Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Понемножку обо всем...


THE OLD VERMIN

No comments...  

83 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Valery: не согласен. Неправильная фича.

Создал некто опрос, захожу, смотрую: ОГО! Уже пять голосов! - Открываю, а там один-единственный юзер выбрал все пять голосов во множественном выборе.

Вот я и говорю, что логичнее было бы считать число проголосовавших, а не число голосов.

Ну на черта они нужны, эти голоса, объясни мне? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

THE OLD VERMIN:

Ну на черта они нужны, эти голоса, объясни мне? mrgreen.gif

Во время голосования что считают? Голоса. :D Просто люди так привыкли, что во всех голосованиях, как в интернете, так и в реале, у каждого только один голос. А если не один? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой, Валера, невозможно спорить! ;)

Защищаешь заведомо бажный скрипт только потому, что он стоит на твоем родном форуме. :D

Давай создадим опрос, по этому вопросу и ты увидишь, что я прав.

Люди, помогите мне кто-нибудь одолеть убедить модератора!... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Да почему бажный? Был бы он бажный, я бы его не защищал. ;)

Представь себе ситуацию. Допустим, в некоторой стране, за некоторые заслуги, некоторым людям разрешено подавать на выборах не один голос, а скажем 5.

Ну представим себе такую ситуацию, она вполне допустима, хоть и не очень демократична. ;) Что будет считаться более главным? Один человек, или 5 голосов?

Когда открывают урны, на фамилии не смотрят, - просто считают бюллетени, - этот за Иванова, этот за Петрова, этот за Сидорова. Так и у нас. :D

Давай создадим опрос, по этому вопросу и ты увидишь, что я прав.

Создавай, жалко что ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему THE OLD VERMIN прaв.

Этот опроc что-то вроде aнкеты и тут cчитaть количеcтво проголоcовaвших форумчaн мне кaжетcя прaвелнее, чем подcчёт количеcтвa их голоcов. :g:

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с THE OLD VERMIN'ом :D

Скрипт опроса не совсем бажный, а немного глючный :D

Глюк - это ошибка, возникающая по непонятным причинам! :D А здесь причины понятны, поэтому это баг или просто недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ты не прав.

Даже при голосовании, в котором учитываются голоса, от одного человека учитывается 1 голос.

Например идет голосование. Выбираем президента и губернатора. Население селоа 100 человек. Пришло и проголосовало 75. Так вот что считать что 150 голосов? Это не правильно. Нельзя сваливать в одну кучу рыжих, партийных и беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

А представь другую ситуацию. Пришли мы с тобой двоем на избирательный участок. Ты опустил один бюллетень "за", а я пять бюллетеней "против". :bye1:

Ну не важно, где я их достал. :D И что тогда? Ничья будет, поскольку нас двое? Или всё же "против" с перевесом в 4 голоса? :(

Если мод опроса позволяет участникам голосовать несколько раз, то важнее сколько голосов они подали, а не сколько человек участвовало.

С другой стороны, узнать сколько человек участвовало просто бывает интересно, но на ход голосования как видим это никак не влияет. Нужно спрашивать админов, можно ли так модифицировать этот мод, что бы показывал и число проголосовавших. Но мне лично, кажется это не нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Пришли мы с тобой двоем на избирательный участок. Ты опустил один бюллетень "за", а я пять бюллетеней "против".

Будет Чита и сосед - Ходарковский. :bye1:

!

Предупреждение:

Здесь не юмор! Предупреждение. Valery.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: вот скажи, что тебе дают те цифры, которые показывают число голосов в конкретно этом голосовании?

Они даже теоретически не могут быть полезны. Эти цифры невозможно подвергнуть даже мало-мальскому контролю!

:D

Считаю, что мод опроса должнен быть модифицирован. Быть может доморощенные программисты смогут в нем разобраться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Или всё же "против" с перевесом в 4 голоса?

Ну и в чем тогда великая сермяжная истина таких глосований?

Неправильно это....

вспоминается голосование у нас рыжие против синих.... и будем добиваться переголосования пока результат не будет таким как нам нужно.....

... и еще тот анекдот в котором китайцы пытались взломать сревер пентагона и кажлый из них ввел один вариант возможного пароля. После 3-х миллионной попытки сервер согласился что у него пароль "maodsedun"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний мой довод. Представим себе, опрос. Скажем какая у Вас ОС? Такой кстати есть. Что там нас интересует? Какая у кого ОС, или сколько человек проголосует?

Представим, что у какого-то юзера установлены вообще все OC какие только есть на свете, и он поставил галочки во всех пунктах. И что нам интереснее, что у него все ОС, или то, что он один?

Я кончил, господа (с), :blush2: далее все вопросы к админам. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, имел я сегодня довольно продолжительный разговор с администратором.

В общем, пока придется жить как прежде. Если и будут обновления данного мода, то не факт, что их тут же и установят, так как это лишняя нагрузка на базы данных и лишняя же головная боль с установкой и настройкой.

Раз пока работает, то не будем из-за ерунды валить форум. :blush2: - это уже от себя.

Продолжаем жить, не ссорясь! Всем спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Продолжаем жить, не ссорясь! Всем спасибо!
Кто ссорится? Покажите пальцем - минусов в репу ему насуем!! :blush2::(

Valery:

И что нам интереснее, что у него все ОС, или то, что он один?
Не знаю как Вам, но мне было бы интересно %-ное соотношение.

В приведенном примере 1 человек 10 операционок % ипользования каждой - 10%, 2 человека... первый - проголосовал 1 раз, второй - 9 раз, но за одну и ту же. Теперь захожу я, что вижу... 10 голосов, ага... думаю я... все-таки 90% наших пользователей сидять под..., например,... BeOS!... и тут нарываемся на пшик...

Это правильно? Я думаю нет.

Единственное (применительно к компьютерным программам/системам, можно согласиться с таким подходом (и то с большим натягом) это когда дома стоит несколько разных машин (у меня 3 и набор софта совершенно разный).

Вот... выдохся...

Ну.... тут все говорят всем спасибо... добавлю.. все свободны :blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

THE OLD VERMIN: ты про меня что ли? :)

Как жаль, что на нашем форуме нет никого из созвездия Весов... :)

я из Весов... смотри внимательнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, ты инопланетянин? :) Или на летающей тарелке прилетел? :)

THE OLD VERMIN собирает инопланетян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, ты инопланетянин? :) Или на летающей тарелке прилетел? :)

THE OLD VERMIN собирает инопланетян. :)

не, пока только посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, ты инопланетянин? :) Или на летающей тарелке прилетел? :)

нет :) я...

Имя: Люк

Позывной:ЗВV

Фамилия: Вейдер

Звание:мл. лейтенант

Прилетел на: И-16 тип 24

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: ну пока 1941 год... не выслужился на лучший аппарат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...