Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с файлами


Лариса

Рекомендуемые сообщения

Ребята,выручайте,скачала через ослика несколько фильмов и ни один не могу открыть. Ни медиаплеер, ни риалплеер, ни DVX плеер не показывают эти фильмы. В чем может быть проблема? Я уже скачала специально кодеки для AVI видео файлов, все равно не могу посмотреть эти фильмы. Пробовала открыть через Alcohol 120%, тоже ни какой реакции. Помогите, подскажите, что мне нужно сделать ? :D

Вот так выглядят эти файлы

screenhunter001zr6.png

Вот еще об одном из файлов

screenhunter002ie3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если я правильно понял, то ты скачала образы дисков с фильмом. Этот образ ты вставила в виртуальный привод L с помощью Алкоголя и пытаешься открыть фильм с расширением .AVI с него.

1. А можно ли вообще этот фильм с виртуального привода скопировать на жетский диск? Если да то

2. Попробуй поставь если еще не ставила кодек XViD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, попробуй скачать программу VideoInspektor, она сама определит тип недостающего кодека и поможет его скачать с одного из сайтов, хотя можно это сделать и самой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, запусти Alcohol 120%, там выбери, как показано на моем рисунке:

Правой кнопкой мыши на своем образе >> Смонтировать на устройство >>> Тут должен быть виртуальный привод.

alcohol.JPG

Затем заходишь в Мой компьютер >> находишь этот виртуальный привод и работаешь с ним как с обычным CD ROM.

Если вдруг виртуального диска там нет, то зайди в Алкоголе >> Виртуальный диск >> Создай диск (Можешь даже несколько...не увлекайся только!) >> Компьютер попросит перегрузиться, согласись.

Когда у тебя будет не один, а несколько образов (Кстати, в образах очень удобно хранить CD и DVD диски...), то также правой кнопкой мыши >> Демонтировать образ >> и твой виртуальный CD\DVD - Rom будет пустым. Так и желательно его держать, когда будешь выключать компьютер (Ты ведь вытаскиваешь обычные диски из привода? :D )

Когда сделаешь все это, а твой фильм все равно не показывается, то пиши опять сюда, будем разбираться с проигрывателями и кодеками. В своем сообщении напиши: какой проигрыватель запускается, когда загружаешь файл AVI

post-31014-1169858510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то ты скачала образы дисков с фильмом. Этот образ ты вставила в виртуальный привод L с помощью Алкоголя и пытаешься открыть фильм с расширением .AVI с него.

1. А можно ли вообще этот фильм с виртуального привода скопировать на жетский диск? Если да то

2. Попробуй поставь если еще не ставила кодек XViD

VanGog, спасибо за ссылку,я ее скачала. Жаль только не помогло. Так и не могу открыть эти злосчастные файлы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, попробуй скачать программу VideoInspektor, она сама определит тип недостающего кодека и поможет его скачать с одного из сайтов, хотя можно это сделать и самой. :)

Balda777, спасибо за полезный совет. Скачала я эту програмку, но вот только не могу понять ее принцип работы. Я открыла в ней один из моих неизвестных файлов и вот что произошло.

screenhunter005ib2.png

Вернее сказать ничего не произошло :)

Может я чего не так делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, запусти Alcohol 120%, там выбери, как показано на моем рисунке:

Правой кнопкой мыши на своем образе >> Смонтировать на устройство >>> Тут должен быть виртуальный привод.

alcohol.JPG

Затем заходишь в Мой компьютер >> находишь этот виртуальный привод и работаешь с ним как с обычным CD ROM.

Если вдруг виртуального диска там нет, то зайди в Алкоголе >> Виртуальный диск >> Создай диск (Можешь даже несколько...не увлекайся только!) >> Компьютер попросит перегрузиться, согласись.

Когда у тебя будет не один, а несколько образов (Кстати, в образах очень удобно хранить CD и DVD диски...), то также правой кнопкой мыши >> Демонтировать образ >> и твой виртуальный CD\DVD - Rom будет пустым. Так и желательно его держать, когда будешь выключать компьютер (Ты ведь вытаскиваешь обычные диски из привода? :) )

Когда сделаешь все это, а твой фильм все равно не показывается, то пиши опять сюда, будем разбираться с проигрывателями и кодеками. В своем сообщении напиши: какой проигрыватель запускается, когда загружаешь файл AVI

THE OLD VERMIN, спасибо,что пытаешься помочь! Виртуальный диск у меня уже есть один ( автоматически установился- L). Я, как ты сказал, скопировала на него файлы, но мне не удалось открыть этот виртуальный диск. Вот что мне выдает.

screenhunter006cx0.png

В Алкоголе мне пишет, что тип файла не известен и в свойствах вот чего показывает.

screenhunter007xq8.png

Когда кликаю на файл, появляется Реалплеер с таким сообщением

screenhunter008zn6.png

потом такое сообщение

screenhunter009kw3.png

Я кликала " ОБНОВИТЬ",Реалплеер обновлялся, но файлы так и остались неизвестными. :(

У меня еще есть вопрос. Как ты уменьшаешь картинки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Я, как ты сказал, скопировала на него файлы, но мне не удалось открыть этот виртуальный диск. Вот что мне выдает.

На него тебе ничего скопировать не удастся, и я этого не говорил. :(

Кликаешь на этом виртуальном диске правой мышкой >> Смонтировать образ >>> Выбираешь свой образ.

Потом, когда образ загрузится, ты на этом диске увидишь свой файл AVI.

Вот на нем тоже кликни правой кнопкой и нажми открыть с помощью... >>> Там выбери что-нибудь, хотя бы Windows Media Player.

PS" Когда у тебя будет побольше постов, ты тоже сможешь вставлять маленькие картинки. :)

А пока делай как делаешь... Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса

Не знаю как качает ослик, у меня не получалось, да ещё и образ кины...

Может проблема в размере файла? Какой вес был и какой вес закачался? Вплоть до байтов.

Если не полный, немного не хватает - вот и ответ.

THE OLD VERMIN - такой вариант может быть?

Вставлять в сообщения, Лариса, сможешь немного позже (количество постов), когда появится у тебя кнопочки Прикрепление файлов, обзор и добавить файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

На него тебе ничего скопировать не удастся, и я этого не говорил. :)

Кликаешь на этом виртуальном диске правой мышкой >> Смонтировать образ >>> Выбираешь свой образ.

Потом, когда образ загрузится, ты на этом диске увидишь свой файл AVI.

Вот на нем тоже кликни правой кнопкой и нажми открыть с помощью... >>> Там выбери что-нибудь, хотя бы Windows Media Player.

PS" Когда у тебя будет побольше постов, ты тоже сможешь вставлять маленькие картинки. :)

А пока делай как делаешь... Все нормально.

Прошу прощения, не правильно выразилась. :)

Прошла по этому пути - " Кликаешь на этом виртуальном диске правой мышкой >> Смонтировать образ >>> Выбираешь свой образ. " После этого выдал мне вот что

screenhunter011up7.png

Я уже совсем расстроилась. У меня все файлы так выглядят, уже и скачивать не хочется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: Я так и не понял, какое расширение у скаченого файла? Если *.avi, то попробуй файл открыть в этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса

Не знаю как качает ослик, у меня не получалось, да ещё и образ кины...

Может проблема в размере файла? Какой вес был и какой вес закачался? Вплоть до байтов.

Если не полный, немного не хватает - вот и ответ.

THE OLD VERMIN - такой вариант может быть?

Вставлять в сообщения, Лариса, сможешь немного позже (количество постов), когда появится у тебя кнопочки Прикрепление файлов, обзор и добавить файл.

Может ты и прав. :)

Я сейчас глянула в ослике те файлы,которые скачала. Вес скачался весь, но там были не полные источники. Видимо, ослик добросовестно скачал полный фильм, но с неполной информацией. Или как там правильнее сказать. Вобщем, как я понимаю, придется мне просто удалить эти фильмы. А жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: Я так и не понял, какое расширение у скаченого файла? Если *.avi, то попробуй файл открыть в этой программе.

В свойствах пишется - тип файла : AVI Video ( на картинке в моем первом посте видно). Попробую еще твою программу, может повезет. Спасибо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: Я так и не понял, какое расширение у скаченого файла? Если *.avi, то попробуй файл открыть в этой программе.

Скачала программу,попробовала открыть файл, вот что получилось.

screenhunter010dn7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, нельзя ли уведеть полностью название файлов? Дело в том, что это могут быть недокачанные фильмы, и после расширения будет еще набор букв и цифр. Скопируй в блокнот полные имена файлов и выложи сюда. Чтобы видеть расширения файлов (которые по умолчанию скрыты)

открой Мой компьютер--сервис--свойства папки--вид

и сними галочку с "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ещё вариант, что задано несколько как бы расширений (через точку в названии), что-то типа NigtInTheOpera.xVid.avi.MpeG и так далее... :) :( ...

Попробуй переименовать файл так, чтобы осталось только название и только одно расширение - (к примеру) NightInTheOpera.avi - иной раз помогает...

Или (в случае образа) - вместо мультимедиа расширения так же оставь одно лишь название и присвой расширение образа - хоть бы и того же Алкоголя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - наконец-то начинаем приближаться к твоему вопросу/проблеме: Если файл имеет инет-недокачки/сбои, что многие проигрыватели бракуют, НЕ открывают, но есть маленькая прога - videofixer.exe - для исправления Инет-закачек. Найдёшь в поиске или нажми вверху на кнопку - ВЕСЬ СОФТ.

AVI она понимает и проста в работе!!! После неё сразу плейеры показывают!

VirtualDub с ошибками НЕ работает и будет загружать только ДО ошибки.

Успехов! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Можно попробовать твой образ открыть в программе Iso Buster. Она выдёргивает инфу с повреждённых дисков,образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: в файлообменной сети я очень редко встречал фильмы виде образов, в основном это рипованные avi с исходного DVD, если их два, то они не более 800МБ. Осёл если скачал и собрал файлы значит они целые, возможно нарушение внутренней структуры, тогда в том же ОСЛЕ стоит проверить его на наличие - "фальшивка", через веб-сервис.

ЗЫ Вот линк на нормальный фильм (676МБ) более 280 полных источников, только я не понял фильм должен быть на русском языке или ....?

ed2k://|file|NightAtTheMuseum.avi|709459968|17B7966BC7021DED858286006D28EBDC|/

Качается быстро.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, нельзя ли уведеть полностью название файлов? Дело в том, что это могут быть недокачанные фильмы, и после расширения будет еще набор букв и цифр. Скопируй в блокнот полные имена файлов и выложи сюда. Чтобы видеть расширения файлов (которые по умолчанию скрыты)

открой Мой компьютер--сервис--свойства папки--вид

и сними галочку с "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

Все так и сделала. Вот названия файлов -

Night At The Museum).DVDSCR.XviD.CD1-RUSTLERS.avi

Night At The Museum).DVDSCR.XviD.CD2-RUSTLERS.avi

Eragon.avi

Возможен ещё вариант, что задано несколько как бы расширений (через точку в названии), что-то типа NigtInTheOpera.xVid.avi.MpeG и так далее... :D :no: ...

Попробуй переименовать файл так, чтобы осталось только название и только одно расширение - (к примеру) NightInTheOpera.avi - иной раз помогает...

Или (в случае образа) - вместо мультимедиа расширения так же оставь одно лишь название и присвой расширение образа - хоть бы и того же Алкоголя...

Переименовала, не помогло. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - наконец-то начинаем приближаться к твоему вопросу/проблеме: Если файл имеет инет-недокачки/сбои, что многие проигрыватели бракуют, НЕ открывают, но есть маленькая прога - videofixer.exe - для исправления Инет-закачек. Найдёшь в поиске или нажми вверху на кнопку - ВЕСЬ СОФТ.

AVI она понимает и проста в работе!!! После неё сразу плейеры показывают!

VirtualDub с ошибками НЕ работает и будет загружать только ДО ошибки.

Успехов! :no:

Спасибо за программу. :no:

Я ее скачала в инете,правда, там нужно регистрировать ее через 10 дней.

Вот что мне выдала программа, после того как я загрузила файлы и кликнула Fix.

screenhunter012tq1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: в файлообменной сети я очень редко встречал фильмы виде образов, в основном это рипованные avi с исходного DVD, если их два, то они не более 800МБ. Осёл если скачал и собрал файлы значит они целые, возможно нарушение внутренней структуры, тогда в том же ОСЛЕ стоит проверить его на наличие - "фальшивка", через веб-сервис.

ЗЫ Вот линк на нормальный фильм (676МБ) более 280 полных источников, только я не понял фильм должен быть на русском языке или ....?

ed2k://|file|NightAtTheMuseum.avi|709459968|17B7966BC7021DED858286006D28EBDC|/

Качается быстро.

Большое спасибо за ссылку, уже качаю. :)

Подскажи, пожалуйста,как проверить в Ослике наличие "фальшивки" ? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Можно попробовать твой образ открыть в программе Iso Buster. Она выдёргивает инфу с повреждённых дисков,образов.

Скачала Iso Buster, спасибо за программу. Пытаюсь разобраться,как с ней работать. Я загрузила в нее файл и вот что она мне выдала.

screenhunter013uq0.png

Я кликнула - "Make it so" и начался поиск

screenhunter014he4.png

После того, как поиск закончился,появился вот такой файл.

screenhunter015bn6.png

Что дальше делать, не знаю. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Так у тебя фильм-то запечатан в rar архив! Поэтому ни один плеер и не читает.

В правом окне бери файл мышкой и тащи его на стол, потом распакуй файл и будем надеяться,что ты увидишь долгожданный файл avi.

А почему у тебя название другое - Eragon.avi?

Может у тебя не тот файл прога нашла. Ты запусти Iso Buster,кликни Файл, самая первая с левого угла кнопка и в выпавшем окне выбери первую строчку - Открыть файл-образ, и далее найди этот злосчастный образ,вот его программа и должна открыть.

Или делай далее так как я описал выше или выложи скрин.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Так у тебя фильм-то запечатан в rar архив! Поэтому ни один плеер и не читает.

В правом окне бери файл мышкой и тащи его на стол, потом распакуй файл и будем надеяться,что ты увидишь долгожданный файл avi.

А почему у тебя название другое - Eragon.avi?

Может у тебя не тот файл прога нашла. Ты запусти Iso Buster,кликни Файл, самая первая с левого угла кнопка и в выпавшем окне выбери первую строчку - Открыть файл-образ, и далее найди этот злосчастный образ,вот его программа и должна открыть.

Или делай далее так как я описал выше или выложи скрин.

У меня создан виртуальный диск L специально, чтобы монтировать образы, но когда я пыталась смонтировать образ на этот диск, получила сообщение, что файл-образ неверный. Получается что эти три файла не файлы-образы? А этот rar-файл сама программа нашла. Вытащить его на стол не получается, так-как программа требует купить лицензионный ключ. Попробую найти и скачать где-нибудь эту программу бесплатно. А потом еще раз попробую разархивировать rar-файл. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...