Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Почитал на форумах. У кого как. Вроде и патч выпустили, который позволяет корректно с памятью работать в Висте.

Если у тебя стоят стандартные драйвера, которые в Висте по умолчанию, то конечно не то что Сталкер, вообще игры не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под Vista идет S.T.A.L.K.E.R, подскажите пожалуйсто. Очень любопытно. Просто у мя Виста, а игруха не идет. Не знаю в чем проблема в их совместимости или дрова нужны другие. Дрова весят нужные 101Мб, а на диалапе нет желания качать их с таким размером.

Попробуй поставь патч к игре: _http://www.vistasoft.jino.ru/2007/03/27/270307__stalker_pervyjj_patch.html

или тут: _http://files.gsc-game.com/stk-patches/stk-sf-r-patch-0-1.exe (11,2МБ)

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поправить разработчиков а то на коробке с диском такого написали.

Особенности игры

30 квадратных километров

карта очень маленькая в разы меньше чем в любом шутере.

Реалистичный AI

AI в игре туповатый максимум до чего додумываются- спрятаться за дерево в осотальном движения хаотичны часто глючит.

Кинутую под ноги гранату в упор не видят.

Торговля.

Деньги в игре не играют никакой роли. Всё что нужно спокойно собираешь с врагов даже, новейшее оружие, патроны, еду.

Физические опасности.

Это когда персонаж после 300 метров пёхом или 3 прыжков полностью истощяется и не может дальше двигаться.

Мутанты.

Вызвают скорее жалость чем ужас.

40 видов оружия.

Может не все видел но их около 30 причём самые мощные доступны только в последние минуты игры. На часть оружия нигдеи патронов не найти и приходится использовть только те к которым есть.

Интересно кому нибудь она понравилась?

В печатных жрналах её очень хорошо описывают а в независимых интернет сайтах поставили вердикт СНОСНО.

Сам сюжет и атмосфера интересны в игре, а вот от стрельбы удовольствие очень сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все видел но их около 30 причём самые мощные доступны только в последние минуты игры. На часть оружия нигдеи патронов не найти и приходится использовть только те к которым есть.

А ты прошел ее полностью? :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, удалять не стал и продолжил эпопею.

Хочу несколько поменять свое мнение. Некоторые части игры мне понравились.

Например бои на вокзале с солдатами, перестрелки с "Долгом" прямо в лагере, неплохо с бандюгами в недостроенном здании (не помню, как называется).

Нервируют зомби и всякое такое, на что подолгу времени тратишь. Выматывает сортировка содержимого, чтобы не было перегруза и т.п.

Стрелять и вообще воевать стало интересно, когда появился АК с подствольником и оптикой.

Может я просто приигрался? Бывает такое, что игра сразу нравится, а в другой надо к оружию привыкать и т.п.

Насчет АI. Бывает, что довольно адекватно противник себя ведет (бой при переходе в локацию для отключения антенн), а бывает, что стреляют в тебя, и вдруг руки в карманы и проходят чуть не сквозь тебя ;).

Еще впечатление портит то, что приходится играть на самом минимуме (моя 6600 выше не позволяет), и даже на минимуме тормоза бывают (Double Agent

SC шел вообще на средних настройках без проблем).

Появляются довольно неожиданные вещи :):) см. скрин

ss_ser_04_04_07_16_55_18__l05_bar_.jpg

Между прочим неплохую музычку сыграл :)

post-41682-1175710336_thumb.jpg

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: порадовал :) .., да некоторым моим знакомым нравится, а некотрым нет.Один друг сказал, что видел графу у брата на компе, так говорит, что в жизни такой графы не было :) (может просто на максимуме, я не знаю какой у него агрегат..., а мы все тут хаим графику, а играем то на минималке :) )

Скрин удивил ;) ...у разработчиков чувство юмора присуще: в противогазе за гитарой :) :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у разработчиков чувство юмора присуще...

У разработчиков гипертрафированное чувство юмора - сколько раз игру анонсировали: вот-вот выйдет... :)

А глюков в игре много, али как? :)

К тому, что сейчас брать, или патчей дождаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разработчиков гипертрафированное чувство юмора - сколько раз игру анонсировали: вот-вот выйдет... :nerd:

А глюков в игре много, али как? ;)

К тому, что сейчас брать, или патчей дождаться? :g:

Глюкодром настоящий. :(

Критические ошибки встречаются далеко не у всех узеров.

А вот маленьких глюков очень много.

Они сильно портят впечатление от игры.

Наиболее частые: бот просовывает автомат сквозь бетоную стену, у ботов возникает полная апатия, часто можно увидеть как они идут на стенку. У меня был случай когда преследовал противника а он убежал сквозь бетоную стену. :doh:

Особено портит игру появление ботов из воздуха причём в любом месте.(даже у вас за спиной)

PS На форуме игромании сейчас идёт "разбор полётов" автор статьи про STALKER наобещал игрокам ещё больше чем разработчики, допустил фактические ошибки, поставил игре 9,5 балов. С чем собственно и не согласны многие читатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкодром настоящий. :nerd:

Критические ошибки встречаются далеко не у всех узеров.

Критических у меня пока не было, если не считать, что выключать антенны я шел в "зеленом тумане" до самого здания. Что случилось с картинкой--неизвестно. Как будто включен режим "ночного видения", но только зеленый (режим ночного видения другой).

Локация "выключить антенны" в принципе понравилась. Неплохая карта. Масштабы впечатляют.

Автомат сквозь бетон я пока не видел, а вот через железные ворота убивали (может разработчики так сделали, что через железо простреливают?).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой игре нелегально использовались наработки из Doom 3 и Half Life 2.

материал

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой игре нелегально использовались наработки из Doom 3 и Half Life 2.

материал

Если бы не так, то еще 3 года ждать пришлось бы :(

Как-то быстро проскочил Припять и на пути к ЧАЭС. Баталия на подходах очень даже впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра просто отстой багов стока что хоть музей открывай

Может аргументировать :) .Каких именно багов?..если речь идет о музее, то хоть главные назови :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брательник прикупил таки Сталкера :) .

Приехал ко мне, поставил, запустил, забрал диск, сказал "Играй" и уехал. :blink: Пришлось играть до посинения, выдержал шесть часов - потом укачало. ;)

Игра мне понравилась :)

Неприятно было одно: я чуть не плакаль когда выбрасывал автоматы :( , как можно! Лучше бы их просто не оставалось на трупах! Невозможно нести больше восьми. :)

Понравилась заваруха с военными. У всех первого убитого военного звали Мазепа :) или только у меня ?

В целом клёво, только у меня проблемы с запуском :) . Кто может помочь, прошу в личку. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный клип себе :) , под музычку, как на войне, пипец:

9ca2ffa7f744.jpg

http://infostore.org/info/794821?isbot=1

Игра: S.T.A.L.K.E.R.

Музыка: Сектор Газа

Песня: святая война

Время: 2:46

Экран: 640x480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брательник прикупил таки Сталкера :( .

Не нужно 8 автоматов с собой носить :):):)

Заходи в рюкзак по "I", правой кнопкой по АК-47, выбирай "разрядить" и "выбросить". Патроны у тебя останутся.

Кстати, если у врага, обыскивая, забрал патроны, то в валяющемся рядом оружии их нет.

Во время обыска можешь также по правой кнопке сразу съедать у "трупов" :):) продукты.

Как только появится Оптика, сразу прицепляй. Намного с ней интереснее. А вот Подствольник зазря считай прицепил. Выстрелил всего пару раз. Нема патронов для него.

К сожалению :D:) для меня эпопея закончилась находкой "Исполнителя желаний" и лицезрением титров. Но финальный бой перед ЧАЭС им. В.И. Ленина--просто шедевр. Картина "апокалипсиса" показана довольно достоверно. Прямо кошмар.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208

Разряжать автоматы как-то сам догадался - не полный тормоз :) .

Просто дико жалко такой агрегат выбрасывать. :D Просто поубывал бы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно 8 автоматов с собой носить :):):)

Заходи в рюкзак по "I", правой кнопкой по АК-47, выбирай "разрядить" и "выбросить". Патроны у тебя останутся.

Кстати, если у врага, обыскивая, забрал патроны, то в валяющемся рядом оружии их нет.

Во время обыска можешь также по правой кнопке сразу съедать у "трупов" ;):) продукты.

Как только появится Оптика, сразу прицепляй. Намного с ней интереснее. А вот Подствольник зазря считай прицепил. Выстрелил всего пару раз. Нема патронов для него.

К сожалению :blink::) для меня эпопея закончилась находкой "Исполнителя желаний" и лицезрением титров. Но финальный бой перед ЧАЭС им. В.И. Ленина--просто шедевр. Картина "апокалипсиса" показана довольно достоверно. Прямо кошмар.

К исполнителю вообще не надо было и ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем кто играл в эту игру: не могли бы вы указать систему на которой играли (тоесть количество памяти, видеокарта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К исполнителю вообще не надо было и ходить.

И что, дальше можно играть? Расскажи.

У меня вопрос ко всем кто играл в эту игру: не могли бы вы указать систему на которой играли (тоесть количество памяти, видеокарта).

У меня Celeron 2.5, DDRII 1024Мб, GF6600GS (обрезанная) 256Мб. Играл на самых низких. Освещение статическое. Иначе проблем.

И еще: ресивер Сони и колонки АС90 к быстродействию не относятся, но выстрелы и вертолеты звучат натурально и мощно :blink:.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, дальше можно играть? Расскажи.

Есть две сюжетные линии.

1 Отключаешь выжигатель мозгов и идёшь к исполнителю.

Он исполняет желания.

1. Хочу много денег. Главного героя заваливает золотыми гайками.

(На момент окончания игры больше 50 тысяч денег, при этом лидеры группировок Лукаша и Воронина живы.)

2. Хочу чтобы все умерли. Главный герой исчезает в темноте после ролика с глюками.

(Плохая репутация, денег меньше 50 тысяч, лидеры группировок живы.)

3. Хочу вечной жизни. Главный герой превращается в статую.

(Рейтинг меньше 1000, денег меньше 50 тысяч, лидеры группировок живы.)

4. Хочу всем править или быть Богом. Душу Главного Героя всасывает в монолит.

(Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина)

5. Хочу чтобы зона исчезла. Главный Герой слепнет и думает, что зона исчезла.

(Хорошая репутация, денег меньше 50 тысяч, лидеры группировок живы.)

Истинные.

2 Встречаешься с доктором в тайнике у стрелка ,он даёт код от двери.

В комнату к исполнителю заходить ненужно.

Проходить дальше там будет дверь с кодовым замком.

Потом зелёная фигня а по бокам какие то шары их растреливаем , появляется учёный отвечает на вопросы и предлагает присоединиться к О сознанию в случае отказа стрелок появлеятся на крыше АЭС отстреливает монолитчиков а в конце растреливает учёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...