Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Безграмотность


DIKAR™

Рекомендуемые сообщения

По-моему, это позорно, на таком хорошем форуме писать так "бисграмматна". <_< <_< <_< Тем более создавать темы такие как неподскажите. Смотря на текст, написанный кем-либо, мне начинает казаться, что на этом форуме сидят одни ученики начальной школы.

ТОВАРИЩИ! Давайте писать без ошибок!

:D :angry::ph34r:

---------------------------------------------------------------

P.S.

Хотя бы стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никакие призывы, г-н DIKAR, здесь не помогут - уж так они учены, к сожалению... Обычно бросается в глаза безграмотность в употреблении (или не употреблении) мягкого знака в конце слова перед ...ся, полное неуважение к знакам препинания, употреблению дефиса и т.д. Особая статья - это описки (очепятки), возникающие от того, что никто не читает текст перед отправкой. (И администрация этим грешит...).
К этой теме я бы добавил проблему с употреблением слэнга. Нет, я не против. Только слэнг тоже претендует на грамотность, он должен быть общепринятым, а не маловразумительной отсебятиной. Можно, кстати, поднапречься и составить этакий большой софто-русский словарь слэнга, например:
-отстой (или ацтой) - неудачная программа
Вообще-то это должно быть с юмором (с примером получилось слабовато...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dikar когда пишешь сообщение думаешь только о том, как бы побыстрее написать - время в нете не резиновое <_< .

Я по крайней мере стараюсь писать более-менее грамотно.

Вообще правильная мысль. Надо писать грамотно - все-таки русский наш родной язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так словарь будем составлять? biggrin.gif

Действительно, а как получше это сделать, чтоб не было разбросано по ответам? Лучше всего, если б это было одно место, куда бы все добавляли свои варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю тебя Dikar и всех остальных, ни все так грамотны, как хотелось бы, но замечу, что инет не халявный, время деньги, и каждый оказавшийся на этом месте может лопухнуться.

Но будем исправляТЬся

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет не халявный, время деньги

Мужики, не надо ля-ля! - Прикиньте время (да и Кб тоже), затраченное на написание ответа по сравнению с тем, что вы тратите на остальное - это же мизер! Надо просто стараться себя дисциплинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаете, интересная конечно тема, довольно таки актуальная :D

Я сразу вспомнил себя.... сколько я тут ошибок понаделал :D

Потом уже г-н злобный администратор, более известный как Stanley Lloyd, сделал мне замечание, по поводу того что я веду себя безграмотно и надо бы быть повнимательней при написании...

Конечно, основная причина ошибок в том, что люди не хотят тратить лишнее время проведенное в Интернете. И поэтому не каждый повторно перечитывает свои сообщения и только потом нажимает на кнопочку "Ответить"

Ну, что тут посоветуешь? Сказать просто: "Будьте грамотнее и внимательней" мало поможет, обвинять администраторов в чем-то тоже не дело. Не думаю, что у них есть время на то чтобы сидеть и исправлять чужие ошибки. И конечно же, удалять сообщение содержащее ошибки тоже нельзя.

Может попробовать сделать что-то такое, чтобы проверка орфографии шла автономно, т.е. нажимаем на кнопочку "Ответить" и далее идет проверка на ошибки и если они есть, то указывать в каком слове... Мда, это конечно я намудрил в силу того что у меня богатая фантазия....

Я согласен с Q-Q относительно использования слэнга... Уж если использовать, то с юмором, а не просто так потому что лень писать слово целиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум есть форум, на многих почему то считается чуть ли не правилом хорошего тона написать с ошибками, вроде как даже бравируют этим. А вот на своих домашних страничках кое кому не помешало бы поместить один яваскриптик, вот здесь можно подробнее узнать http://www.dklab.ru/chicken/nablas/24.html Действует просто - любой посетитель сайта, если обнаружил грамматическую ошибку, выделяет ее мышкой, жмет Ctr+Enter и вам идет сообщение о ошибке, там же на dklab.ru можете и посмотреть, как все это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё равно хочется создать словарик. Я примерно даже представляю как. Нужно повесить здесь на форуме форму, которая будет содержать два поля. Например: слово, значение. Ещё можно добавить поля происхождение и коментарии. Форму я кое-как состряпать могу, а вот чтобы это всё помещалось в один файл - ещё пока не умею. Может быть кто-нибудь этим займётся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поищите на яндексе "ИзвЕните", найдется несколько сотен ссылок, да после такого берет сомнение, а может действительно так пишецца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Теперь я знаю некоторые слова, которых раньше не знал. Нужный словарик.

З.Ы.

Если никто ничего не пишет, то это не значит, что его не качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmc

А что такое школа?

А школа - это такое учебное заедение, где обучают правильно писать, читать и считать. Идут туда с шести или с семи лет и учатся 10 или 11 лет, друг мой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В описании форума "Драйвера" надо бы исправить ошибочки. Следует писать: связанным; Также. Вводное предложение "связанным с драйверами" следует выделить запятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...