Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

открытие папки


Рекомендуемые сообщения

в папке находится один файл. ексель. что бы при открытии папки открывался файл автоматически.

я хотел поменять иконку на один файл ексель (что бы при переносе на другой комп иконка была такая какую я поставил), по форуму посмотрел, пишут что не возможно (или плохо смотрел). если создам ярлык в папке и поменяю его ,и на другом компе не будет установлено свойство папки - не показывать скрытые файлы, их будет видно.

А так поменял папке иконку, поместил файл, и всё.

скиньте ссылку или посоветуйте что.

в статье тролля написано что присвоить через тотал командер скрытость, и она будет переноситься на другие компы, опишите подробней пожалуйста (типа : file - open - hide) я эту програму только скачал, и ещё в глаза не видел.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugin3:

в статье тролля написано что присвоить через тотал командер скрытость
Ну, положим, тут две неточности. Я писал о том, как сделать это через командную строку, а что для этого можно использовать и Total Commander, это уже потом добавляли. И надо присваивать не атрибут "скрытый", а атрибут "системный".

Но если Total Commander установлен, можно это сделать и с его помощью. Изменение атрибутов для текущей (или выделенных) папки или файла в Total Commander делается через вызов в меню Files пункта Change Attributes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

ОФФТОР

ugin3:

а как нащёт авто открытия файла при открытии папки?
:blushing:

А ты можешь сказать зечем такое вообще нада ?! :g:

И чем тебя просто не устраивает спрятать папку и создать ярлык этого доку на раб столе 7! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, если сегодня вечером дома получиться сделать в тотал командере скрыть файлы в папке так, что при переносе на другой комп их не будет видно, тогда авто открывания не надо. Сделаю тут же в папке ярлыки и поменяю иконки им.

работаю я агрономом. сделал а Экселе пару файлов для облегчения жизни агрономов(с использованием VBA).

так класно получилось ,что местный универ включил их в учебную програму для 5- 6 курсов.

Сейчас я их немного усовершенствовал(до начала октября думаю закончу), подправил код, забрал из открытого файла все экселевские значки(кроме одного). перевожу на русский и английский.

В завершении хотелось бы поставить красивую точку. тоесть папка в виде листика клевера или гламурненькой коровки.

хочется как-то выделить. я бы поместил по одному файлу в каждую папку, и по ставил бы соответствующую иконку.

я не програмист и не умею делать экзешный файл или что-то подобное.

да, распространяется свободно. у нас среди студентов - агрономов это хит. так как професиональные програмы дороги и больше ориентированы на бухгалтера. А тут всё ( или почти всё) что нужно, плюс можеш переделать как хочеш (если немного разбираешся, пароли я пишу на инструкции).

Вот зачем мне это нужно

Не себя ради, а токмо волею умершей женушки (отец фёдор, 12 стульев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugin3:

Ну вот, подробнее - яснее. Давай по порядку. Кстати, жену отца Федора ты похоронил при жизни :bye1: . В оригинале было "пославшей мя жены". Но к делу. У меня было описано в основном, как фон окна папки менять, и то с тех пор специализированные программы для этого появились. Хотя это и вручную нетрудно сделать, как там описано. А смена иконки папки - это попутно.

папка в виде листика клевера или гламурненькой коровки.

хочется как-то выделить. я бы поместил по одному файлу в каждую папку, и по ставил бы соответствующую иконку.

Если надо менять только иконку папки, а не фон ее окна, то это делается проще, просто из контекстного меню папки в ее свойствах выбирается вкладка Настройка, а там кнопка Другой значок (названия примерно такие, по памяти). Откроется окно с выбором иконки, дальше все понятно.

Кстати, это еще один способ создать файл Desktop.ini с нужными атрибутами, он при смене иконки создастся в папке автоматически. При желании его можно потом отредактировать в обычном текстовом редакторе. Например, если добавить в него строку ConfirmFileOp=0 , то не будет выскакивать предупреждение при удалении или перемещении этой папки. Если захочетcя возвратиться для этой папки к стандартной иконке для папок, в той же вкладке Настройка есть кнопка и для этого, а можно и просто стереть из папки файл Desktop.ini.

А вот насчет автоматического запуска программы из папки при ее открытии - это в принципе возможно, но довольно сложно, надо писать цепочку скриптов, и есть подводные камни обхода системы безопасности, хотя некоторые вирусы это умеют. Поэтому об этом проще забыть.

сделать в тотал командере скрыть файлы в папке так, что при переносе на другой комп их не будет видно, тогда авто открывания не надо. Сделаю тут же в папке ярлыки и поменяю иконки им.
Поставить файлу атрибут "скрытый" можно, это, кстати, опять же легко делается без Total Commander, просто открытием из контекстного меню файла его свойств и установки там галочки у атрибута "скрытый", но вот будет ли файл виден после этого - зависит от настроек системы. Я, например, всегда ставлю настройки на видимость всех файлов, хотя исходно после установки Windows видимость скрытых файлов отключена. И снабжать файлы ярлыками - тоже способ с большим подводным камнем, после перемещения или копирования на другую машину ярлыки могут перестать работать, если папка с файлами будет находиться на другом месте - в ярлыках останется старый адрес. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разьяснения, поменяю только иконку в папке(может быть)

чем проще механизм тем надёжнее работает система.

P.S. искал как добавить тебе бал в репутацию не нашёл. Только список кто и за что.

разьясни этот момент, А то моё спасибо в карман не положешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugin3: Новички не имеют возможности менять репутацию, но я ее не коллекционирую, вполне хватает отклика, что совет подошел. Так что спасибо на добром слове :blink: А в карман его класть необязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток.

Помогите мне пожалуйста.

Вот такая проблема у меня появилась:

ковырялся я в настройках папок и залез вот сюда: Пуск->Панель управления->свойства папки->Тип файлов

далее в списке если выбрать "Папка" или "Папка с файлами" и нажать кнопку "Дополнительно"

появляется окошко - "Изменение свойств типа файлов"

вот тут где "Действие:" - описывается то действие, которое происходит при двойном клике на папке или же если нажать правую кнопку на папке и в самом верху списка будут именно эти действия...

ну а вот и сам вопрос :

каким-то образом (наверное руки не от туда растут) я удалил от туда действие, которое именно открывает папку!

создать самому его у меня не получилось - но пока пробовал насоздавал там много ерунды всякой.

теперь не могу во-первых удалить все что насоздавал - кнопка "удалить" не активна, во-вторых у меня теперь не открывается папка при двойном клике!!! только через проводник - щелкая "плюсики" в окне слева...

Кто понял мою проблему и знает как ее исправить, как настроить все обратно - помогите пожалуйста!!!

а то ну просто нет сил больше таким образом ковыряться в компе :blush2:

заранее благодарен всем кто откликнется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй скачать вот это: http://dougknox.com/xp/fileassoc/xp_directory_reg.zip и выполни .reg файл оттуда. Если ещё что важного удалишь, вот тема: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=52540

Для своих проблем удобнее заводить свои темы. Это так, на будущее :blush2:

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр, огромное спасибо!!! :blush2:

попробую - отпишусь.

а новую тему не стал создавать чтобы не плодить одновопросные темы, да и название этой темы в самый раз было!

еще раз огромное спасибо - буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр, добрый день.

вчера дома все сделал, как вы сказали - и все заработало!!! :trampoline: :thumbup: :smilie_gruenweiss: :thank1:

огромное спасибо!!!!

З.Ы. жалко не могу выразить свою благодарность в виде поднятия вашей репутации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

попробуй скачать вот это: http://dougknox.com/xp/fileassoc/xp_directory_reg.zip и выполни .reg файл оттуда. Если ещё что важного удалишь, вот тема: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=52540

Для своих проблем удобнее заводить свои темы. Это так, на будущее :)

Спасибо помогло :)

+

+ + +

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...