Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О софте для Висты.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку к Висте подходит всё таки не любой софт, решил создать такую тему, где пользователи этой ОС будут рассказывать о программах которые установлены у них, и программы, с которыми были проблемы. Что бы любой человек мог без труда подобрать себе "Джентельменский набор" софта.

Например, у меня работает нормально:

Архиватор 7zip. От WinRAR я полностью отказался.

Антишпион AdAware SE Personal 1.06.

Видеоплеер Quick Time Player 7.15.

Видеоплеер Media Player Classic 6.4.9.0 (611.3)

Антивирус Avira Antivir PE Classic 7 7.00.04.13, всвязи с тем, что он обновляется, может версия уже и другая, но ставил эту.

CCleaner 1.39.502

Foxit PDF Reader 2.0 build 1414

Coolreader cr2-00-52a

Mozilla FireFox 2.0.0.4 RC2

Microsoft PowerPoint Viewer, это программа для просмотра презентаций Power Point, без установки самого Power Point.

Microsoft Office XP.

QIP 2005 Build 8020.

Vista Codec Package 4.3.8

Тоже работают, но что-то с ними не так:

Light Alloy 4.1. Не ассоциирует на себя файлы. Файлы так и остаются под WMP11, но можно открыть через меню "открыть" самого плеера, или через меню "открыть с помощью....."

Winamp 5.35. Аналогично как и у LA.

ACDSee 9 Photo Manager. С ассоциациями всё нормально, просто путается с папкой "Мои рисунки", которой на Висте нет. Это лечится. Виста ругалась при установке этой программы, а потом вроде всё успокоилось.

PowerDVD 7.0.1815. Работает нормально, но при работе этой программы Виста переходит на упрощенный стиль, потом возвращается обратно.

TVTool 9.7, установилась и работает нормально, но ТВ так и не настроил, хотя возможно это по другим причинам (переходник S-Video->Video).

WinRAR 3.0. Работал, архивировал\ разархивировал, но Виста его очень не любила "Вы действительно хотите запустить эту программу", порядком доставало. Может более поздние версии работают нормально, я не проверял.

Adobe Photoshop CS2. Не принимает активацию. Вернее активация срабатывает, но приглашение активировать программу всё равно появляется при каждом запуске. А работает нормально.

Работают, но мне не понравились, или показались бесполезными, и я их удалил:

PC Tools Firewall Plus 2.0.0.24

TweakVI 1.0 Build 1050

TweakVista 0.85

XPшные твикеры, такие как System Mechanic, Regcleaner, WWR, могут работать, или не работать, или делать что-то одно, и не делать другое. Ставить советую только в том случае, если Виста имеется в списке ОС, на которые рассчитана эта программа. Иначе толку всё равно не будет.

У меня не работали вообще:

Outpost Firewall, даже самых новых версий.

DrWeb, последних версий. Причем установка идет нормально, проблемы появляются после перезагрузки. Он не может запуститься.

Nero 7x, не помню какая версия конкретно.

Пока всё, о своих наблюдениях за работой программ под Вистой, прошу отписываться тут. Очень интересно, какие программы стоят у вас.

Замечания типа "Выкинь эту Висту" крайне не приветствуются.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

доброе.....дело в том, что на висту ставил все без проблем, даже сейчас не помню что, точно могу сказать что партишен меджик ставил, джет аудио плеерок, неро 6.3.0.3, да много чего, а команбира ставил, просто ставил все от имени администратора, все работало без глюков и вполне корректно. Ваши замечания на энтот вопросец? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал установить Sound Forge 8. Виста выдала вот такое окно:

sf8.jpg

Установка NETFramework 1, при установленном 3, могла привести к неизвестно каким последствиям (а фиг его знает!!!!), так что, я не стал его устанавливать. И отказался от установки.

post-4877-1180515006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, честно, знакомому ставил восьмой фордж, пропустив установку Framework-а. Как говорит, работает без проблем до сих пор. Так что для меня пока загадка, для корректной работы каких его компонентов он нужен.

P.S. Кстати уже 9-тый вышел, но пока ещё не время (не сотворили нормальный генератор ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: Не получается у меня. Если нажать "Нет", то инсталляция прекращается, если "Да", то запускается IE, лезет на какой-то сайт, где пытается скачать версию 1.1, но я не хочу её устанавливать, потому отключаю инет в это время.

Пытался так сделать, запустить не Setup.exe, а другой файл - forge80_enu.exe, установка пошла, но закончилась как-то криво, пришлось удалить.

P.S. Кстати уже 9-тый вышел, но пока ещё не время

Ну значит будем ждать. :)

Вчера хотел посмотреть фильм, кодированный кодеком COL1. Изображение есть, звука нет. LA постоветовал мне установить с их сайта Foxware Metasound, я подумал, отказался. Установил этот кодек через инсталляху InstCodekCol1.exe, которая была у меня раньше.

После установки, WMP11 стал выдавать ошибку:

wmp11.jpg

А вот Light Alloy 4.1 работает с этим файлом нормально, есть и видео, и звук.

post-4877-1180588069_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно искал программу - писалку дисков, потому что Nero у меня не работает, ну вот и доискался. Бывают программы бесполезные, а бывают и вредно - бесполезные. Хочу рассказать о одной такой программе якобы для записи CD\DVD, - Burn4Free.

Она адаптирована под Висту, никаких проблем с совместимостью нет, но она не делает ничего, чего бы не могла сама Виста. По сути, только запись АудиоCD, стирание RW, и запись CD\DVD с данными. Но при этом, хватило наглости добавить свои тулбары в IE7, и FireFox, правда об этом было предупреждено, но возможности не устанавливать не было.

После деинсталляции, (всегда ценил это качество у подобных программ, шут с ним что работает криво, зато удаляется хорошо. ;)) IE7 выжил, а вот FireFox полностью вылетел.

Спасло восстановление системы.

Эта программа есть на Софтодроме, но ссылку не привожу. Короче, очень не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка установки Alcohol 120% 1.9.5.3105 привела к полному краху системы. Винда вообще перестала загружаться, - синий экран смерти, - перезагрузка - синий экран смерти, - перезагрузка - ..... даже в безопасном режиме.

Всё началось с сообщения, не помню как дословно, что-то вроде какие-то драйвера не имеют подписи, что-то такое. Но такое часто видел на XP, Win2k, и ничего, всё работало. Нажал "установить". :sm(100):

Спасло восстановление системы, запущенное с установочного DVD. Делаю сам точки отката, перед установкой любого софта, помимо создающихся автоматически. Надоело уже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Ничего удивительного. На сайте в FAQ написано, что для Vista нужна версия 1.9.6.4719. Да и то сомнительно, чтобы уже первые варианты адаптации под Vista работали с ней безупречно. Как было и со вторым SP для XP - сначала с ним некоторые программы не работали, постепенно заработали все, а теперь часть программ без SP2 вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Просто у меня видно не было такого пока, ни на Win2k, ни на XP, что бы после установки программы, система уходила в полный аут. :sm(100):

Как было и со вторым SP для XP - сначала с ним некоторые программы не работали, постепенно заработали все, а теперь часть программ без SP2 вообще не работает.

Скоро будет так, что все новые программы будут работать только под Вистой, а XP будет, как сейчас 98й. Не пройдет и полгода. (с) Высоцкий. :D

Потому я её сейчас и ломаю так упорно. :)

Ну и добавлю:

Виста не ассоциирует файлы swf (флеш анимация), ни на какую программу, и как-то прикрутить их к Macromedia Flash player, или еще чему-то встроенному (IE не предлагать), я не смог. Потому пришлось ставить стороннюю программу.

Сначала попробовал WINsoft SWF.Max 1.3 Aero (Beta 1), - бесполезняк. Устанавливается, запускается, но не проигрывает файлы. :) Для этих целей использую Media Player Classic (не WMP!).

RegCleaner 4.30.0.780 почему-то перестал запускаться с недавних пор. Как установил, он некоторое время поработал, и скис, кликаешь, - процесс в Диспетчере появляется, и только и всего.

VirtualDub-1.7.2 работает нормально, правда пробовал только открывать файлы, но думаю будет и сохранять. Хоть что-то порадовало. :)

PS: Еще добавлю, что файлы Real video, (ram, rm), можно смотреть без установки Real Player'а, при помощи всё того же Media player Classic. Нужно ассоциировать файлы на плеер через меню "открыть с помощью...".

Насчет Real audio, не знаю, у меня нет таких файлов.

PS: Файлы flv, (видео скачанное с Youtube, Google Video, и других подобных сайтов), работают в WMP11, без каких либо дополнительных кодеков.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: В какой то теме вы писали, что не можете найти нормальный антивирус на Vista. Попробуйте Active Virus Shield, в новой версии (недавно вышла) появилась поддержка новой ОС. Антивирус очень хороший...

P.S. По данной мной ссылки обязательно введите мыло на которое прийдет регистрационный ключ.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Обязательно попробую, только попозже, пока мало времени с компом повозиться, на работе напряг.

Да и писал я это скорее потому, что Avira Antivir просто как бы это сказать, не раскрученный пока бренд. И насколько он надежен неизвестно. А вообще, обновляется нормально, правда каждый раз выскакивает окно, где предлагается купить полную версию, но это не так страшно. Страшно то, что я не знаю, сколько он вирусов пропустил, и сколько не-вирусов грохнул. ;)

Системой безопасности Висты, этот антивирус принимается "за своего":

bezopas.jpg

Ну и могу добавить по теме, что программа для поиска одинаковых картинок AntiDupl работает отлично.

Под Вистой работает новая Nero 7.9.6.0, но я не устанавливал, качать 176 метров для меня многовато, а у знакомых анлимитчиков этой версии пока нет.

Более ранние версии не качайте, - бесполезно.

post-4877-1181839851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работают и неро и алкоголь. Заработали веб мани, после обращения к их службе поддержки. Касперский интернет секюрити7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский интернет секюрити7.

Добрый день! Расскажи подробнее, какая версия, где брал...

Я попробовал установить Kaspersky Internet Security v7.0.0.119, дык ентот зверь мне всю систему сгрыз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: На Софтодроме есть Kaspersky Internet Security 6.0.2.621 который (как написано) работает под Вистой.

А если не секрет, где вы взяли Kaspersky Internet Security v7.0.0.119, если его еще нет. :no: Самая новая версия, - та, что по ссылке приведенной мной выше. Или на сайте Касперского:

http://www.kaspersky.ru/store

http://www.kasperskylab.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Ну а где об этой версии написано на оф. сайтах? Это наверно бета какая-нибудь, или вообще демо.

Я например не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит этот KIS 7.0.0.119. Работает отлично. 6 версия из последних билдов (совместимых с Vista) тоже работала без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Виста не ассоциирует файлы swf (флеш анимация), ни на какую программу, и как-то прикрутить их к Macromedia Flash player, или еще чему-то встроенному (IE не предлагать), я не смог. Потому пришлось ставить стороннюю программу.

Какая версия Vista? Версия Flash'а? У меня Flash Player 9, Windows Vista Ultimate всё работает отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colix: У меня Home Basic. Причем интересное такое явление наблюдается, - swf у меня не ассоциируются ни на что, ни на старом компе, (Win2k, WinXP)ни на новом (этом), на Висте. Место заколдованное что ли. :)

У меня Flash Player 9, Windows Vista Ultimate всё работает отлично...

Ты его отдельно устанавливал, или он сразу был? Потому что у меня exe-флеш анимация тоже работает нормально. Правда версия не 9, а 6 или 7. Так же как и на Win2k и XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Сначала файлы swf у меня ни с чем не ассоциировались, при попытке запустить файл Vista предложила, что поищет программу в web. Я согласился, она сама вышла на страницу Adobe и инсталлировала плеер (с многочисленными запросами на разрешение действий, как это за ней водится, если не перенастроить), после чего у файлов swf появилась иконка IE и файлы стали воспроизводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешно работают:

CCleaner 1.40

AIMP 1.77.5

Total Commander 7.00

Photoshop CS

MS Office 2003

WinRar 3.70

Отказались:

Opera 9.20 (возможно с 9.21 проблем не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опера заработала даже лучше, чем в Хрюнделе (работает быстрее, меньше кушает). Хотя Виста Висте рознь, кто их всех знает...

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

после чего у файлов swf появилась иконка IE и файлы стали воспроизводиться.

Где? В IE?

Этот вариант мне не подходит, уж не знаю почему. Так повелось. :) Тем более вариант с Media Player Classic меня устраивает на 100%, там например можно перемотать мульт, чего нельзя в Macromedia flash player, и уж тем более в IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

XNView Full 1.91.1 работает отлично.

http://soft.softodrom.ru/ap/p589.shtml

PS: Хорошо-то хорошо, только вот баг один отмечен. Например запускаю XNView, и указываю для просмотра папку с видео. При сканировании папки и создании превьющек видеофайлов, XNView очевидно натыкается на неподдерживаемый файл, или на файл, на который нет кодека. И это вызывает ошибку программы, с последующим закрытием.

Очевидно это баг не Висты, а версии XNView, и возможно что чисто мой, местный баг. Других багов не отмечено, всё остальное работает.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...