Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Испарилась иконка диска С в папке "Мой компьютер"


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! :) Помогите решить проблемку! После удаления Vista Transformation Pack исчезло изображение иконки с диска С, вместо него такой значок непонятный появился с флагом Microsoft :) . Подскажите, как это можно исправить? И можно ли присвоить любую иконку на изображение диска в папке "Мой компьютер"? :doh: Заранее благодарен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Vista Transformation Pack недолго стоял, то может тебе восстановление системы имеет смысл сделать, и не только для восстановления значков, а вообще, чтобы этот пак перестал совсем иметь место в системе. Глюк наверняка будет не единственный. Документы при восстановлении не потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundDesigner:

Да, есть такая неприятная вещь. У меня было подобное с VirtualCD и Flyakite OSX. Проблема решается путём удаления строкового параметра в реестре. Где именно не помню, чуть позже отпишусь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundDesigner:

Да, есть такая неприятная вещь. У меня было подобное с VirtualCD и Flyakite OSX. Проблема решается путём удаления строкового параметра в реестре. Где именно не помню, чуть позже отпишусь :D

Спасибо! Жду! ;)

Если Vista Transformation Pack недолго стоял, то может тебе восстановление системы имеет смысл сделать, и не только для восстановления значков, а вообще, чтобы этот пак перестал совсем иметь место в системе. Глюк наверняка будет не единственный. Документы при восстановлении не потеряются.

Оно бы хорошо, конечно, только вот программ уже куча стоит, а переустанавливать НЕ ХОТЦААА!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в корне диска С наверняка лежит системный файл AUTORUN.INF, открой его блокнотом и удали в секции [AUTORUN]

строку ICON={твое значение}. А в принципе можешь и весь файл удалить - у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundDesigner:

Есть хорошая небольшая программка - Microangelo. Так вот - помимо своей многофункциональности по работе с иконками, она добавляет такую умную штуку - если щёлкнуть по диску С правой кнопкой, мы увидим новый пункт, а именно - "внешний вид". Щёлкаем по нему и в открывшемся окошке выбираем нужный значок. Ну это конечно если не охота копаться в системных и скрытых файлах... :blushing:

Изменено пользователем Hell Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundDesigner:

Есть хорошая небольшая программка - Microangelo. Так вот - помимо своей многофункциональности по работе с иконками, она добавляет такую умную штуку - если щёлкнуть по диску С правой кнопкой, мы увидим новый пункт, а именно - "внешний вид". Щёлкаем по нему и в открывшемся окошке выбираем нужный значок. Ну это конечно если не охота копаться в системных и скрытых файлах... :bye1:

Пасиб! Попробую! :) Потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Объясните, почему иконка диска F отличается от стандартной. Когда-то читал, что-такое бывает, если размер диска больше 200 Гиг [у меня 286 Gb]. Иконка так выглядит из обоих осей.4d432902bb26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая небольшая программка - Microangelo. Так вот - помимо своей многофункциональности по работе с иконками, она добавляет такую умную штуку - если щёлкнуть по диску С правой кнопкой, мы увидим новый пункт, а именно - "внешний вид".
Вот это дельно!Юзаю Микроанжело давно.

И замена сис иконок весьма приятная опция этой проги!Я вот свои значки на линуксовые поменял.screenshot6mh1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!У меня аналогичная проблема как у halik,только у него Far(F) имела другой внеш. вид,а у меня C и D

halik решил проблему,удалив на F файл autorun.inf . Если моя задача решаема таким же методом,то подскажите как именно искать этот файл,как он удаляется?

p.s. на вирусы проверял касперским и веберской Cureit -чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу Anti-autorun поищи в теме Бесплатное программное обеспечение. Заодно и проверишь.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу "Anti-autorun" поищи в теме "Бесплатное программное обеспечение". Заодно и проверишь.

Запустил anti-autorun -ничего не находит. Выполнил-пуск -поиск-autorun -результат: C/winxp/prefetch -Autorun.EXE 12КБ Файл PF дата стоит вчерашним числом,как раз вчера у меня эти проблемы и появились. Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...