Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Vista Service Pack 2


juve

Рекомендуемые сообщения

Видимо прошлой ночью мелкомягкие сделали доступным SP1 для автоматического обновления, потому что сегодня утром было предложено его закачать.

update.jpg

Хотя для чего это сделано, мне не совсем ясно, потому что всё что содержит SP1, и так было установлено ранее в виде отдельных обновлений.

Но решил установить, проверить что из этого выйдет. Ничего особенного я не заметил, кроме того что комп стал загружаться дольше.

В "Компьютер - Свойства", теперь отображается "Windows Vista Service pack 1"

update2.jpg

Вот лог последних закачек Windows Update. SP1 у меня там отображается 2 раза, потому что сначала я его тормознул, потом всё таки закачал:

logupdate.jpg

post-4877-1208334425_thumb.jpg

post-4877-1208334460_thumb.jpg

post-4877-1208334687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cегодня 22.04.2008 станут доступны новые Ultimate Extras, Языковые пакеты, новые обновления...

Windows Vista Ultimate Language Packs

• Windows DreamScene Content Pack #3

Windows Vista update: ~ 46064 KB

Windows Vista 64-bit update: ~ 46063 KB

• Windows Sound Schemes

Windows Vista update: ~ 8130 KB

Windows Vista 64-bit update: ~ 8148 KB

• Windows Genuine Advantage Validation Tool (KB892130)

892130 http://support.microsoft.com/kb/892130/ Description of Windows Genuine Advantage (WGA

• Microsoft .NET Framework 2.0 Service Pack 1 (KB110806)

http://support.microsoft.com/kb/110806

• Microsoft .NET Framework 3.0 Service Pack 1 (KB929300)

929300 http://support.microsoft.com/kb/929300/ Benefits of the Microsoft .NET Framework

• Root Certificates Update

931125 http://support.microsoft.com/kb/931125/ Microsoft root certificate program members

• Windows Genuine Advantage Notification (KB905474)

905474 http://support.microsoft.com/kb/905474/ Description of the Windows Genuine Advantage Notifications application

• Update for Windows Vista (KB940510)

940510 http://support.microsoft.com/kb/940510/ Description of the update for Windows Vista

• Microsoft .NET Framework 1.1 Service Pack 1

867460 http://support.microsoft.com/kb/867460/ List of bugs that are fixed in the .NET Framework 1.1 Service Pack 1

• Windows Media Player 11 (925850)

http://support.microsoft.com/kb/925850/

три из них на время написания поста уже появили в автоматическом обнолении, остальных пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Service Pack 1. Как и в случае с версией RC1, поднялась скорость копирования файлов. Из минусов - напрочь отказался работать античитовый клиент для Counter-Strike 1.6. Попытки привести его в чувство, поставить новую версию ни к чему не привели. :) Плюс к этому, так и не исправился глюк с перезапуском Explorer'а при открытии контекстного меню. Пришлось снести СП1 до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли какой нибудь способ встроить SP1 в дистрибутив Windows Vista, не используя при этом такой программы как vLite ?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: да, при помощи команды update. На жесткий диск копируется дистрибутив Висты, распаковывается в отдельную папку сервис-пак, затем в командной строке запускается update.exe (к примеру, C:\SP1\UPDATE\UPDATE.EXE -S:C:\VISTA, где SP1 - папка с сервис-паком, VISTA - папка с дистрибутивом Висты). Затем найди в Интернете загрузчик Висты или выдери его из дистрибутива через IsoBuster. Далее писать в Неро, но тут я уже не подскажу, ибо Висту так не писал еще :blink: А с жесткого, по идее, при помощи дискетки или LiveCD это собранное уже можно ставить :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...У меня вопрос к тебе.Несколько месяцев назад я здесь скачал SP1 для Windows Vista Home Premium x86 пробная копия.После завтра заканчивается срок действия.Посоветуй что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали использовать поиск. Но я не нашёл то, что искал. Мою тему закрыли, поетому пишу сюда.

У меня стоит Windows XP с модефикацией от ZVER. У сеня есть три раздела:

С-13,50гб, свободно 6,25, стоит XP

D-37,89гб, свободно 16,54гб.

E-120гб, свободно 80гб.

Вопрос.

Можно ли Постаить висту на диск D? Сколько она занимает места? Где укаывать раздел, на который она будет ставится? Форматируется ли раздел перед установкой висты?

Ну дайте ответ в кратце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirius-099:

У меня емкость диска C: 48,8 Гб. Занято 22,6 Гб. Тяжелые программы типа игр на диск С не ставлю. Сама папка Windows имеет размер 8,9 Гб. Так же не стоит забывать про доки, Program Files, файл подкачки, и прочие системные файлы.

Считаю что для нормальной работы Висты, нужно не менее 30 Гб.

Насчет остального, - нужны проблемы, что бы потом кричать на всех углах Виста - отстой, ставь не форматируя, на диск D. Если проблемы не нужны, то ставь по-человечески. Только подумать сначала нужно, а точно ли оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirius-099: Опять не туда попал :D Ну да ладно, схлопочем от модераторов :( Отвечу здесь, а то так и будем гонять тебя по форуму, мусора еще больше будет.

Можно ли Постаить висту на диск D?

Да можно, только советую всю нужную информацию с диска D перекопировать (переместить) на диск Е.

Сколько она занимает места?

Необходимо 10-15 Гб, так что лучше всего диск D полностью отвести под Висту и программы (игры), которые потом будешь устанавливать.

Где укаывать раздел, на который она будет ставится?

При установке она сама спросит куда ставить, выберешь нужный (по размеру диска соориентируешься, они у тебя все разные, так что не ошибешься)

Форматируется ли раздел перед установкой висты?

Форматировать можно непосредственно при установке средствами Висты. Причем на выбор можно делать быстрое форматирование и полное. Полное форматирование дольше, зато надежнее, так как диск провериться на ошибки.

Можно вообще не форматировать, если позволяет уже имеющаяся файловая система. В этом случае сохраниться имеющаяся на диске информация.

Но я бы рекомендовал, скопировать всё нужное на другой диск и сделать полное форматирование при установке.

Удачи :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будут проблемы, можно отменить установку на любом етапе???

Проблемы с Вистой возникают, как правило, после установки :bye1:

Прервать установку, в принципе, можно, только не во время форматирования и не при установке загрузчика Висты.

Вообще то, если Виста не понравиться, то потом можно будет отформатировать диск на котором установлена Виста и восстановить загрузчик ХР.

Правда, это не так просто для начинающего пользователя. Эти вопросы неоднократно обсуждались на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. Пока нормально. НО! Индикатор подключение к интернету не мерцает. А вот в XP мерцает. Как ето зделать в Висте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. Пока нормально. НО! Индикатор подключение к интернету не мерцает. А вот в XP мерцает. Как ето зделать в Висте???

В Vista он и не должен мерцать, а просто экранчики меняют цвета с синего на голубой по очереди. Это ни как не делается, так умолчанию.

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где управлять загрузкой програм? Ну, как в XP выполнить - msconfig.

А вот можно как-то изменить цвета индикатора, а то плохо видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirius-099:

А где управлять загрузкой програм? Ну, как в XP выполнить - msconfig.
Нажимаем клавиши Win+R и вводим ту же самую команду msconfig... Отображение строчки "Выполнить..." можно включить в свойствах меню "Пуск".
А вот можно как-то изменить цвета индикатора, а то плохо видно?
Никак. Ручное копание в системных ресурсах может привести к плохим последствиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отключить постоянно вискакивающие окна типа "Разрешить программе...." "программе нужен доступ.... ваше соглашение."???

А ещ' при запуске откравается окно автоматически, можно ето отключить???

Как отключить прорамму решения проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой ма-а-асенький апплетик, называется - "Панель управления"...

Пуск »

Панель управления »

Учетные записи пользователей »

Включение или отключение контроля учетных записей (UAC) »

Снимите галочку с параметра "Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера" »

Нажмите "OK" »

Перезагрузите компьютер.

P.S. Звонок в техподдержку:

- Помогите, не могу ничего сделать на компьютере! Ни текст напечатать, ни таблицу сотворить! И монитор чёрный, ничего не видно!

- Вы его включили?

- А что, надо разве???

P.P.S. Ничего личного! Так, музыкой навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по-быстрому подключатся к интернету? Ну вот как в XP - ярлык подключения на рабочий стол, нажал -вызов. А тут я жму пуск - подключения, интернет... а у меня инет модемный, линия иногда занята, а тут на каждую попытку жать надо. А интернет експлорером подключатся неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - по правому клику мышкой выставить ярлык соединения на рабочий стол религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет. Только где жато-то? В пуск - не получится. А в панели управления есть подключение. Я создал ярлык. Но! Включается...

123.gif

...то окно, которое на заднем плане. Там ещё нудно жать подключится, потом, если линия занята, жать повторить попытку, а мне нужно, что сразу открывалось то окно, которое впереди, и при занятой линии само перезванивало. ну как XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...