Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

MS SQL Server 2005


Рекомендуемые сообщения

Извините конечно за ламерский вопрос, но как в MSSQL Server 2005 создавать базы данных? Ни привычного визарда или функции create я там не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере SQL 2005 Standart:

1 Запускаем оснастку SQL Managment Studio,

2 Выбираем соеденится с Компонентой Database Engine

в ней и создаются базы и многое другое, это в целом более продвинутый аналог привычного по sql2000 энтерпрайз менеджера.

Удачи. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста!

А действительно ль можна безплатно розпостранять Microsoft SQL Server 2005 Express Edition

со своей програмкой?

Што для етого нужно?

Сколько серверов можно поставить и сколько клиентов могут работать с етой базой даных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што для етого нужно?

в первую очередь, ознакомится с информацией на сайте разработчика, там есть многие интересующие вас ответы

насчет распространения, насколько я помню раньше надо было зарегистрироваться. Лицензионное соглашение на распространение я не видел, возможно там есть ограничения. Вам его необходимо изучить, если хотите заниматься этим.

Сколько серверов можно поставить и сколько клиентов могут работать с етой базой даных?

Насколько мне известно, при использовании этой версии sql есть одно существенное ограничение - она должна обслуживать ТОЛЬКО локальную систему. Это означает использование базы только для локальной программы.

Подробнее о ограничениях вы можете прочитать в соответвующих лицензионных соглашениях.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, большоэ спасибо! :)

Нашол ответы на много вопросов. Действительно Express Edition может роботать толоко на одном процессоре (те. ЛОКАЛЬНО) :)((

Мой софт, скорее всего, действительно часче будет роботать только локально.

Но я хочу предоставить возможность сетевой работы нескольких клиентов (до 5) с центральной БД.

В связи с етим ещо вопрос.

Какие розценки на многопроцесорные БД?

Или есть какая-небудь альтернатива? Возможно в других БД?

Не хотелось бы, чтоб мой продукт вышел слишком дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется создание действительно крупного коммерческого приложения, то имхо, выбор например за postgreSQL, если мы говорим об альтернативном ПО

Для менее амбициозного проекта можно смотреть в сторону mySQL (правда для пользователей winwows она все же платная, по-моему :) ) или firebird

Какие розценки на многопроцесорные БД?...

а вот это целиком зависит от производителя программного продукта, не вы же их будете назначать

sql например в варианте standart стоит примерно 1000$ + к нему еще нужны клиентские лицензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, снова большое спасибо! :)

Не хочу писать сдесь оффтоп, потому создал тему:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=48135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...