Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Старкрафт 2 / Starcraft II


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

www.starcraft2.com

Blizzard анонсировала Starcraft II

:bye1:

Как и предполагали фанаты и журналисты, компания Blizzard Entertainment представила в Южной Корее свой новый проект — стратегию в реальном времени Starcraft II — продолжение легендарной игры 1998 года выпуска.

soft4_1905_2.jpg

Подробностей об этом продукте ещё очень мало. Мы лишь располагаем сообщением корреспондента IGN Чарльза Ониетта (Charles Onyett), который сейчас находится в далекой Корее, откуда он и вёл прямой репортаж с презентации. На IGN ткже опубликован целый ворох скриншотов Starcraft II в высоком разрешении.

soft4_1905_3.jpg

Итак, нас вновь ждёт встреча с тремя хорошо знакомыми расами: зерги, люди и простосы. Каждая фракция научилась новым трюкам, модифицировала свой арсенал, получила в распоряжение некие научные разработки. Подробнее о геймплее сиквела и его сюжетных поворотах мы рассчитываем рассказать сегодня, когда в сети появится официальный анонс на английском.

soft4_1905_4.jpg

Складывается впечатление, что Starcraft II стал лишь графически модифицированной версией Starcraft. Дизайн сохранился абсолютно тот же. Меню, карта, панель управления — все элементы располагается на старых местах. Видимо, это как-то связано с кибер-спортивной составляющей.

Открылся полноценный официальный сайт Starcraft II, где можно найти ролики, скриншоты, концепт-арт и информацию о проекте!

Итак, как мы и говорили ранее, три воинствующие расы возвращаются и готовы к новой войне в галактике. Авторы обещают нам быстрый и динамичный геймплей, уникальную однопользовательскую кампанию (начинается там, где закончилась история StarCraft: Brood War) с целой плеядой новых и хорошо знакомых героев. Плюс мультиплеер по Battle.net.

soft4_1905_7.jpg

Основные особенности проекта:


  • Почти такой же геймплей с некоторыми улучшениями;
  • Три разные расы (протосы, земляне и зерги);
  • Новые юниты и игровая механика;
  • Оригинальная однопользовательская кампания;
  • Полностью трёхмерный движок, обещающий отличные визуальные эффекты;
  • Отличный мультиплеер (Battle.net);
  • Богатство инструментариев для создания собственных карт и сценариев.

Официальная дата релиза пока неизвестна.

Несколько готовых видеопрезентаций/трейлеров

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, демопоказ.

Вторая половина демонстрации юнитов Терранов.

смотреть

19920361ke6.th.jpg

Показ разработчиками строений и юнитов Терранов на BlizzCon 07.

смотреть

15433864aw0.th.jpg

Демопоказ StarCraft 2 на выставке BlizzCon. В этом ролике нам показывают новую систему брифингов.

смотреть

23652205ea6.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё! Дождался! СтарКрафт - моя первая и, пожалуй, самая любимая после Jagged Alliance 2, игруха. Че-то грили, что второй старкрафт будет 3d action'ом, и это меня не сильно обрадовало. StarCraft forever, dudes!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... честно говоря мне и первый StarCraft не особо приглянулся, но я понимаю и разделяю радость фанатов :doh:

Эх, если бы они ещё и Diablo III сделали :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 3D старкрафт это уже не старкрафт :(

Эх, если бы они ещё и Diablo III сделали

Вроде сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... честно говоря мне и первый StarCraft не особо приглянулся, но я понимаю и разделяю радость фанатов :)

Эх, если бы они ещё и Diablo III сделали :(

Нееет, уж тогда лучше WarCraft IV, а то StarCraft и Diablo просто терпеть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На сегодня информация о дате выхода игры расплывчатая, и пока что это просто ""2008 год".

могу посоветовать ознакомиться с превью:

http://www.3dnews.ru/games/starcraft2/

Также я уже видел презентационные ролики за протоссов и терранов, - вообще убойные! те кто вырос на SC - будут в экстазе, уверяю. По всей видимости в эту игру придется учиться играть заново, пачками "батлов" и полчищами "гидр" - вы уже не отделаетесь :blink:

Также кому-то (таким как я)) придется обновить ПК.

Вообщем на улицу настоящих стратегов приходит праздник! осталось нам только подождать всего ничего от дестилетнего счетчика ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С тех пор, как в мае 2007 года, компания Blizzard объявили о том, что StarCraft 2 находится в разработке, мы не слышали какой-либо существенной информации об игре. Достоверно известно, что StarCraft 2 выйдет как для PC, так и для Mac. Таким образом, владельцы Mac тоже получат возможность насладиться новой игрой. Однако дата выхода StarCraft 2 еще является загадкой.

Blizzard старается сделать переход от StarCraft на StarCraft 2 как можно более незаметным и безболезненным. Три воинствующие расы возвращаются и готовы к новой войне в галактике. Авторы обещают нам быстрый и динамичный геймплей, уникальную однопользовательскую кампанию (начинается там, где закончилась история StarCraft: Brood War) с целой плеядой новых и хорошо знакомых героев. Плюс мультиплеер по Battle.net.

Преемственность заметна буквально во всем, в каждой мелочи, кажущейся для человека «не в теме» сущей безделицей. Любые изменения - это очень серьезный шаг. Размер карт тоже не претерпит существенных трансформаций, все территории по площади примерно такие же, как и в первой части.

Даже пропорции войск и зданий, их дизайн, а также цветовая палитра почти точь-в-точь перенесены из оригинала. Сам внешний вид StarCraft 2 - это настоящий компромисс между красотой и производительностью.

Окончательная дата выхода игры пока не уточняется, создатели не хотят ограничивать себя в сроках или разочаровывать фанатов. По заверению разработчиков, первая рабочая демо-версия Starcraft II будет представлена в августе. А пока вы можете посетить официальный сайт StarCraft 2 и насладиться некоторыми моментами грядущей стратегии.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg

Источник:

Winline.ru

post-32361-1205676221_thumb.jpg

post-32361-1205676261_thumb.jpg

post-32361-1205676308_thumb.jpg

post-32361-1205676352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем системные требования не можете подкинуть?Хотя бы предворительные..

Системные требования официально пока не объявлены. Но известно, что будет присутствовать поддержка уже 10 ДиректХ, тем самым его поддержка добавит массу спецэффектов :rolleyes:

PS Скриншоты просто класс!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не вышло как с героями 4и5, от которых ждали миллионы людей просто мега и мега, а получилось..то что получилось..Герои 3 так и не были переплюнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Официальная дата релиза пока неизвестна.

Читать надо, однако-с!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Официальная дата релиза пока неизвестна.

Читать надо, однако-с!!!

SonOfGod,

Учимся доверять официальным данным.

http://www.starcraft2.com/

"When is the game coming out?

At this point, it's too early to provide an initial estimate on the release date. As with all Blizzard games, we will take as much time as needed to ensure the game is as fun, balanced, and polished as possible."

источник - http://www.starcraft2.com/faq.xml

так вышел старик второй!

Не вышел. А те басни, что якобы игра вышла - не есть правдой.

Статус: в разработке, запланирована на IV квартал 2008 года

Никто не в курсе требований. А то пока комп старенький Радик 9250, 2.4 селерон, 512 озу?

Bandito,

"What are the system requirements for StarCraft II?

We'll have more details on specific system requirements closer to the release date."

источник - http://www.starcraft2.com/faq.xml

Перевод нужен?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

будет обидно,если кроме графики ничего толком не добавят,это уже будет на старкрафт 2,а Starcraft addon

Как обещают разработчики, ничего супер-нового в игре не будет, а впринципе разве есть смысл изобретать велосипед т.е. совершенно иную игру? :)

Почти такой же геймплей с некоторыми улучшениями;

Новые юниты и игровая механика;

Оригинальная однопользовательская кампания;

Полностью трёхмерный движок, обещающий отличные визуальные эффекты;

Богатство инструментариев для создания собственных карт и сценариев.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещают разработчики, ничего супер-нового в игре не будет, а впринципе разве есть смысл изобретать велосипед т.е. совершенно иную игру?

Ну оригинальная первая часть и так хороша,но все таки хотелось бы нововведений,а не просто изменение графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, новости о дате реализа игрухи не появились? Опять какой-то долгострой выходит, а жаль. Жду ее не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Ё-моё! Дождался! СтарКрафт - моя первая и, пожалуй, самая любимая после Jagged Alliance 2, игруха. Че-то грили, что второй старкрафт будет 3d action'ом, и это меня не сильно обрадовало. StarCraft forever, dudes!

Обалденная вещь! Люблю за протоссов шпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...