Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Winlogon


Dare-Devil

Рекомендуемые сообщения

Вот пару часиков назад сижу за компом, заметил что комп чё то подвисает... Вызвал "Диспетчер задач", смотрю процессы, а там Winlogon грузит процессор на 50%. Ну ладно думаю... глючит.... Перезагрузил, та же фишка! Чё делать?

Win XP SP2 Prof.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя winlogon один? Мож червяк пробрался с таким названием?

Качни Process Explorer, он тебе покажет, кто чей.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Dare-Devil: тут тебе чистка реестра должна помочь!

Я бы глянул че у меня творится в winlogon -е! Поиск по реестру и просмотр параметров!

Ну а так ... может вирус или др. дрянь прописалась и вызывает! смотреть нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тебе чистка реестра должна помочь!

Попробую!

А вообще прикол был, читал по софт форуму, увидал тему одну там говорилось что Winlogon отвечает за вход и выход пользователя. Нажал ради интереса Win+L и зашел обратно, так всё норма стало! Ну ето ведь не дело....

Короче очищу реестр и гляну этот Процес Експлорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Process Explorer, всё норма. Проверил на вирусы, тоже всё ОК. Очистил реестр, непомогает....

Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд.

Тут у меня другой прикол... Юзаю Kaspersky IS 6.0 а там этот прикол что при выходе значок касперского в правом углу... Ну я этот значок переделал на свой, и Winlogon глючить начало. Если чесно незнаю каким концом это Winlogon задело, но отключил эту эмблему при выходе и все норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dare-Devil: Так я так и не понял ты проблему решил????

Попробуй Запустить прогу что я заатачил и отключить Winlogon вообще с автозагрузки. Или можеш зделать тоже самое прописав в пуск\выполнить\msconfig

Starter.rar

Starter.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Запустить прогу что я заатачил и отключить Winlogon вообще с автозагрузки. Или можеш зделать тоже самое прописав в пуск\выполнить\msconfig

Разве Winlogon может быть прописан в msconfig? Это вроде бы один из самых важных процессов, без которого система уже не загрузится :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brox: Незнаю как у вас там .... Но у меня Winlogon давно вырублен и удален с реестра. :g:

Так что сведенья о том что он самый важный отнюдь не верны :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brox: Незнаю как у вас там .... Но у меня Winlogon давно вырублен и удален с реестра. :g:

Так что сведенья о том что он самый важный отнюдь не верны :g:

Я всего лишь поинтересовался. Может я чего-то не пониманию, но насколько я могу сделать выводы, Winlogon через msconfig вырубить нереально. Копирую из Windows 2000 и XP - курс молодого администратора (Часть 4). Процесс загрузки системы:

Список основных системных сервисов приведен ниже:

- Smss.exe - диспетчер сеансов. Он управляет другими сервисами и службами Windows, в том числе запускает Win32 (Csrss) и некоторые системные утилиты, выполняемые на этапе загрузки. Еще две важные функции - реализация графического пользовательского интерфейса и запуск процессов csrss.exe и WinLogon.exe.

- Csrss.exe - данный модуль предназначен, главным образом, для организации взаимодействия между компьютером и пользователем.

- Lsass.exe - служба, запускаемая WinLogon.exe и отвечающая за безопасность системы. Она предоставляет возможность пользователю зарегистрироваться в системе, и только после того, как в системе зарегистрировался хотя бы один пользователь, загрузка считается успешной, и текущий набор управляющих параметров Clone переименовывается в LastKnownGood.

- Уже после загрузки операционной системы пользователь, чтобы доказать, что он тот, за кого себя выдает, должен пройти процедуру аутентификации, то есть ввести логин и пароль. Процедура подключения к системе позволяет определить, кем является пользователь и обладает ли он правом входа и работы с системой. Эту процедуру выполняет служба WinLogon. При этом в системе происходят следующие события:

  • Процесс WinLogon отображает на экране фон рабочего стола (к этому моменту объект рабочего стола уже создан, но еще не отображается), а также приглашение к вводу пользователем логина и пароля. Введенные данные передаются подсистеме безопасности.

  • Если пользователь является авторизированным пользователем системы, то подсистема безопасности формирует для него токен доступа, который вместе с управлением передает обратно процессу WinLogon.

  • Процесс WinLogon посредством обращения к подсистеме Win32 создает новый процесс для пользователя и прикрепляет ему только что созданный токен доступа. Каждый процесс, в дальнейшем создаваемый пользователем, отмечается принадлежащим этому пользователю токеном доступа. Таким образом, любые попытки доступа пользователя к ресурсам системы контролируются и отслеживаются.

Или я что-то всё-таки там не так понял? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dare-Devil: Так я так и не понял ты проблему решил????

Да, говорю же, это касперский глючило!

Согласен с Brox, Winlogon не реально вырубить через msconfig вырубить никак! Winlogon врубает все важные системные процессы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Brox: Незнаю как у вас там .... Но у меня Winlogon давно вырублен и удален с реестра. :g:

Так что сведенья о том что он самый важный отнюдь не верны :g:

!!!!{;^))!!!!

Привет хозяин винлогонов!!!

У Мене тож получалося выньлогон сделать!

После первой установочной перезагрузки в Лонхорне менял его от 2k...

Лонхорна загружалсе и работал) токмо часто жаловался по поводу плохого выньлогона)...

Некоторые проги без него не шли.

А ТЫ как ЕГО воевал? РАССКАЖИ.

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ И СИСТЕМАМИ BSD!!!!!!!!( krra1@yandex.ru )

i

Уведомление:

А Правила форума давно читали?

На форуме категорически запрещено:

...

Безосновательно поднимать старые темы.

Тема считается устаревшей, если последний вопрос, на который вы хотите дать ответ, был задан более полугода назад. Исключение составляют темы, имеющие пометку "Важно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...