Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удаление Win Vista


drZorg

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Суть проблемы: на диск Д устанавливал висту, поюзал её 2 недельки и решил снести методом бонального удаления системных папок, раскладкой шифт+дел, но не тут то большая часть папок и файлов не удаляется, а пишит

He yдaeтcя yдaлить bfsvc. Heт дocтyпa.

Диcк мoжeт быть пepeпoлнeн или зaщищeн oт зaпиcи,

либo фaйл зaнят дpyгим пpилoжeниeм.

Попробовал снять атрибуты (рид онли), но выдало туже ошибку.

Подскажите как удалить эти папки, буду благодарен )

P.S. 7гб папки весят :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Войти в безопасном режиме.

2. Свойства папки_Безопасноть. Устанавливать все разрешения. Возможно и аудита тоже придётся разрешать и добавлять.

3. В безопасном режиме и удалять, возможно после перезагрузки компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Войти в безопасном режиме.

2. Свойства папки_Безопасноть. Устанавливать все разрешения. Возможно и аудита тоже придётся разрешать и добавлять.

3. В безопасном режиме и удалять, возможно после перезагрузки компьютера.

Спасибо за совет, но не помогло !

Вижу единственный выход - это грузится с файлового менеджера !

Помню под фат32 нортон и волков коммандер были, а под НТФС не знаю, подскажите пожалуйста :) (только чтоб записывался на диск, а не на дискету, у меня флопа нет :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удaлeниe oбъeктa нeвoзмoжнo

Bыпoлнить yдaлeниe пpи cлeдyющeй зaгpyзкe cиcтeмы?

Вот что говорит анлокер (((

Буду пробовать Hiren's boot CD 8.6, о результатах расскажу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не соглашаешься на это предложение?

После предложения, перезагрузил систему и после загрузки, через несколько секунд оно повторилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предложения, перезагрузил систему и после загрузки, через несколько секунд оно повторилось :blink:

Ясно. В Hirens Volkov Commander первым номером с поддержкой NTFS, только диски под другими буквами подгружаются, т.к. нарушается порядок. Там первым идет R-ram. Обрати внимание.

З.Ы. А почему форматнуть не хочешь раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В Hirens Volkov Commander первым номером с поддержкой NTFS, только диски под другими буквами подгружаются, т.к. нарушается порядок. Там первым идет R-ram. Обрати внимание.

Волков говорит, что удалить не может, что говорит понять не могу, строка уходит за видимую область :)

З.Ы. А почему форматнуть не хочешь раздел?

Раздел 90гб забит под завязку, копернуть некуда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drZorg

Все нормально удаляется. Удалять именно из-под безопасного режима не обязательно.

Устанавливать все разрешения. Возможно и аудита тоже придётся разрешать и добавлять.

В настройках безопасности для папки жмем Дополнительно -> меняем владельца на себя. Потом на вкладке "Разрешения" ставим обе галочки. Примерно так :)

Вобщем все нормально удаляется. Главное - сменить права на все вложенные файлы и папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi

Причем тут live-cd? Я же говорю, все нормально удаляется. Вся фишка в правах доступа, которые надо выставить на ВСЕ файлы Висты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi

Причем тут live-cd? Я же говорю, все нормально удаляется. Вся фишка в правах доступа, которые надо выставить на ВСЕ файлы Висты.

ЗАчем их выставлять если из под live-cd должно всё нормально удалитьсябез всякиз траблов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАчем их выставлять если из под live-cd должно всё нормально удалитьсябез всякиз траблов

Зачем вся эта головная боль с загрузкой с Live-cd и выставлением ТАМ прав? Если у drZorg уже есть нормальная работоспособная винда где он может выставить права ещё быстрее?

Stolik:

Кстати, а не может быть так что права доступа для ХР и Висты отличаются, т.е. несовместимость?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Комрады.

Проблема так и не решена !

В настройках безопасности для папки жмем Дополнительно -> меняем владельца на себя. Потом на вкладке "Разрешения" ставим обе галочки. Примерно так

Вобщем все нормально удаляется. Главное - сменить права на все вложенные файлы и папки.

В ХП не нашёл такой настройки. А самой висты нет, есть только папка Windows от неё.

Stolik

Если не затруднит, скажи пошагово как сменить владельца на себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не нашел? Безопасность - Владелец - Если нет - добавляем - далее вкладка "Действующие разрешения" - полный доступ, и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drZorg

Блин, уже раз N-цать обсуждали. Клик правой кнопкой на папке -> общий доступ и безопасность -> безопасность -> дополнительно -> владелец. После этого выставляешь себе "полный доступ" на папку и все подпапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drZorg

А этот топик в шапке раздела видим???

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=37856

А там вот такие ссылки:

http://support.microsoft.com/kb/308421/ru

http://support.microsoft.com/kb/307874/ru

И еще ссылки на десяток тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

Спасибо всё получилось !

В свойствах папки вот тут (Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется).) стояла галочка, по этому не чего не мог сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня Виста на ноуте, так ноут шёл вместе с имейджем, на ДВД, на котором Виста с дровами, с прогами, т.е. накрывается Винда - ставишь ДВД и из ДОСа грузишь имейдж. Всё становится на свои места, только вот инфа тоже стирается, и причём со всех жестачков.... Лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Vista на отдельную партицию жесткого диска.Т.е. мой HDD - 80 Гб : из них 15 Гб - Виста (NTFS) на одной партиции, а на другой партиции - XP (FAT32).

Вопрос состоит в том, можно ли просто, если удалять Висту, просто по-банальному грохнуть партицию с Вистой и отредактировать загрузочную информацию boot.ini или же этого лучше не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стоит отдельно ХР на одном разделе, отдельно Виста на другом. Хочу зайти в безопасный режим ХР, на при зажатой F8 грузится безопасный режим Висты. Как быть? Виста решила, что она круче (так хотя и есть), только вот мое мнение с её не совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...