Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка MacOS на IBM-совместимый компьютер?


Рекомендуемые сообщения

парни где можно почитать об Железе то что 100% подойдёт для МАКА?
нет проблем, парень... читай на здоровье

по существу, вся эта тема подпадает под запретительные правила форума, а именно - обсуждение способов взлома и нелегального использования коммерческого ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей... но вопрос у меня был несколько другим.. я не спрашиваю как мне установить!!пока что ещё некуда ничего ставить

мне на сегодня нужен список проверенного железа под ос МАК

а именно хотел бы рассмотерть какие материнки подойдут под проц i5 i7 в дальнейшем для установки Мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на сегодня нужен список проверенного железа под ос МАК

ну чем не список? но, в любом случае, это будет совместимость не с МАК ОС, а с ХАК ОС (потребуются определенные кексты, патчи и хаки, что бы это, относительно сносно, заработало), которой посвящены соответствующие ресурсы в сети

Дело в том, что Мак - это не только операционная система. Мак - это аппаратно-программная платформа. И аппаратная ее часть - это проверенное железо, подобраное и собраное специалистами. Это железо, под которое и пишется Мак ОС. Это железо, под которое пишутся програмы под Мак ОС.

Набор железа ограничен и он известен программистам. Операционная система заточена под это железо. В результате этого мы имеем сбалансированую платформу.

В хакинтоше приходится использовать патченые народными умельцами кексты, патченую ОС, что автоматически снижает качество получившейся системы. В результате этого что-то может не работать, что-то может работать не так как планировалось разработчиками, что может оказать влияние на стабильность всей системы в целом. Например, в патченом кексте для вайфая отсутствует какая-то фича, а разработчики ОС даже представить себе не могли такого поворота событий, в результате производительность всей сетевой подсистемы МакОС поставлено под угрозу - опереционная система пытается обратиться к чему-то в кексте, чего нет, что, в свою очередь, грузит процессор или приводит у серому экрану смерти. Так что в результате, пользователь Хакинтоша получает совсем не то, что получает пользователь Макинтоша, хотя на экране они видят примерно одно и тоже. Мало того, пользователь Хакинтоша может быть уверен, что так это и должно работать, что подрывает его уважение к продукции Apple. Вспоминается анекдот “Да слышал я этих Битлз - говно полное, мне Рабинович по телефону напел”.

Кроме этого, Мак - это готовая к эксплуатации вещь. Это как телевизор - купил, включил и сразу все работает. Это - одна из изюминок Маков. Проводя аналогию, Хакинтош - это самодельный телевизор. Приходится перелопатить кучу форумов, потратить несколько ночей в поисках решения, часто заменить какое-то железо, чтобы заработало хотя бы 90% от оригинальной Мак ОС. Результат, в виде работающей ОС, тот же что и в случае с Маком, но отношение к ней уже другое.

Хакинтош - это действительно возможность оценить как работает Мак ОС Х. Но если купив Мак ты настраиваешь почту, айчат (адиум), еще что-то по мелочи и уже в течении дня сразу начинаешь работать с новым компьютером в полной мере, радуясь какую классную и удобную вещь ты получил, то в случае с Хакинтошом, ты занимаешся тем, что пытаешся запустить то или иное железо, звук, сеть, видео итд. В результате где-то в глубинах подсознания складывается негативное отношение к системе, которая совсем в этом не виновата. И опять тот же анекдот “Видел я вашу Макось, ставил себе Хакинтош - говно полное”. Поэтому, если ты хочешь посмотреть “а что же такое Мак”, категорически нельзя ставить Хакинтош. Потому что результат может быть абсолютно противополжный. В подсознании у купившего Мак отложется “Мак - это то, что сразу работает”, а у хакинтошника “Мак - это то, на что нужно потратить кучу нервов”.

P.S. исходя из вышеизложенного, возможно, есть смысл рассмотреть перспективу покупки "родного" компьютера Mac (а не пытаться на говне жир собирать), если он действительно необходим для серьезной профессиональной работы, а не ради понтов или любопытства, если же острой необходимости, имеено, в Mac OS нет (в этой ОС есть функционал, напрочь отсутствующий в других операционных системах, но без которого я не могу обойтись), то, возможно, есть смысл обратить внимание на другие операционные системы, которые поддерживают более общирный список совместимого "железа" (например, на один из дистрибутивов Linux, который, в некотором роде, является "родственником" Mac OS)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал я вот такой конфиг

Процессор: Intel Core i7-2600K

Материнская плата: GIGABYTE P67A-D3-B3

Оперативная память: 16 Гб (4x4) DDR3 1600 МГц Kingston

Жёсткие диски: 2 штуки SSD Crucial M4 128 Гб (SATA 6 Гбит/с) и 2 штуки обычных HDD по 500 Гб (обычные диски остались от предыдущего компьютера)

Видео: на базе AMD Radeon HD 6870

вот сдесь всё описано как и что http://habrahabr.ru/blogs/apple/132043/

мак мне поставил один знакомый.. единственный "недостаток" незапускается мак пока не отключиш физически ВИТ от ХР где то читал что надо жать F12 но у меня не помогает этот человек говорит что может это из за твёрдотельных винтов?

помогите советом как быть при Загрузки 2 х винд может у вас есть для меня совет.уж очень неудобно постоянно переключать винты

С уважением Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно расскажите куда эта программа ставится? на какую винду? или она работает с самим биусом?

где можно её качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно расскажите куда эта программа ставится? на какую винду? или она работает с самим биусом?

если у тебя хватило средств, что бы приобрести системный блок почти за 40000 руб., то, возможно, тебя не разорит еще одна - две тысячи рублей для специалиста, который настроит систему

мак мне поставил один знакомый.. единственный "недостаток" незапускается мак пока не отключиш физически ВИТ от ХР

может быть этот "один знакомый" согласится все доделать и довести до ума, это было бы логично...

где то читал что надо жать F12 но у меня не помогает

прочитай еще где - то, а лучше в документации к твоей материнской плате, что это может быть F8, F11 или другое сочетание клавиш для вызова загрузочного меню при старте компьютера...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...