Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Интересует какая-нибудь простенькая программка, но не как Блокнот, а с расширенными возможностями интерфейса. Наподобие режима обложки в WMP. Например, окно в пол экрана, имеющее дизайн обычного блокнота в клетку. Особой функциональности не требуется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вы не знаете, какой из них обладает наиболее приятным интерфейсом? Просмотрела первые 50 штук, скриншоты их не особо порадовали глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: ну если функциональная то это MultiEdit/UltraEdit выше 10 версии, правда это много функциональный редактор оринтированный на разработчиков ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: ну там же вообще ничего нет.

Indomito: функциональность не нужна, наоборот, поменьше бы наворотов и отвлекающих кнопок. Нужен только приятный глазу дизайн. Чтобы было вдохновение писать.

(Не знаю, зачем тему назвала Альтернатива Word'у. На самом деле, мне нужен далеко не Word номер два, а что-то компактное и незамысловатое. Просто в очередной раз работая в нём, подумала, что скушный дизайн его поднадоел, несмотря на то что это самая новая, ещё не приевшаяся версия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: ну там же вообще ничего нет.

Indomito: функциональность не нужна, наоборот, поменьше бы наворотов и отвлекающих кнопок. Нужен только приятный глазу дизайн. Чтобы было вдохновение писать.

(Не знаю, зачем тему назвала Альтернатива Word'у. На самом деле, мне нужен далеко не Word номер два, а что-то компактное и незамысловатое. Просто в очередной раз работая в нём, подумала, что скушный дизайн его поднадоел, несмотря на то что это самая новая, ещё не приевшаяся версия.)

Мужскому населению этого не понять. Ну чесслово, какой такой дизайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может OpenOffice подойдет? Моя супруга быстро освоилась... :bye1:

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saladin: а как он выглядит?

Мужскому населению этого не понять. Ну чесслово, какой такой дизайн?

Дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

мне нужен далеко не Word номер два, а что-то компактное и незамысловатое. Просто в очередной раз работая в нём, подумала, что скушный дизайн его поднадоел

Если тебе поднадоел скушный дизайн, то твоя дорога, похоже, лежит к Office 2007. Вот только компактным и незамысловатым его не назовешь :cool:

Вот два компактных и незамысловатых редактора с красивым интерфейсом:

Goodsoft Editor, это нечто вроде расширенного Wordpad, работает только с простыми текстовыми, RTF и HTML файлами, интерфейс близкий к обычному, но разукрашенный

Jarte 3.0 beta - редактор с оригинальным очень красивым интерфейсом, находка для детей, работает и с DOC-файлами, но интерфейс только английский, впрочем, несложный. Поставь ему цвет моря в качестве фона текста и вдохновение будет обеспечено :blink:

Естественно, оба редактора бесплатные (у Jarte, правда, есть и платная версия с некоторыми дополнительными возможностями, но вполне хватает и бесплатной).

P.S. Вот сделал скрин Jarte, прикладываю

Jarte.jpg

post-1208-1174079937_thumb.jpg

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:какой-то он несимпатичный. Ничего личного. :blink:

Тогда уж лучше программа, которую я скачала по ссылке georgа, называется Сырный пароль. Но там демо-версия, даже файл не сохранишь.

Вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Тогда уж лучше программа, которую я скачала по ссылке georgа, называется Сырный пароль.
Главное, чтобы тебе нравилась :cool:

Но ценят мышеловщики свой сыр довольно дорого :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: мне кажется что тебе надо взять в руки поисковик, а то ВОРД - навороченный, блокнот слишком простой - вот тебе сборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойной альтернативой ворду является OpenOffice, там и функционал и все просто и дизайн понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, самые лучшие альтернативы Офиса:

Ability Office Pro, AbiWord, Atlantis Word Processor. Или же, почитай мою статью-обзор текстовых редакторов в Четвёртом номере журнала Softboard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: мне кажется что тебе надо взять в руки поисковик, а то ВОРД - навороченный, блокнот слишком простой - вот тебе сборник

Я чётко определила свои запросы к программе. Меня интерсует только дизайн. Функций Создать, Открыть, Сохранить мне было бы достаточно. Для последующего форматирования текстов у меня есть Word.

Благодарю.

Upd. И его ни на что не променяю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Меня интерсует только дизайн. Функций Создать, Открыть, Сохранить мне было бы достаточно.
что то маловато ИМХО.

Предлагаю варианты:

1. Блокнот

2. Написать скажем на TB используя функции API.

3. Приятный и простой редактор texted.zip1.jpg он у меня стоит в ТС вместо блокнота и встроенного вьювера. Он простой, но в нем всё есть для создания, редактирования и просмотра текста, и точно это не аналог ворда.

texted.zip

post-37016-1174155026_thumb.jpg

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, если этот не нравится, то я вообще не пойму что за редактор текста нужен. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для вас. Прихожу я в книжный и выбираю себе записную книгу. Я же не буду брать что попало? Сразу отметаются варианты с автомобилями, котятами, звёздами попсой на обложке, потому что мне это неинтересно и потому что приелось. Куплю что-нибудь приятное для глаз. Так же и тут. Какой-нибудь необычный, неприевшийся интерфейс редактора. Думала, что-то подобное существует и, может быть, кто-нибудь слышал. Но не судьба.

А можете поподробней о втором пункте рассказать? Это, надо понимать, не для блондинок средних умов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожааалуйста, просветите хоть немного. :doh:

!

Предупреждение:

Не следует "Оставлять бессмысленные сообщения."! А также искусственно поднимать свою тему!

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: уж я и не знаю, берём в руки описание по API и делаем то что нравится. Редактор текста это редактор текста, его можно только обрезать, что нужны овальные/круглые кнопки - это есть в API, но повторюсь редактор текста должен редактировать текст. В том аттаче я дал настраиваемый редактор, что ещё же от редактора текста требуется? Бикать, гудеть, иметь кучу плагинов ..............подскажите или в ФШ нарисуйте желаемое, я посмотрю.

Теперь серьёзно о втором пункте API

Интерфе́йс программи́рования приложе́ний (англ. Application Programming Interface, API; по-русски произносят [апи́]) — набор методов (функций), который программист может использовать для доступа к функциональности программной компоненты (программы, модуля, библиотеки). API является важной абстракцией, описывающей функциональность «в чистом виде». ............ дальше по линку
Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо, дизайна. Вот на днях на выставке вручили блокнот. Он хотя и розовый, но приятный.

Касаемо редакторов. А чтобы банально "сделать кнопки круглыми" надо много знать по этому Api? Сложно его осваивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: не сложно, но надо иметь книгу по API + знать язык программирования ,в идеале VC++, но сойдёт и Бейсик + MSDN. Кнопки рисуются и включаются в DLL библиотеку, как и остальные части интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: значит надо искать в инете "На вкус и цвет - товарищей нет" :D

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...