Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с созданием файла на рабочем столе Vista


bush

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Столкнулся с такой проблемой: щёлкаю пкм на рабочем столе, выбираю создать - документ ртф, открываю вордпадом, пишу много текста, жму сохранить, вроде бы всё нормально. Закрываю вордпад, тут же открываю документ снова двойным щелчком, он пустой

Та же проблема после установки офиса 2007, только теперь создаю документ docx, открываю его вордом, ворд ругается на то, что такого файла не существует, причём приводит в сообщении об ошибке полный путь до файла. Этот путь я прописывал с адресной строке проводника, действительно не открывается, хотя файл находится на рабочем столе. И ещё: в приводимом офисом пути до файла папка рабочего стола называется desktop, в проводнике она же называется "рабочий стол", причём, даже если в адресной строке ручками написАть desktop, открывается всё тот же "рабочий стол"

Немного офонарев от такого поведения системы, создаю локумент txt, открываю блокнотом, редактирую, сохраняю. Закрываю блокнот и снова открываю. Всё нормально, всё сохранилось.

Далее, если сначала запустить редактор (wordpad, word - несущественно), создать в нём новый документ, отредактировать его и сохранить, то всё в порядке, всё сохраняется.

Внимание, вопрос: что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все вроде бы нормально, логично....хыыы и не понятно, пробуй сохранять вордовые доки не на рабочем столе, там где нить...поглубже, не поможет....хыыы..сноси систему, ставь снова, кстати, при установки ОСи были ошибки...или закавырки какие нить а?, не мог там че нить скапировать или прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...