Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с файлами


Лариса

Рекомендуемые сообщения

У меня создан виртуальный диск L специально, чтобы монтировать образы, но когда я пыталась смонтировать образ на этот диск, получила сообщение, что файл-образ неверный. Получается что эти три файла не файлы-образы? А этот rar-файл сама программа нашла. Вытащить его на стол не получается, так-как программа требует купить лицензионный ключ. Попробую найти и скачать где-нибудь эту программу бесплатно. А потом еще раз попробую разархивировать rar-файл. :blushing:

Программа Winrar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Программа Winrar

Скачала эту программу,никаких изменений с файлами не произошло. Мне кажется, что это не rar-файлы. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Мне кажется, что это не rar-файлы.

Конечно нет, ser208 не разобрался в теме и ввёл тебя в заблуждение. Rar только там,где Iso Buster нашёл. А то,что ты скачала,это образ диска программы CloneCD.

Вот только почему он не открывается не ясно. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ CloneCD можно просмотреть в виртуальном приводе созданном программой DAEMON Tools.Или переконвертировать в более распространённый формат ISO с помощью UltraISO.

Хотя, откуда KANT решил что это образы, когда в именах файлов стоит расширение AVI. Я бы сначала попробовал переименовать файлы и переместить их с рабочего стола в корневую директорию локального диска C.

Night At The Museum1.avi

Night At The Museum2.avi

Eragon.avi

P.S У меня был фильм в формате avi, имя Contact, так винда не давала мне, не удалить, не переименовать его. Вот такой глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

откуда KANT решил что это образы

Так ты внимательно-то посмотри на самый первый пост этой темы,на скрине там ясно видно что это за файл по иконке самого файла.

И Алкоголь кроме образов ничего не видит,а этот он просто по какой-то причине не хочет открывать.

Скорее всего образ с браком. Легче новый скачать,чем это лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

Так ты внимательно-то посмотри на самый первый пост этой темы,на скрине там ясно видно что это за файл по иконке самого файла.

И Алкоголь кроме образов ничего не видит,а этот он просто по какой-то причине не хочет открывать.

Скорее всего образ с браком. Легче новый скачать,чем это лечить.

Надо в Алкоголике в настройках разрешить работать с образами, отличными от Алкогольных.

А Winrar ей очень пригодится и так :sm(100):. (Как она вообще без него обходилась?)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот чего думаю. Я недавно меняла операционку, установила сама не лицензионную версию. У меня теперь и виндоус-плеер глючит ( не могу его обновить, так как новая версия не устанавливается на пиратскую операционку), и вообще много какие программы нужно снова устанавливать. Может и проблема в том, что чего-то нет на моем компьютере, что было раньше. :) Раньше ведь проблем с фильмами не было. Только вот понять все же хочется в чем проблема. Иначе Осел накачает мне кучу не работающих фильмов и в итоге придется прекратить их качать. :) На данный момент , конечно проще всего удалить эти вредные файлы и не морочить людям голову, но ведь у меня в Осле сейчас все такие файлы качаются. Я уже и Осла отключила,чего бестолку интернет пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот чего думаю. Я недавно меняла операционку, установила сама не лицензионную версию. У меня теперь и виндоус-плеер глючит ( не могу его обновить, так как новая версия не устанавливается на пиратскую операционку), и вообще много какие программы нужно снова устанавливать. Может и проблема в том, что чего-то нет на моем компьютере, что было раньше. :) Раньше ведь проблем с фильмами не было. Только вот понять все же хочется в чем проблема. Иначе Осел накачает мне кучу не работающих фильмов и в итоге придется прекратить их качать. :) На данный момент , конечно проще всего удалить эти вредные файлы и не морочить людям голову, но ведь у меня в Осле сейчас все такие файлы качаются. Я уже и Осла отключила,чего бестолку интернет пользовать.

Скачай K-Lite Codec Pack (в том же Осле) и установи

В опциях Alcogol найди поддерживаемые типы образов и поставь галочки напротив всех.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно меняла операционку, установила сама не лицензионную версию. У меня теперь и виндоус-плеер глючит ( не могу его обновить, так как новая версия не устанавливается на пиратскую операционку)

C какого перепуга такое? WP10 по барабану - лицензия или куплено на развале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

Так ты внимательно-то посмотри на самый первый пост этой темы,на скрине там ясно видно что это за файл по иконке самого файла.

И Алкоголь кроме образов ничего не видит,а этот он просто по какой-то причине не хочет открывать.

Скорее всего образ с браком. Легче новый скачать,чем это лечить.

Лариса, наверное показала не полное имя файла, чем и ввела меня в заблуждение.

Если это образы, то стандартное расширение CloneCD CCD а на скрине IMG, и с таким расширением Alcohol 120% не работает. Я не специалист по образам и их расширениям, но сделав запрос в google, нашёл, что это формат программы DVD Decrypter.

CloneCD тоже понимает такие образы, но в комплекте с CUE (тут я могу заблуждаться, сильно в эту тему не углублялся).

Лариса не отчаивайся, скачай DVD Decrypter (программа для чтения и прожига дисков) и Total Commander (файловый менеджер) всё это можно взять сдесь.

Как установишь, посмотри имя файла в Total Commander и отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай K-Lite Codec Pack (в том же Осле) и установи

В опциях Alcogol найди поддерживаемые типы образов и поставь галочки напротив всех.

Эта программа у меня уже есть, галочки я проставила, но изменений с файлами не произошло. Тип файлов по прежнему не известен. :blush2:

screenhunter001iy3.png

C какого перепуга такое? WP10 по барабану - лицензия или куплено на развале...

У меня почему-то не получается обновить этот плеер,выдает вот такое сообщение.

screenhunter002kv5.png

А когда пытаюсь скачать плеер с другой версией, начинается автоматически проверка моей операционки ( пиратская или нет), выдает что пиратская и установка плеера заканчивается. :D

Лариса, наверное показала не полное имя файла, чем и ввела меня в заблуждение.

Если это образы, то стандартное расширение CloneCD CCD а на скрине IMG, и с таким расширением Alcohol 120% не работает. Я не специалист по образам и их расширениям, но сделав запрос в google, нашёл, что это формат программы DVD Decrypter.

CloneCD тоже понимает такие образы, но в комплекте с CUE (тут я могу заблуждаться, сильно в эту тему не углублялся).

Лариса не отчаивайся, скачай DVD Decrypter (программа для чтения и прожига дисков) и Total Commander (файловый менеджер) всё это можно взять сдесь.

Как установишь, посмотри имя файла в Total Commander и отпиши.

Спасибо, сейчас скачаю.

Надежда еще не умерла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в Мой компьютер

Щелкни правой кнопкой по Диску L:\

Выбери "Открыть"

Если увидишь там файл с расширением .avi, то с образом у тебя все нормально и тебе не хватает кодеков или

не стоит проигрыватель по умолчанию для файлов .avi.

Когда поставишь K-Lite Codec Pack, то по умолчанию фильмы открываются в Media Player Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в Мой компьютер

Щелкни правой кнопкой по Диску L:\

Выбери "Открыть"

Если увидишь там файл с расширением .avi, то с образом у тебя все нормально и тебе не хватает кодеков или

не стоит проигрыватель по умолчанию для файлов .avi.

Когда поставишь K-Lite Codec Pack, то по умолчанию фильмы открываются в Media Player Classic.

Да, у меня по умолчанию выскакивает этот плеер,когда кликаю на файлах. Только плеер их не проигрывает.

screenhunter001js5.png

Когда пытаюсь открыть диск L, выскакивает сообщение о том, что нужно вставить диск.

screenhunter002ap3.png:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: попробуй еще поставить альтернативный плеер: http://download3.bsplayer.com/download_fre...ayer.php?type=1

И еще раз дай точно адреса (на компьютере) и названия твоих файлов.

Извини, уж больно случай клинический... мне кажется, что ответ где-то на поверхности...

Поставь еще отдельно кодек Xvid -> http://koepi.org/XviD-1.1.2-01112006.exe

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с образами, CloneCD при создании образа диска создаёт три файла с расширениями IMG, CCD и SUB, первый основной файл и два вспомогательных. При открытии в Alcohol 120% образа созданного с помощью CloneCD, отображаются только вспомогательные файлы с расширением CCD и SUB (CCD файлы можно ассоциировать с программой Alcohol). Но если их удалить, то Alcohol без проблем загружает в виртуальный привод образ с расширением IMG. Я был не прав, утверждая, что Alcohol не работает с образами IMG.

А DVD Decrypter просто умеет прожигать образы IMG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: попробуй еще поставить альтернативный плеер: http://download3.bsplayer.com/download_fre...ayer.php?type=1

И еще раз дай точно адреса (на компьютере) и названия твоих файлов.

Извини, уж больно случай клинический... мне кажется, что ответ где-то на поверхности...

Поставь еще отдельно кодек Xvid -> http://koepi.org/XviD-1.1.2-01112006.exe

Да уж, случай можно сказать очень странный, ничего не помогает. Кодек установила, спасибо за него, но изменений с файлами не произошло. Плеер сейчас качаю, тоже спасибо. Имена файлов я изменила, укоротила так сказать.

screenhunter003lr6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса скачай Total Commander , вот прямая ссылка 8 метров

Запусти программу, дойди до файлов, сделай скрин и покажи, а то приходится гадать с чем имеешь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса скачай Total Commander , вот прямая ссылка 8 метров

Запусти программу, дойди до файлов, сделай скрин и покажи, а то приходится гадать с чем имеешь дело.

У меня уже два дня проблема с интернетом. Сейчас вроде бы получше. Саша спасибо за програмку. Сейчас скачаю и сообщу позже что там у меня получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже два дня проблема с интернетом. Сейчас вроде бы получше. Саша спасибо за програмку. Сейчас скачаю и сообщу позже что там у меня получилось. :)

Программу скачала,нашла файлы в ней. Вот как они выглядят

screenhunter001ok1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса: Раз ты говоришь, что у тебя установлен K-Lite Codec Pack, то там по умолчанию должна быть программа GSpot.exe.(Если нет, то пройди по ссылке и скачай)

В системе она будет установлена в C:\Program Files\K-Lite Codec Pack\tools\gspot

Запусти эту программку и открой в ней свои файлы.

А скриншотик - в студию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.freecodecs.net/files/avifixed20b1.zip

Попробуй прогнать через эту программу.

Спасибо, скачала, файл открыла в програмке, но программа, по моему, никак не отреагировала на этот файл. :)

screenhunter001za5.png

Лариса: Раз ты говоришь, что у тебя установлен K-Lite Codec Pack, то там по умолчанию должна быть программа GSpot.exe.(Если нет, то пройди по ссылке и скачай)

В системе она будет установлена в C:\Program Files\K-Lite Codec Pack\tools\gspot

Запусти эту программку и открой в ней свои файлы.

А скриншотик - в студию! :)

Да, есть такая програмка. Вот что получилось. :)

screenhunter001qy9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоём скрине в окне "Container" прямыми английскими словами сказано, что это - RAR-file, x-rar-compressed...

Мало того - сказано, что "application", то бишь - приложение... Я бы поостерёгся...

Но тем не менее - поскольку это архив - надо разархивировать этот файл, после чего смотреть как его как хочешь...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоём скрине в окне "Container" прямыми английскими словами сказано, что это - RAR-file, x-rar-compressed...

Мало того - сказано, что "application", то бишь - приложение... Я бы поостерёгся...

Но тем не менее - поскольку это архив - надо разархивировать этот файл, после чего смотреть как его как хочешь...

Хотя в скрине и написано, что это архив, я разархивировать его не могу, так как на самом деле это не архив, то есть не нормальный архив. Простите за каламбур, но эти файлы не архивы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, Alcohol воспринимал AVI файлы как образы, ладно, спишем это на глюки.

Лариса, попробуй переименовать файл, поменять ему расширение. В Total Commander доходишь до файла, жмёшь F2 и меняешь AVI на RAR, подтверди свои намерения Enter, после этого войди в архив, жмёшь Enter и ты внутри. А дальше нужно смотреть, с чем имеешь дело, и какое мнение у Total Commander о таком архиве, желательно скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...