Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет звука


Рекомендуемые сообщения

помогите срочно!!! сижу уже 5 дней без звука! в диспечере устр. в других устройствах ауди и видеоконтроллеры в желтых кружках и с вопросом.

1) матерка winfast c51mcp51

2)звуковой адаптер foxconn international inc mcps51

3) видео nvidia geforce 6100

4) аудио via vinyl audio 5.1 surround sound

что еще нужно не знаю, появилась это после переустановки системы. помогите плиз :blush2: очень хочется звук :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда переустановил систему, драйверы с дисков, которые шли в комплекте с железом, ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда переустановил систему, драйверы с дисков, которые шли в комплекте с железом, ставил?

ну да , но для звука там был просто патч

точне там был токо драйвер для видео и этот патч для звука и еще драйвер проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить звуковой драйвер, который идет в дистрибутиве ХР. Т.е. в диспетчере устройств свойства твоего звукового контроллера - драйвер - обновить - не через интернет - установить из указанного места - я сам выберу нужный драйвер. Если в списке ничего нет вообще, снимай галочку "Только совместимые устройства". И ставишь либо драйвер от Microsoft, либо Intel (тоже иногда прокатывает).

Кстати, можешь выложить скриншот с диспетчером задач, чтобы было видно все проблемные устройства?

Напиши, что получилось, какие вопросы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиша PrintScreen - сделать снимок. Затем открываешь Paint, нажимаешь Ctrl+V - вставляешь снимок. Меню "файл" - "сохранить как" - формат файла выбери JPEG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! спасибо тебе! драйверов у меня нет ваще никаких на звук

]__________.rar вроде так смотрим

навсякий случай номер аси 435864047

__________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем не помогло, и вроде у меня звукаовая карта встроенная... материнскую плату, но точно не знаю, может дрова нужны и для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To dark vaider

Пардоньте, сударь... Вы что - переустановивши ОСь, не озаботились воткнуть в CD-ROM приданный к материнской плате диск??? И последовать рекомендациям Autorun'а ?

Соболезную...

P.S. Не сочтите за издевательство - но в инструкции по пользованию одной из моделей бензопил шведского производства написано - "ЗАПРЕЩЕНО останавливать цепь голыми руками и гениталиями!"...

Это я к тому, что данный к материнской плате компакт-диск вряд ли содержит модный музон - скорее уж там находится необходимое для нормального функционирования материнки программное обеспечение...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увожаемый Yezhishe, :music_band: я понял вас и хочу заверить что к материнке у меня не было диска воообще, а следователь и готовых дров :smiles20(10): , переустанавливал я ОС 1-раз, поэтому винить меня строго , я думаю , не следует :s(96):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и проблема что я не могу найти этот сайт производителя :music_band: , я перерыл весь инет,а где его искать хз :smiles20(10):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.foxconn.ru/

драйвера именно на плату нужно качать... точнее для звука на плате...

посмотри ещё в мануале (если есть) какой мост, и скачай дрова от платы с таким же мостом - должны подойти (у тебя там вроде как 430 стоит, если я правильно понял)

Изменено пользователем Олег А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аиде или сандре можно это узнать
Можно. Другое дело, что (если мне память не изменяет) если пользовать триальные версии - там не всё отображается :( . Но в любом случае, уж материнка-то отобразиться должна, а следовательно - и ссылка на сайт производителя...

P.S. Прошу простить мои резкие предыдущие слова, я просто был несколько э-э-э... удивлён, оттого и вырвалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с просил это к тому, что у меня эта треальные версии выдают какую-то ошибку( наверно о том, что срок истек). А ссылку на сайт , спасибо Олегу А, я нашел.А на твою "резкость" я не обиделся, :) просто хотел сказать о своей :) беде :(

И если не трудно , то куда там надо заглянуть :) ..... чтоб этот мост увидеть :)

в сандре или аиде :)

где там искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... С картинками точно беда какая-то ;) ...

Что же касаемо моста - это должен быть South Bridge (Южный мост)...

P.S. Триальная версия выдаёт ошибку только в случае реального истечения срока пользования, так что если она свежеслитая - подобное может случиться разве что в случае ошибочного системного времени.

Возьми нормальную версию вот тут... Упаковано при помощи 7-zip...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но все равно пишет что срок истек ;) , а ты не подскажешь хоть какой-нибудь еще вареант, ведь сидеть без звука вовсе не круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооййййй :) ! я вспомнил!! я папку виндовс записал на диск :blush2: ! а оттудо можно взять этот драйвер??? если да то где его там примерно искать ??? блин у меня настроение даже поднялось!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...