Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

СРОЧНО! БД, помогите: )


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо что сюда заглянули. Задача вот в чем:

нужно сделать примитивную базу данных, состоящую из 5 таблиц по 3 столбца (не считая вспомогательных) и в каждой таблице не менее 7 записей. Основной проблемой для меня является выбор темы базы данных (кроме как магазин ПО ничего в голову не приходит) и распределение между таблицами связей (один к одному, один ко многим, многие ко многим...).

Не могли бы вы мне помочь? Я не прошу конкретный код (во всяком случае пока что надеюсь его сделать сам), я прошу лишь придумать мне тему и распределить связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Только сейчас заметил что есть такой раздел Базы данных. Может это туда надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезательно чтоб были 3 столбца или можно и по больше ?

Примерная БД, надеюсь английски не проблема, это только идея, можеш добавить/изменить елементов:

clients: id, fname, lname, email

products: id, name, description, price

orders: id, client_id, date, delivery_method

order_details: id, order_id, product_id, amount

payment_details: id, client_id, cc_number, cc_details)

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, моя БД "Музей".

f_m_f83ba47.jpg

Сплошные связи многие ко многим... Я повешусь, или это не большая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Сплошные связи многие ко многим... Я повешусь, или это не большая проблема?

Это вообще не проблема. Только давай решим сразу несколько вопросов. Ты выбрал базу "Музей". Что ты хочешь в ней хранить? Не по картинке, это вообще не БД, а сам? Дело в том, что если у тебя смутное представление о твоей БД и процессах, которые в ней будут происходить, у тебя скорее всего мало что получится. Потом, на чем будешь (и будешь ли вообще) писать программу? С помощью какой СУБД?

А вообще, если честно, вариант, предложенный Darhazer мне больше по душе. Типичная БД, самое то для учебы.

Изменено пользователем aTeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...