Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows™ Vista - Мировой провал!


Рекомендуемые сообщения

Pro100_FreeMan: А ты давно комп увидел? Наверно ты сначала сказал, что это - "мировой провал", арргументировав это 10-ю причинами... причем абсолютно глупыми и необосноваными!

Лет 5 назад, когда вышла ХР твои 10 причин могли выглядеть так:

1. Дибильная голубизна. Уродская скругленность. Ничего не могли другого придумать?

2. Windows ХР зажирает сколько оператвы, сколько 6 Windows 98 одновременно запущеных. Нафиг оно надо?!

3. Windows ХР - это повод обновить железо, а потому что бы у вас нормально шла виста, надо обновлять железо и тратить бабки.

4. Уродская НТФС. Не подходят Дрова.

5. Лично я тестировал следующее: видеокарта ГыФорс 2МХ400 под 98 работала на 16 фпс больше! А под ХР на 16фпс меньше. А в оперативных играх на ХР при процессоре Сeleron 2.0 давало несколько плачевные результаты. А именно при максимальной графике значительное падение фпс (что при 98 не наблюдалось), ну и естественно оперативная память: ХРюшке всегда мало...

6. Чертовски не удобная в профессиональной работе.

7. Вы думаете, если у вас 8 медиа плеер - вы модные?! Хах.. Да я такого дерьмового плеера еще не видал Тот же GOM плеер, и то практичнее и надёжнее А только ради библиотек ставить 8мп - это тупо. Возьмите тот же винамп и поставьте к нему DFX - вы офигеете от качества и скажете "в гробу я видал тот медиаплеер". Ну и все знают, что 8мп есть и под 98.

8. Internet Explorer... если вы еще ним пользуетесь, то вы БАЯН. Это ненадёжный браузер.

9. Многие профессиональные пользователи, которые уже очень привыкли к 98 просто не станут переходить на Windows ХР по однову только поводу: Я привык, что "Сетевое окружение" в том месте и Мой компьютер в том месте, и привык, что грузится быстро, что папки маленькие, аккуратные и удобные, и хвуки родные, и иконки клевые, и мне впадляк опять раздупляться где и какой ресурс лежит, ибо уже всё обьюзал в 98"

И вообще: НАФИГ нужна виндоус??? Давайте хором перейдем на ДОС!!!

Просьба к модераторам: Закройте, эту тему, уважаемые... подобный бред уже не раз обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Pro100_FreeMan, Хм... а как же "игрушки будущего" с поддержкой DirectX 10-го, который естественно идет только под Vista... или так и будем все игры с былых времен - Half Life 2, Stalker... по несколько десятков раз переигрывать :blushing: ?

З.Ы. Линукс с играми абсолютно проигрывает, не смотря на те жалкие игрушки, которые только-что вышли...

Ну не надо... уже есть директ 10 и для винды.. просто найти его можно исключительно на американских сайтах... лично я находил :blushing:

Просто те, кто на висте, тем она нравится :blush2: Потому что им абы поиграть, позырять фильмы и послушать музыку.. ну и без интернета никуда :blush2: А как для работы... она жуть неудобная и сто раз это слышал. Всё выше я перечислил уже... Вы покупаетесь только на оформление.. а вот представьте висту под 98 винду оформлением? Та в тот же миг про неё забудут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все летает, глюков меньше, чем в XP. Не понимаю, что автор понимает под работой, и как этому мешает Vista.

Изменено пользователем gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan

В следующий раз тему называй "Windows Vista -- полный провал в городе таком-то, на улице такой-то, в кв. ?, у пользователя Pro100_FeeLia "

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan

Прекрасно могу представить ХР под 98 интерфейсом (использую classic интерфейс, все украшательские фичи отключены). Замечательно и привычно. Аэро? Музыка? Фильмы? Прозрачность? Он-лайн трансляции видео и аудио? Да все это давно под Кубунту есть, плюс то чего в Висте нет... Аэро= compiz+beryl... и все гораздо круче (это 3D окружение, прозрачность и пр... и замечательно без особой нагрузки).... но............

Я рассматриваю висту в связке с корпоративными продуктами. Это Вин2008 сервер который выйдет в следующем году, это новые возможности по безопасности и управляемости больших сетей, это куча удобств для корпоративных пользователей которые пока их не имеют.... ты многого не знаешь о корпоративных возможностях связки будущего. Для дома??? Не рассматриваю до выхода первого сервиспака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, понятно почему автор создал топик. Что то у кого то не получается, а у кого то нет, у меня лично ...так Виста не поддерживает оборудование которое не стандартное даже для Вин98))) Для меня что ХР, что Виста ...всё едино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: Я рассматриваю висту в связке с корпоративными продуктами. Это Вин2008 сервер который выйдет в следующем году, это новые возможности по безопасности и управляемости больших сетей, это куча удобств для корпоративных пользователей которые пока их не имеют.... ты многого не знаешь о корпоративных возможностях связки будущего

хочу добавить для иллюстрации - Работа в корпоративных сетях с ОС Windows Vista так что с определением Висты как "мирового провала" никак не могу согласится

...а то, чем занимается автор темы, емко и четко охарактеризовал Valery

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan

Ну не надо... уже есть директ 10 и для винды.. просто найти его можно исключительно на американских сайтах... лично я находил :(

Vista это не Винда? Что-то новенькое :D Если ты имел в виду ХР, то Direkt 10 есть для неё и на русских сайтах.

Просто те, кто на висте, тем она нравится :(

Естественно, кому она нравится, те и ставят.

Потому что им абы поиграть, позырять фильмы и послушать музыку.. ну и без интернета никуда :D

На то он и домашний комп :)

А как для работы она жуть неудобная...

Pro100_FreeMan: Лично я тестировал следующее: видеокарта ГыФорс 6600ГТ...

Ты конечно тэстил видео карту,на Half Life 2, для работы.

А как для работы она жуть неудобная...сто раз это слышал

Вывод о не удобстве сделан на основе этих "услышаний"?

Автор, ты опредились со своими коментами. То тебе мало фпс в играх, то тебе игры не нужны. То для тебя оформление в Висте приятное, то оно дурацкое. :(

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просточили 2 умные мысли по поводу висты а все переходить на личности начинают вмето обсуждения.

Умная мысль номер раз: каждый сидит на том, что ему надо. Я работая дома и у меня дома несколько жалезок +несколько удаленных серверов моих (не хостов а именно удаленных от меня тачек) и на каждой стоит то что надо для ее работы. Основной терминал у меня ноут с кучей оперативы и прокаченый от орегинала по максимому. Стоит ХР и прекрасно работает. Если надо на нем-же стоит линух и тоже прекрасно работает. Изначально при покупке была виста но под ней не идет мой софт и я снес ее не глядя не потому что она плохая а просто потому что мне другая ось нужна. На остальном железе стоит ХР, 2к серв, 2к3 серв хотя тачки разные и есть машинки и с 4 гигами оперативы но и там виста не стоит просто потому что она мне не нужна.

Умная мысль номер два: не тормозит виста по страшному. Не знаю как у вас а у нас не тормозит ничего. Недавно знакомый купил нойт с предустановленной вистой и я его юзал по своим надобностям некоторое время. Юзал в 2 этапа: на первом мне просто принесли его на несколько дней и я запустил свой софт и не парился. Все что было нужно работало и не тормозило. Причем замечу, что это не супер навороченый ноут был, а обычный акер за 950$ тот, что с core2duo и гигом оперативы сейчас по телеку рекламировать достали уже. На втором этапе чел принес мне его с просьбой в том числе и снести висту и ХР поставить. Я переставил и снова мне его оставили юзать на несколько дней. На нем работал тот же софт и с тех же дистров и абсолютно с такой-же скоростью что и до этого на висте.

И по поводу игр отдельно, если играть хотся сильно и с офигенным качеством то лучше юзать всетаки не комп а PS3 с ее Cell процем восмиядерным и 2.6 террафлопсами производительности :D Всетаки комп это унверсальная железка и ось на нее ставиться под конкретные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу игр отдельно, если играть хотся сильно и с офигенным качеством то лучше юзать всетаки не комп а PS3 с ее Cell процем восмиядерным и 2.6 террафлопсами производительности

Ну теперь давайте тут спорить еще, что "PC must die - PS3 forever"!

Всетаки комп это унверсальная железка и ось на нее ставиться под конкретные задачи.

Игры - чем не задача ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему содержание темы (обсуждения) является наглядным пособием поговорки "На вкус и цвет - товарищей нет". У меня Vista x64 и второй осью ХР х32 вообщем доволен обеими, хотя в основном сижу и работаю на Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR

Вот собственно и продолжение бессмысленного спора. Игры это задача, но не надо мешать все в одну кучу просто. То, что под вистой идет падение производительности на 16 fps (я по посту ТС пишу а не по реалу) это трагедия и виста must die. Так по вашему? А если на винде вообще не идут распределенные вычисления? Никому даже в голову не придет сказать что из-за этого винда must die потому что все поставят на тоже железо линь и все начнет работать.

Виста нормально работает для усредненных задачь и для простого юзера которому по барабану на навороченные игрушки, дезайнерские проги или математический софт.

А тем кому не хватает стандарта обычно сидет на ХР или на серверных виндах. Или на лине с маком. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.

Виста действительно красивая и мощная система. Но ориентирована она действительно на пользователя которому дали в руки мышку и сказали "осваивай сам"

Насчет плохих качеств скажу так

1. Многие дополнительные функции приходится отключать вручную и при помощи твикеров.... т.е. чтобы Висту настроить под себя надо еще помучаться....

Меня напрягло всплывающее окошко всякий раз когда я заходил в настройки как бы говорящее "а ты действительно знаешь что такое компьютер?"

2. Пока не все железо поддерживается вистой хотя обещали 100% совместимость со всем существующим железом.

3. Часть компов идут с предустановленной вистой без драйверов и дистрибутива ОСи. Мягкое "Обращайтесь в сервис" от Билла Гейтса..

4. Навязчивость операционной системы. Она часто спрашивает о чем-либо, а иногда ставит перед фактом....

5. До сих пор не могут собрать воедино windows и office, хотя 99% пользователей все равно ставят офис на свои машины. Денег мало что ли? ( это вопрос к теме что Виста - все в одном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера поставил се лицензионную висту на ноутбук...

короче это нечто.

"постоянные вопросы, а вы уверены что хотите это делать?" Работает то она вроде не плохо ПРИ лазиньи в инете. но как только стоит врубить фотошоп и еще несколько прог , все. начинаются глюки. думает и думает...

Кроме того дрова на видюху не подошли) и на мою выделенку.

поменял и поставил XP без всяких спешников..

Виста операционная система для тормозов. которые только этим летом захотели освоить что такое компьютер!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wrw, отключи в профиле пользователя Контроль учетных записей (User Account Control), и будет тебе счастье! :)

Да и оптимизацией ее, как в свое время с ХР, стоит заняться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wrw: Судя по тому, что ты постишь, можно сделать вывод, что тебе даже до юзверя далекоооооо.......

Нормальный народ уже давно пользует твикеры/ручную настройку. У меня уже давно отключен UAC, а фотошоп и 3dmax в Vista работают гораздо шустрее, чем в XP, игры идут не хуже, ессно после баловства со службами...

А вообще я люблю и поддерживаю новое, а тормоза, кстати, это те, которые все новое отвергают (я не имею ввиду офисы и "домашние рабочие лошадки" (отчим вынужден иногда сидеть под 98, т.к. нет плагов для 3дмакса под ХР))

Внимательно почитай все темы про висту - ты обнаружишь, что тема "виста-отстой" обсуждалась не раз. Все трезвомыслящие люди уже давно убедились, что виста вовсе не отстой, а все остальные допускают подобные реплики, основываясь, как настоящие глупцы, на чужих высказываниях, или на стереотипах "о нормальной и беспантовой ОС"

Я установил себе Висту и ХР, однако большее кол-во времени, к сожалению сижу под ХР - тут уже качает eMule, Хотя я завтра займусь переносом закачек в Висту...

Короче, что-то я расфлудился. Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да странно, описывая висту и сравнивая ее с ХР, резко перешл на линукс, ты б уже определился бы, винда или линукс.

а то что ты говоришь мол виста тормозит типа памяти до фига хавает, то извеняй, она и делалсь с таким расчет на то что уже у большинства пользователей ка минимум стоит 1 гигтар оперативы.

Сравни всю винду и развития переферии, можно даже предугадать, допусти следующая винда (лет так через пяток) будет требовать 5 гигтар оперативы и места 20 гиг, так что не надо сравнивать жопу с пальцем (особенно с линуксом), - я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о "мировом провале Vista":

Microsoft отчиталась за первый квартал 2007-2008 финансового года. Рост чистой прибыли составил около 23%, выручки - 27%. Причинами хороших показателей стал рост продаж ОС Vista и игры Halo 3.

Всего с момента выпуска было продано 88 млн. копий Vista. Указывается, что спрос на Microsoft Office 2007, Windows Server и SQL Server за отчетный период также был позитивным.

Финансовые результаты за первый квартал превысили самые смелые ожидания аналитиков. ... Капитализация компании превысила $30 млрд., состояние Билла Гейтса, сооснователя и главного акционера Microsoft, выросло на $3 млрд.

( cnews.ru )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Все конечно хорошо, только стоит учесть что на большинстве ноутбуков и компов эта ОСЬ поставлялась предустановленной и во многих случаях даже без диска с дистрибутивом и драйверами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

В таких случаях есть возможность восстановления Vista с прилагаемых или изготавливаемых самим пользователем с помощью имеющейся на ноуте программы дисков или из специальной зоны на винчестере. Во всяком случае, должна быть. Просто покупатели чаще всего не обращают на это внимания. Vista в таких случаях поставляется как OEM, то есть ее возможность переноса на другой комп и не предусматривается. Хотя изготовители компов вполне могут пока при желании устанавливать и XP. Но, конечно, Vista предназначена в основном для установки на новые компы, этого Microsoft никогда и не скрывала.

P.S.

Новая операционная система от Microsoft будет крайне требовательной к системным ресурсам. ... Особых забот переход на Windows XP не доставит упертым геймерам, которые и так регулярно апгрейдят свои компьютеры. Их может поджидать другая трудность – совместимость компонентов с новой ОС.
( Computerra, 2001 год )

Ничто не ново под Луной... :)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами хороших показателей стал рост продаж ОС Vista и игры Halo 3 :)

Неизвестно еще кого больше, из вышеперечисленных. Что добавить? Маркетинг в умелых руках - страшное оружие.

А касаемо игрушек. Лучше HAZE еще ничего не выпустили. У этой Halo 3 играбельности - ноль! Все стандартно, процесс однообразен. У другана есть Xbox 360, так вот больше 20 минут за этой мутотенью, я не высидел.

Короче, те кто хавает рекламу, уже давно переварили и Висту, и "Хуело 3" от мелкософта. :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

SonOfGod:

"...Попроще будьте, никаких понтов! Я не люблю лохов и дураков!" ©

Вот что я тебе скажу, здравомыслящие люди уже давно убедились, что лучше винды 2000 с СП4, как самой удобной и безотказной системы, ничего еще не выпустили. А упертые вроде тебя, рекламопожиратели, будут раздувать щеки и вечно мерятся пузами, говоря о том, что ИМЕННО у МЕНЯ! все правильно-хорошо настроено и работает, а все другие – ламмеры и дауны в последней стадии!

Будет тебе известно, говорю тебе как чел. работающий в одной известной конторе (не воссхваляя ни себя, ни контору просто скромно опишу факты).

А факты сводяться к тому, что 85/90% всех пользователей ноутов, с установленной Вистой Хоум, будь он не ладен, эдишн, приносят нам их назад, с одной лишь просьбой, запустить HP принтер или веб-камеру от Philips; Creative или любого другого стороннего производителя. На стационарных системах, с установленной, даже - Профешнл вершн, Висты, не устанавливается огромное количество сканнеров. Нету в ней поддержки таких распространенных с Николаевских времен, драйверов, как Sound Max (а это, если ты не в курсе несметное количество звуковых карт требующих именно эти драйвера).

Конечно есть варианты разыскать и найти все дрова в сети, более того, грамотный компьютерщик или человек работающий в комп. среде это сделает без проблем, а что ты скажешь против целой армии клиентов, что толпятся у нас в оффисе, приходящих по одной лишь проблематичной Висте? В конторе и без того дел по горло, и знаешь, выслушивать целыми днями людей, проверять их конфигурации, отключать UAC, нашим ребятам из отдела, Ой как надоедает! С вышедшим СП1 для Висты, многие заморочки более-менее устаканились, но, опять же, это – не панацея!

Думаешь гнуть пальцы, раз настроил свой Дуо Кор с 2; 4 гигами памяти, покопался в регистре, отключил все ненужное и жизнь удалась?! Ты поработай для начала с ноутбуками, начиная от Айсер айспайр 7720, Panasonic toughbook; Asus R2H/F3F; Тошиба сателит A300-129, HP “павлином” 6720s и попробуй помучаться с установкой дров под мобильный ати-1300, радик 3470, intel X3100, 8400m, 900gma. Посмотрю я на твое вытянутое в удовольствии личико! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Я тебя уверяю, при переходе с DOS на Win95, и с Win98 на Win2k, проблем было столько же. Только что-то об этом мы не помним.

Кто-нибудь пробовал ставить Win95 на IBM 486, и пользоваться им потом? Вот где засада-то. :blushing:

Подобные явления происходят регулярно, и не первый уже раз, и не второй. Виста требует нового железа, и нового софта. Кому она нравится, тот это обеспечивает, а кому нет, тот сидит на XP и радуется.

Для справки, первый выпуск XP, до SP1, вообще был полный пипец. Я лично его не ставил, тогда на Win2k сидел, но насмешек и мучений было больше чем с Вистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...