретов.

post-17296-0-57370900-1304887175_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Респект и уважуха этим людям!

Был бы у меня айфон - извернулся бы, а чехольчик такой - купил бы чуть быстрее, чем мгновенно...

P.S. Первый ролик может показаться фэйком, зато на втором - прекрасно видно, как девайс (iPhone) работает в процессе издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у кого-то нечно похожее, не понравилось, что со временем резина вытянулась и это стало похоже на кусок непонятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серёж.., дыкк.., покупай, не думай. :)

Лично я к этому решению аж 3 года назад пришёл и ни о чём не жалею. А вот пару месяцев назад, когда спускался по лестнице, то мой 3G выпал из руки и с 4-го этажа лестницы приземлился на третьем этаже. Меня спасло то, что он упал на заднюю крышку, на которой так и остались пара трещин и от песка ссадины.

Делать было нечего, пошёл и купил себе iPhone 4, а свою трёшечку потом в лаборатории отремонтировал под микроскопом. Два шлейфа навылет, а один удалось спасти... Почему решил восстановить? Потому, что на горбе такие цены ломят за комплект..., хммм, совсем уже обнаглели. Просили на запчасти за гроши, но я не отдал своего верного друга, который безотказно и всяких там глюков служил мне верой и правдой всё время. Сейчас в таком же ритме работает и 4-й. Прилагаю фотки упавшей трёхи. Там не работают качельки громкости, т.к. нет умершего шлейфа и, естественно, клавиши отключения звука, она рассыпалась в дребадан при ударе, а шлейф качелек и этой клавиши - единый... Крышку сверху пришлось закрепить тугой резинкой, чтобы не отскакивала, т.к. клипсы все поломаны и она не держится, да и герметик (прозрачный, силиконовый) отклеился...

Я просто восхищаюсь этим брендом и командой разработчиков, которая некогда трудилась под руководством уникального человека - Стива Джобса.

Очень жаль, что он скоропостижно ушёл из жизни. Дай Бог, чтобы та команда, которую он оставил после себя, не останавливалась, а только наращивала неоспоримый приоритет в мобильном мире..., дай-то Бог....

Моя трёха (пометил места трещин и недостающей клавиши) Свою 4-ку фоткал трёхой.., качество хуже конечно...:

IMG_0305.jpg IMG_0307.jpg IMG_0309.jpg IMG_0311.jpg

IMG_0313.jpg IMG_0315.jpg IMG_0316.jpg

post-17296-0-53071500-1319308504_thumb.j

post-17296-0-39078400-1319308521_thumb.j

post-17296-0-33911600-1319308562_thumb.j

post-17296-0-53203000-1319308622_thumb.j

post-17296-0-20288400-1319308812_thumb.j

post-17296-0-94443900-1319308877_thumb.j

post-17296-0-67349200-1319308893_thumb.j

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не думаю особо...

Потому что подобное (это я про iPhone) разве что в дар приму. C целью перепродажи чуть раньше, чем сразу...

На фига мне девайс, еле способный синхронизироваться с моим гуглоаккаунтом, где живут все мои контакты - да и то с плясками? При всём имеющемся уважении к детищу Джобса, продукцию от Apple - не люблю. По многим и многим причинам, расписывать кои не вижу смысла. Просто такова данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, эти ролики тебя порадовали.., наверное.., в таком случае, угуу..?? Как его там швыряли, роняли и т.д...

И смарт при твоём почтовике тут не причём. У меня скайп и мыло - работают на ура, так что ты не прав, либо это просто твоя отмаза, дорогой ведь, не каждый может себе позволить такое чудо.., ну, а те, кто не может себе это позволить, найдут миллион причин, почему он им не нужен, хотя, в душе-то жаждут заполучить его, но - если только в ХАЛЯВУ, как ты скажешь... :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики порадовали, да. Хороший чехол ребята придумали - что есть, того не отнять. Что ж касаемо возможности иметь iPhone - есть такая, и всегда была, и даже без лишнего напряга. Не хватало только желания. Прежде всего потому, что при появлении первого iPhone во всём мире началась истерика - "хочухочухочухочухочухочу!". То бишь продукт мгновенно стал (да и остался, в общем-то) "модным". Я же всю свою жизнь стараюсь "держаться подальше от".

Чего бы то ни было "популярного" или, не приведи Боги - "модного". Тем более, что принадлежность к этим категориям отнюдь не означает удобство. Ну и - не люблю принадлежать к "массе". Не люблю толпу. Тошнит, знаешь ли...

К тому же по роду деятельности частенько приходится сталкиваться с яблочной продукцией, и за любые действия с ней я совершенно сознательно беру совершенно отдельные деньги. Уж всяко поболе, чем за иные устройства. Потому что для достижения каких-либо вразумительных результатов приходится совершать несоразмерно большое количество телодвижений...

Вот как-то так...

P.S.

-- А знаете, почему продукция Apple настолько дорогая по сравнению с аналогичными по функциональности девайсами?

-- Нет... Почему же?

-- Элементарно, сэр! Извращенцев надо наказывать! Хотя бы деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же по роду деятельности частенько приходится сталкиваться с яблочной продукцией, и за любые действия с ней я совершенно сознательно беру совершенно отдельные деньги

А какие действия, если не секрет?? :)

с аналогичными по функциональности девайсами?

Хеехх..., у Apple - нет аналогов в мире, а вот пародировать Apple рвутся многие, но постоянно отстают, потому что привыкли только воровать идеи и всё остальное, как за правило, всё сворованое настолько хлипкое, рыхлое, глючное..., отстой полный, естеССно и стоит гроши, коими сырьём и скармливают недопонимающих.

P/S: Скупые платят - дважды, а то и трижды, четырежды и т.д... :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия? В принципе - элементарные... Связать что-то с чем-то, обменяться файлами, ну и так далее.

А насчёт изобретений - ты не совсем прав. Apple весьма прозорливо скупает патенты - это да. Применяет\сочетает их в своих продуктах - тем более да. Но не сильно более того...

Приведёшь в пример тачскрин? Ну это ж считай то же самое, что графические планшеты или планшетные ноутбуки типа Hammerhead, которые делаются (ежели память мне не изменяет) аж с 1990-го года. В смысле - поступили в свободную продажу для цивильных граждан, а так-то оно ещё раньше явилось. Примерно так же - со всем остальным.

ОС? Ну так это UNIX-клон... Опять же - не собственное, за исключением гуя... Собственно, кроме дизайна и разнообразных свистелок-пер рюшечек - практически ничего и нет исконно своего. Хотя да, являются обладателями многих тысяч патентов. Но - своих ли разработок?

Маркетинг и позиционирование - гениальны. Однозначно и бесспорно. Всё же остальное - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Приведёшь в пример тачскрин? Ну это ж считай то же самое, что графические планшеты или планшетные ноутбуки типа Hammerhead, которые делаются (ежели память мне не изменяет) аж с 1990-го года. В смысле - поступили в свободную продажу для цивильных граждан, а так-то оно ещё раньше явилось. Примерно так же - со всем остальным.

Хмм.., а где ж тогда рост продаж, новые разработки, которые заинтересуют покупателей ошеломительной новизной.. ??

Ну гдее..??? Нету??!! Вот и ответ на твоё высказывание.

ОС? Ну так это UNIX-клон... Опять же - не собственное, за исключением гуя... Собственно, кроме дизайна и разнообразных свистелок-пер рюшечек - практически ничего и нет исконно своего. Хотя да, являются обладателями многих тысяч патентов. Но - своих ли разработок?

Ещё раз - у Apple всё только своё и только своё. Все остальные только прикрываются тем, что типа разработали, а Apple внедрила. Чем и доказывает свой успех на мировом рынке, а слабаки только иски могут подавать на Apple, более ничего сделать не могут по определению, выпускают пародии на iPhone.

Вот ролик с ютуба, где показывают концепцию iPhone 5. Судя по всему релиз будет в следующем году, смотрим:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gz9K93Yjohk

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право же, совершенно не вижу смысла спорить...

Ибо давно сказано (задолго до смерти Джобса) - "Если Стив вынесет предложение кастрировать всех владельцев его продукции - аплодировать будут стоя и очередь растянется на многие километры!"

Это не в упрёк вовсе, нет! Но извини, бескрайний фанатизм яблофилов давно уж "притча во языцех" blush2.gifmrgreen.gif и повод для стёба.

P.S. Есть у меня приятель, взрывотехник ФСБ-шный - с моей подачи купил такой чехольчик с месяца три назад. Доволен - аки объевшийся удав! Действительно, говорит, уже спас аппарат несколько раз...

Так что повторюсь - моё мнение - оно моё, никому не навязываю. Нравится кому-то думать, что Эппл родитель слонов изобрели колесо - да ради Богов, не вопрос. И пусть факты тому не соответствуют - фигня, тем хуже для фактов nerd.gif. ОК?

И завершим об этом, тем более, что тема - как-то так случайно вышло, что про чехольчик, а не технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...