Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows98SE,english version


Рекомендуемые сообщения

U menja stoit Win98,katostroficheski ne hvataet draiverov posle crasha diska,proboval zahoditj na sajt izgotovitelja,skachival draiveri,raskrival,tolku nikakogo,u menja komp ne vidit CD-ROM,da i disketnik chitaet disketi i tolko.Na kompe net zvuka,zagruzitj reanimator ili s disketi programmu ja ne mogu.Mozhet pri zagruzke novoj win98 draiveri obnovjatsa.Mne ne nuzna russkaja versija,u menja sistema ne prinimaet,proboval ska4at,zatem instaljacija ne proshla,ne tot jazik.Dajte ssilku pozhalujsta.Spasibo!

Izvinite za latinskij shrift,drugogo net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут система (как я понял - железо...) и язык???

Драйверы же в любой версии Win98SE одни и те же - других не будет... Соответственно, тебе надо либо диск от материнки найти, либо с сайта производителя материнской платы скачать необходимое...

А если компьютер не видит CD-Rom'а, то тут уж смотри конфигурацию BIOS'а, и не лишним будет проверить правильность его подключения...

P.S. Вполне возможно, что он просто сдох...

P.P.S. И полезно бы вообще узнать, что за железо у тебя... Тогда что-то конкретное можно было бы сказать... А так - извини, штатные телепаты по своим делам умотали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если компьютер не видит CD-Rom'а, то тут уж смотри конфигурацию BIOS'а,

Старое железо у него, и нет в БИОСе загрузки с СД. Я давал ему программку oldbios.exe, которая загружается с флопа и передает загрузку с СД, но он не желает с этим разбираться и хочет сверху поставить Винду на свою, не понимая, что 90 % глюков никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое железо у него, и нет в БИОСе загрузки с СД
Да это ж насколько старым оно должно быть??? :bye1: На моей первой машинке, в '98-м году, светлой памяти AMD-K5-200 - уже в BIOS'е был вариант загрузки с CD! А это, пардонэ муа, аналог первого ещё Пня, даже не Pro!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

U menja stoit Win98,katostroficheski ne hvataet draiverov posle crasha diska,proboval zahoditj na sajt izgotovitelja,skachival draiveri,raskrival,tolku nikakogo,u menja komp ne vidit CD-ROM,da i disketnik chitaet disketi i tolko.Na kompe net zvuka,zagruzitj reanimator ili s disketi programmu ja ne mogu.Mozhet pri zagruzke novoj win98 draiveri obnovjatsa.Mne ne nuzna russkaja versija,u menja sistema ne prinimaet,proboval ska4at,zatem instaljacija ne proshla,ne tot jazik.Dajte ssilku pozhalujsta.Spasibo!

Izvinite za latinskij shrift,drugogo net.

На этом сайте есть: http://os-collector.h17.ru/index.php?dn=do...to=cat&id=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

U menja stoit Win98...

Izvinite za latinskij shrift,drugogo net.

Поддержка русского на пользовательком уровне - чтобы писAть и читать в форуме, в редакторах, в почте - делается с помощью Микрософтовского пакета многоязычной поддержки за 5 минут (а потом можно клавиатуру и на Фонетический режим настроить, чтобы вводить в режиме A-A,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,...), см. короткую инструкцию:

http://RusWin.net/cyr9x.htm

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О да-а-а... Я кажется понимаю... У него комп скорее всего пент первый, т.к. более ранний комп в жизни не потянет вин 98. Вот только трабл возникает: редко сейчас находятся производители, которые поддерживают свои материнки такой давности, так что не хочу показаться скептиком, но на сайте производителя тебе дрова врятли получится надыбать... :) . Попробуй найти диск или порыться в инете, установить сначала MSDOS 6, на него дрова ATAPI CD-ROM (в инете точно где-нить есть), а дальше вставлять диск с установкой винды.

P.S. А если лень заниматься этим гемароем (а скорее всего так оно и есть, я гарантии не даю что всё вышеупомянутое получится :) ), то можно и подумать о покупке нового компа, а этот оставить в качестве семейной реликвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...