Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с файлами


Лариса

Рекомендуемые сообщения

Странно как-то, Alcohol воспринимал AVI файлы как образы, ладно, спишем это на глюки.

Лариса, попробуй переименовать файл, поменять ему расширение. В Total Commander доходишь до файла, жмёшь F2 и меняешь AVI на RAR, подтверди свои намерения Enter, после этого войди в архив, жмёшь Enter и ты внутри. А дальше нужно смотреть, с чем имеешь дело, и какое мнение у Total Commander о таком архиве, желательно скрин.

Ну вобщем вот что получилось. Справа видно, что я сменила AVI на RAR, а слева я вошла в архив этого файла. Я пока что только один фильм - Эрагон, изменила. Если его откроем, то и другие откроются.

screenhunter002rz3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лариса:

Так, как объяснишь чудеса с датами в окне Тотала. Тебе посоветовали в Тотале изменить расширение сегодня утром - 8 февраля 2007 года и ты отвечаешь,что сделала это. А почему в Тотале дата 24 января 2007 года? :blink:

Ты тему создала 26 Января сего года, а в Тотале получается ещё до создания тут темы файлы правила.

Как всё это понимать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Так, как объяснишь чудеса с датами в окне Тотала. Тебе посоветовали в Тотале изменить расширение сегодня утром - 8 февраля 2007 года и ты отвечаешь,что сделала это. А почему в Тотале дата 24 января 2007 года? :blink:

Ты тему создала 26 Января сего года, а в Тотале получается ещё до создания тут темы файлы правила.

Как всё это понимать!?

Чтоб я знала, что этим проклятым файлам надо. :)

Я уже злиться начинаю, чтоб им пусто было. Я скачала эти фильмы в осле 24-го, пыталась сама их всячески открыть и когда не получилось, тогда обратилась на форум за помощью. Тотала у меня не было, я им никогда не пользовалась раньше и вот только сейчас скачала. Я уже, честно говоря устала голову ломать и вас уже неудобно мучить этими мистическими файлами. Удалить их к черту вместе с ослом и покупать фильмы в магазинах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить их к черту вместе с ослом и покупать фильмы в магазинах. :blink:

Ларис, в кинотеатре хорошем хорошие фильмы лучше смотреть :). Поди в Крыму в Туманном Альбионе полно кинозалов.

Кавалеры, ведите даму в кино.

(А расширение у файла можно и обычным способом поменять. Правой кнопочкой по файлу---переименовать--и пишешь другое расширение).

Перед этим разрешить в свойствах папки показ "расширений для зарегистрированных типов файлов". Ну это и вообще полезно сделать.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб я знала, что этим проклятым файлам надо. :blink:

Я уже злиться начинаю, чтоб им пусто было. Я скачала эти фильмы в осле 24-го, пыталась сама их всячески открыть и когда не получилось, тогда обратилась на форум за помощью. Тотала у меня не было, я им никогда не пользовалась раньше и вот только сейчас скачала. Я уже, честно говоря устала голову ломать и вас уже неудобно мучить этими мистическими файлами. Удалить их к черту вместе с ослом и покупать фильмы в магазинах. :)

Я тут попыталась разархивировать этот фильм и вот чего выдал

screenhunter001oc1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попыталась разархивировать этот фильм и вот чего выдал

Ну теперь уже желательно нам знать, какое расширение было у файлов с фильмами с самого начала (когда скачались).

А еще проще в локалке спросить, у кого закачивала, как их открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, в кинотеатре хорошем хорошие фильмы лучше смотреть :). Поди в Крыму в Лондоне полно кинотеатров.

Кавалеры, ведите даму в кино.

(А расширение у файла можно и обычным способом поменять. Правой кнопочкой по файлу---переименовать--и пишешь другое расширение).

Перед этим разрешить в свойствах папки показ "расширений для зарегистрированных типов файлов". Ну это и вообще полезно сделать.

Я уже меняла имена файлов, теперь вот уже начинаю сомневаться, нужно ли было это делать. :)

А насчет кино - это хорошая идея. Эх, хто бы пригласил что ли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже меняла имена файлов, теперь вот уже начинаю сомневаться, нужно ли было это делать. :)

Если просто переименовать файл, то ничего не изменится. Если расширение, то можно всегда вернуть обратно.

А насчет кино - это хорошая идея. Эх, хто бы пригласил что ли :blink:

Эх, далёко сторона англицкая (а Крым так вообще вне досягаемости).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь уже желательно нам знать, какое расширение было у файлов с фильмами с самого начала (когда скачались).

А еще проще в локалке спросить, у кого закачивала, как их открыть.

Все три файла закончили скачиваться 24.01.07 и выглядели так

Night At The Museum).DVDSCR.XviD.CD1-RUSTLERS.avi

Night At The Museum).DVDSCR.XviD.CD2-RUSTLERS.avi

Eragon 2006 DvdRip Eng.avi

самое обидное, что все фильмы, которые я скачивала, в осле выглядят одинаково. А скачиваю я их с разных форумов. Я уже и осла остановила, чтобы не качать дальше эти странные файлы.

screenhunter002bd2.png

Если просто переименовать файл, то ничего не изменится. Если расширение, то можно всегда вернуть обратно.

Эх, далёко сторона англицкая (а Крым так вообще вне досягаемости).

Абидна, да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три файла закончили скачиваться 24.01.07 и выглядели так

Night At The Museum).DVDSCR.XviD.CD1-RUSTLERS.avi

Night At The Museum).DVDSCR.XviD.CD2-RUSTLERS.avi

Eragon 2006 DvdRip Eng.avi

самое обидное, что все фильмы, которые я скачивала, в осле выглядят одинаково. А скачиваю я их с разных форумов. Я уже и осла остановила, чтобы не качать дальше эти странные файлы.

Выглядит все как надо, вот что самое главное.

Может битые они? У нас в локалке из пяти фильмов примерно один попадается испорченным, так что его ничем не вылечишь.

P.S. в пиринговых сетях полно вирусов, так что будь осторожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Gsot показывает что это rar архив и у тебя после переименования Eragon.avi в Eragon.rar в totalcommandere получается войти в этот архив, то это на самом деле архив. (попробуй любой нормальный фильм сделать также архивом, в него нельзя будет войти в totalcommandere и он вообще winrarom не откроется). Т.е.

1. Eragon.avi на самом деле Eragon.rar

Раз при распаковке выскакивает ошибка, то это может быть по трем причинам:

- файл на самом деле запаролен

- старая версия архиватора winrar

- ну и битый архив

Начнем со второй: последняя версия WinRAR 3.70 Beta 3 Ну короче все ссылки с русиком и со стабильной версией на странице

Последняя причина: попробуй открыть winrarom и выбрать в меню операции-востановить архив (сработает только если при упаковке была записана информация для восстановления)

Попробуй так же извлечь со включенной опцией оставлять поврежденные файлы на диске(можно поставить когда выбираешь "извлечь в" в winrare)

Ну и если все таки в конце концов что то извлеклось то попробуй утилиту divfix. Открываешь в ней видео и жмешь rebuild. Это поможет если видео битое.

ПС. Прошу прощения если где то повторился с участниками данного топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, с датами в Total Commander у тебя всё нормально, он показывает дату создания файла, так что насчёт этого не переживай.

У меня небольшое дополнение к посту VanGogа. Пароль может находиться в самом архиве, что-то типа такого:

capturell3.jpg

В противном случае иди на форум, где брала ссылки и спрашивай там.

P.S В кинотеатре не был со времён выхода Титаника, сходить что-ли, пока в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса

Всё же имей ввиду, что файлы в Инете так разнятся по качеству, что в пору обратиться к твоему первом посту - типа, удалить его. Или, как уже намекнули здесь - к самому источнику, для проверки цельности и закаченности.

Очень похож на "битость", что и отмечалось в самом начале.

Кстати, когда начинаются "инструкции" для скачавания, типа: поменять расширения, заменить имя и пр., а так же всяческие ПАРОЛИ замудрённые - жди подвоха. Расчитаны на загрузку и никакой ответственности от держателей, мол, трафик ваш, проблемы ваши... И на платных такое тоже встречается.

Проверяю так: скачал немного, проверил. Если встречаются заморочки - ухожу и не продолжаю.

Такого "добра" в Инете море разливанное... :D

И ещё качество связи провайдеров тоже разнится.

Может и с ними свою проблему перегутарить... :(

Успехов! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Gsot показывает что это rar архив и у тебя после переименования Eragon.avi в Eragon.rar в totalcommandere получается войти в этот архив, то это на самом деле архив. (попробуй любой нормальный фильм сделать также архивом, в него нельзя будет войти в totalcommandere и он вообще winrarom не откроется). Т.е.

1. Eragon.avi на самом деле Eragon.rar

Не пойму тогда, почему этот фильм и другие выглядят как AVI, а не как RAR ? :smiles20(10):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшое дополнение к посту VanGogа. Пароль может находиться в самом архиве, что-то типа такого:

capturell3.jpg

Я снова запаковала фильм в архив. Потом его открыла, ключа там нет. Хотя может я чего не так делаю ?

screenhunter003um3.png

Я вот тут еще посмотрела информацию

screenhunter002sv7.png

Не в тему конечно, но подскажите , пожалуйста, могу ли я корректировать ( редактировать) свои сообщения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса

Всё же имей ввиду, что файлы в Инете так разнятся по качеству, что в пору обратиться к твоему первом посту - типа, удалить его. Или, как уже намекнули здесь - к самому источнику, для проверки цельности и закаченности.

Очень похож на "битость", что и отмечалось в самом начале.

Кстати, когда начинаются "инструкции" для скачавания, типа: поменять расширения, заменить имя и пр., а так же всяческие ПАРОЛИ замудрённые - жди подвоха. Расчитаны на загрузку и никакой ответственности от держателей, мол, трафик ваш, проблемы ваши... И на платных такое тоже встречается.

Проверяю так: скачал немного, проверил. Если встречаются заморочки - ухожу и не продолжаю.

Такого "добра" в Инете море разливанное... ;)

И ещё качество связи провайдеров тоже разнится.

Может и с ними свою проблему перегутарить... :smiles20(10):

Успехов! ;)

Ура, я смогла открыть предпросмотр одного из скачиваемых фильмов. Отлично показывает и хороший звук. :)

Видимо, действительно я скачала три битых фильма и дорога им в корзину. :( Извините ребята, что вас помучила. :music_band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я смогла открыть предпросмотр одного из скачиваемых фильмов. Отлично показывает и хороший звук. ;)

Видимо, действительно я скачала три битых фильма и дорога им в корзину. :music_band: Извините ребята, что вас помучила. :smiles20(10):

Поход в кинотеатр отменяется ;) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход в кинотеатр отменяется ;) :)

Э нет :sm(100): вы от меня так легко не отделаетесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова запаковала фильм в архив. Потом его открыла, ключа там нет. Хотя может я чего не так делаю ?

Всё правильно сделала, ключа нет.

Не пойму тогда, почему этот фильм и другие выглядят как AVI, а не как RAR ?

Народ прикалывается, придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вот программка, до чрезвычайности маленькая, но изумительно полезная... Позволяет увидеть даже недокачанные файлы в нормальном виде... Просто распакуй и включай...

AVIPreview.rar

AVIPreview.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вот программка, до чрезвычайности маленькая, но изумительно полезная... Позволяет увидеть даже недокачанные файлы в нормальном виде... Просто распакуй и включай...

Спасибо за програмку. :)

Я, на всякий случай,открыла в ней этот несчастный файл. Но программа не хочет его узнавать. Все, больше не мучаюсь и все эти замороченные файлы удаляю. :blink:

screenhunter001yk2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Если уж даже AVIPrewiew не опознала залитое тобою как видеоролики... IMHO резоннее оные файлы удалить и найти другие версии... Дешевле по времени и нервам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Если уж даже AVIPrewiew не опознала залитое тобою как видеоролики... IMHO резоннее оные файлы удалить и найти другие версии... Дешевле по времени и нервам...

Все, уже удалила. Извините, ребята, что помучила и всем огромное спасибо за желание помочь и за полезные программы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Вот с такой проблемой столкнулся : скачал из инета четыре мульта в формате FLV, у двух из них в свойствах тип файла как и должно быть FLV, а у других двух тип файла:- "файл" ! Не больше и не меньше !А весят каждый по 25 Мб. И не одним плеером и программой не открывается ! Подскажите,что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...