Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Приделать сообщение в конце фильма


Гость Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Petrovi4:

А и спорить нечего,даже XviD делает качественнее,но у него естественно настройки сложнее.

Сейчас вопрос стоит не о качестве, а о максимальном уменьшении размера.

Я обрезаю начальную заставку, это 1.5 минуты (7мб) и финальные титры. Но это маловато.

Какой кодек лучше сожмёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Petrovi4:

Сейчас вопрос стоит не о качестве, а о максимальном уменьшении размера.

Одно от другого неотделимо. Более качественный кодек и делает максимально меньший размер с тем же качеством видео.

Какой кодек лучше сожмёт!?

Это тебе всё самому придётся эксперементально проверить. Отреж минуту видео и прогоняй с разными параметрами,так и определишь лучшее.

Скачал у Сэма новый Даб 1.71. Там опция появилась: умный рендеринг.

Что такое и стоит ли её включать?

Не пробовал,ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Это тебе всё самому придётся эксперементально проверить. Отреж минуту видео и прогоняй с разными параметрами,так и определишь лучшее.

Так форум для того существует, чтобы не тратить время на то, что другие давно знают.

В общем, удалось ужать все серии и место даже осталось для кодек пака последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Так форум для того существует, чтобы не тратить время на то, что другие давно знают.

Так твоя тема как называется? Так,кто же тут тебе будет советовать какой кодек использовать.

А по кодированию в mpeg4 есть Важная тема,вот там можешь и почитать информацию.

И ты пойми, одно дело использовать для перекодирования ДВД и другое дело уже avi файл,это вещи разные и только надо самому проверить какой кодек и настройки подойдут именно для твоего материала. Если видео содержит очень много быстрых сцен,то настройки одни если сплошная тягомотина,то до сих пор отлично с такими сценами справляется довольно старый кодек DivX:)4 Low motion. И упомянутый мной выше H264.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Petrovi4:

Неро 7 видит данный формат. Сам конечно не пробовал,но в инструкции вроде как написано.

Вообще лучше поисковики поюзать,может что и всплывёт ещё. Я с HDTV дело не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Поставить ему?

Ставь,если просит,только Виртуал использует кодеки установленные в систему а не ему. А вот для декодирования нужен именно декомпрессор который нужно установить в сам Виртуал.

Так,что сам смотри чего он там просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtualDub-MPEG2 уже не хочет открывать HDTV!

Пишет: ASF не поддерживается!

Чо сделать надобно?

И в Неро какую прогу задействовать надобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

И в Неро какую прогу задействовать надобно?

Nero Vision Express 3. Выберешь "Сделать фильм" и отрежешь всё не нужное,далее сохранишь в формат DVD, о HDTV придётся забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Nero Vision Express 3. Выберешь "Сделать фильм" и отрежешь всё не нужное,далее сохранишь в формат DVD, о HDTV придётся забыть.

Ну так не пойдёт!

HDTV должен остаться HDTV.

Прога есть хоть одна, работающая с этим форматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Есть киношка HDTV, формата wmv
HDTV должен остаться HDTV.

Я вообще сомневаюсь,что у тебя именно HDTV. Почему пишешь, что в фомате wmv? Это же виндовозный стандарт а в нём,что-то я не слышал чтобы HD фильмы были. Да и объём уж больно маленький для такого фильма. У DVD порой под 8 Гб вес, а тут 3.3Гб. Там,что,несколько минут?

Да под HDTV диски специального объёма выпускают- 50Гб.

У HDTV размер кадра должен быть миниму 1080х768 а максимум 1920х1080 (первая цифра может быть другой). Ты посмотри в свойствах файла. PowerDVD 7 проигрывает такие фильмы и должен показать,что это за конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunday Morning.HDTVRip.1280x720.WM9.WMA-2.0-Eng.wmv

Вот полное название. Там и размер кадра указан. Скрин не могу сделать! LA не хочет в окно, тока на фул экране.

Фильм на 1 час 13 минут.

PowerDVD 7 поставлю, посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Sunday Morning.HDTVRip.1280x720.WM9.WMA-2.0-Eng.wmv

Да это скорее всего указано,что Рип сделан с фильма качеством HDTV, а сжат он Виндовозным кодеком версии 9,вот и все дела. Загрузи файл в GSpot2, он тебе всю инфу о файле и выдаст -размер кадра,кодек,битрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Такси 4, а там морды вытянутые см скрин http://v.foto.radikal.ru/0703/d7/50537d71d08d.jpg

608*352 (19*11)

Что надо сделать, чтобы нормально было!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

В Nero Show time есть опция - Навязать соотношение сторон,попробуй в данном плеере воспроизвести. Я из твоего кадра сделал avi файл и воспроизвёл там. Выставил соотношение 8:3 и лицо нормализовалось. У тебя соотношение может быть другое,но сделать можно.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

В Nero Show time есть опция - Навязать соотношение сторон,попробуй в данном плеере воспроизвести. Я из твоего кадра сделал avi файл и воспроизвёл там. Выставил соотношение 8:3 и лицо нормализовалось. У тебя соотношение может быть другое,но сделать можно.

задача-то не посмотреть фильм, а довестити его до ума!

Чтоб другие могли нормально посмотреть. Не о себе ж всё думать надобно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

задача-то не посмотреть фильм, а довестити его до ума!

Так пусть у других голова и болит :g: А если серьёзно,то только перекодировать. Но я не знаю в каком видеоредакторе есть подобная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Так пусть у других голова и болит :sly: А если серьёзно,то только перекодировать. Но я не знаю в каком видеоредакторе есть подобная опция.

А в Дабе нельзя?

Там же вроде можно выставить соотношение сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

А в Дабе нельзя?

Там же вроде можно выставить соотношение сторон?

Пробуй, у меня нет такого вытянутого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Пробуй, у меня нет такого вытянутого фильма.

Могу залить мегов 100! 10минут и готово! Делать?

Дело в том, что у многих фильмов такая незадача. У Любовь-морковь то же самое.

Надо бы узнать рецепт лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Залил 37мб на 4 мин:

Да ты смеёшься,видно. Я на Диал апе сижу и не на халяву а из дома. И качать 37 метров .... :sm(100):

Так,что придётся самому освоить исправление таких фильмов.

Прошу прощения, удалил случайно сообщение,где предлагалось воспользоваться программой Virtual Dub.

Попросил админа востановить сообщение.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Да ты смеёшься,видно. Я на Диал апе сижу и не на халяву а из дома. И качать 37 метров .... :g:

Так,что придётся самому освоить исправление таких фильмов.

Прошу прощения, удалил случайно сообщение,где предлагалось воспользоваться программой Virtual Dub.

Попросил админа востановить сообщение.

А 3 мега можете позволить себе скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...