Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О софте для Висты.


Рекомендуемые сообщения

А подскажите други-ка :bye1: ,файрволт хороший под висту.желательно русифицированый.Мой любимый Аутпост пока не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

доброго времени суток:mad:хочу добавить что прекрасно встает и работает КОМПАС-3D-LTD5.11.и хочу спросить - автокады кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colix: У меня Home Basic. Причем интересное такое явление наблюдается, - swf у меня не ассоциируются ни на что, ни на старом компе, (Win2k, WinXP)ни на новом (этом), на Висте. Место заколдованное что ли. ;)

Ты его отдельно устанавливал, или он сразу был? Потому что у меня exe-флеш анимация тоже работает нормально. Правда версия не 9, а 6 или 7. Так же как и на Win2k и XP.

Отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Где? В IE?

Этот вариант мне не подходит, уж не знаю почему. Так повелось. Тем более вариант с Media Player Classic меня устраивает на 100%

Было после установки плагина, естественно, в IE. Но сейчас поставил Media Player Classic, ассоциировал файлы swf на него, так что теперь у них иконка плеера и проигрывает их он.

P.S. Зато WMP проигрывать их не хочет. Сообщает, что ему установки безопасности, видите ли, мешают. Хотя я с него и так уже поснимал этих установок, как шелухи с луковицы. Впрочем, упрашивать его я не собираюсь, он мне не нравится и я им, по возможности, пользоваться не собираюсь.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А WMP, по-моему, вообще просто на огонек зашел - он у меня даже некоторые ВИДЕО файлы с глюками и тормозами играет... Сочувствую всем его пользователям. ИМХО - если штатный виндовский плеер устраивал бы - кто бы тогда юзал сторонние? Для видео юзаю Media Player Classic, для звука - AIMP classic -- за все время ни одного глюка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Да, WMP и у меня вызывает нарекания. Не знаю как кто, а я так и не смог отобрать у него ассоциации видео-аудио-DVD файлов, и переассоциировать на другую программу. Хуже когда сие чудо пытается показать DVD. Черный экран, и ничего более. :dontgetit:

Сделал так, что при вставке любого сменного носителя выскакивает окошко выбора что делать с диском, и выбираю вручную просмотр в PowerDVD.

Ну а чем я смотрю, я в первом посте указал. Большинство видео, в этом самом WMP, если что не идет, то в LA 4.1, или в Media Player Classic.

Музыку слушаю в Winamp 5.35, правда открываю файлы через File -> Play Folder. По клику на файл(ы) запускается WMP. :doh:

DVD смотрю в PowerDVD, версия 7х, точнее версию можно узнать прочитав первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с ассоцациями. Я ее решил так: зашел в WMP и снял ВСЕ галочки в нем, затем зашел в "Открыть с помощью"---Выбрать... поставил галку, и ТОЛЬКО после этого WMP перестал самоассоциироваться на файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установки русификатора на Winamp 5.35 всё русифицыруетца. при повтореом включении английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в Параметрах, в смысле, какой язык там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой программы, если она нармальная - написано с какими OC дружит. Поиск- все есть! Например,антивирус AVG для "Vista" работает. Элементарно в поиске найдешь ключ. Будут проблемы - скину на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поставил графический редактор Artweaver 0.4. Работает без проблем.

www.artweaver.de

А вот XNView наоборот удалил, указанный выше глюк стал проявляться всё чаще, и уже не только с видео, но и с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить - автокады кто-нибудь ставил?

Помнится AutoCAD 2007 ругался при загрузке, кажется по поводу DirectX.

Сейчас прекрасно работает AutoCAD 2008. У него полная совместимость с 32х и 64х битными версиями Vista. Но 08 автокад мне не нравится и я жду обновления для 2007го. которое вскоре будет: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/it...;linkID=9240617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неплохо было бы уточнять у кого какая версия Висты стоит (х64 или х86).

Между ними ведь есть отличия в совместимости софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

K-Lite Codec Pack Full 3.3.0 работает под Вистой.

http://soft.softodrom.ru/ap/p3761.shtml

Я сам скачал, решил установить из интереса, установщик выдал предупреждение типа того, что "У вас установлен Vista Codec pack, сначала нужно его удалить". А у меня с видео всё нормально и так, решил не искать добра от добра. Хотя на втором компе с XP, установлены и K-Lite codec pack и Vista codec pack. Проблем не наблюдается.

Поставил из интереса новый интернет - браузер Safari от Apple. Работает отлично. Правда наблюдается некоторая "мохнатость" букв, какая бывает если на LCD мониторе выставить "не родное" разрешение.

http://www.apple.com/safari/download/

У меня Vista Home Basic. 32bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большинство прог ставится - копируйте инсталяшку и устанавливайте "Запускатся с правами админа" во вкладке совместимость!

а от тупых вопросов типа "вы действительно хотите запустить это счастье" - избавится ещё проше:

1.Убиваем в службах брандмауэр и защитник

2.Выкидываем защитник из автолоада(шоб не матюкалась при старте)

3.Устанавливаем Zone Alarm 7.1

4.отключаем контроль учётных записей

После данных действий большинство прог прикручиваются нормально и ненужно выставлять совместимость

P.s. У меня Windows Vista Ultimate

Др. Веб работает - версии 4,3,x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил на Висту Skype? И есть ли какая-нибудь инфа по этому поводу, работает она, или нет?

Просто есть желание поставить эту программу, а на оф. сайте написано, - для Windows 2000, и XP. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил на Висту Skype? И есть ли какая-нибудь инфа по этому поводу, работает она, или нет?

Просто есть желание поставить эту программу, а на оф. сайте написано, - для Windows 2000, и XP. :(

сам программой не пользуюсь, но на OSzone.net утверждается, что Skype 3.0 на Vista работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил на Висту Skype? И есть ли какая-нибудь инфа по этому поводу, работает она, или нет?

У меня установлен Skype 3.2.0.175 на Windows Vista Ultimate x32.

Вcё отлично работает :)

P.S. У меня проблема совместимости вылазила всего один раз, когда хотел поставить iTunes (инсталяционный пакет вообще отказался открываться). Остальной софт ставится, и работает без проблем, правда иногда через режим совместимости.

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, Skype работает. Правда встроенный файерволл потребовал разрешения для этой программы, разрешение было дано, нажать "Да" не трудно. :)

Ну и несколько других переустановок софта.

Как я выше говорил, у меня была установлена ACDSee 9. Она не больно-то приспособлена для Висты. Так например при первом запуске пытается открыть папку "Мои рисунки", а её на Висте нет, и "Моих документов" тоже нет. :) Просто нужно было переназначить папку, которую открывать при запуске, вот и всё, в остальном всё нормально.

Но я решил попробовать установить ACDSee Pro 2.0.219, которая официально адаптирована под Висту. Удалил сначала 9ю, потом установил эту. Сначала всё было нормально, а потом случайно "чиркнул" по кнопкам мышкой с нажатой левой кнопкой, даже не успел заметить по каким конкретно, и увидел "синий экран смерти". После перезагрузки Виста нормально заработала, а вот ACDSee скукожилась, - зависала при запуске. Проблема конечно моя местная, но не должны возникать синие экраны смерти из-за такой ерунды. Удалил, откатил систему, переустановил заново, - тоже самое. Удалил полностью, снова откатил систему.

Некоторое время пользовался Вистовским "Фотоальбомом Windows", а между прочим, хорошая программа, там и некоторые функции редактирования есть. А сегодня скачал и установил XNView Full 1.91.4. Работает пока нормально.

В настройках, а именно: Инструменты -> Опции -> Чтение\Запись, на вкладке "Основные", установил галки "Пропускать ошибки" и "Показ кодами байтов для неотображаемых файлов". Кто знает, может ошибка XNView, о которой я писал выше, благодаря этому больше не повторится.

А вообще отношусь к Висте, как к больному зубу, - работает.... ради Бога, руками не трогать, не шевелить, ни горячего, ни холодного. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку к Висте подходит всё таки не любой софт, решил создать такую тему, где пользователи этой ОС будут рассказывать о программах которые установлены у них, и программы, с которыми были проблемы. Что бы любой человек мог без труда подобрать себе "Джентельменский набор" софта.

Nero 8 ставиться и работает без проблем (даже пиратский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хре*ново как то Опера ставиться (9.23), не хочет прописываться в системе как основной браузер (ди и Огненная Лиса тоже). :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Firefox 2.0.0.9 спокойно прописался :g:

Мое 200-е сообщение :)

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял в чем проблема. Я просто не установил Лису (2.0.0.10) на Висту, а просто использовал установленную в XP (У меня две системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил некую прогу с драйверами защиты StarForce она на отрез нехочет работать с вистой ..послее ее удаления до сих пор иногда при запуске висты появляеца окно типо драйвер отключен т к не совместим с данной версией виндуса ..хотя самого драйвера вроде как и нет

Никто случаем незнает как это окно убрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...