Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows™ Vista - Мировой провал!


Рекомендуемые сообщения

Так о том и речь. ОС еще очень сыра и неполноценна!

Если бы все ОС были идеальными остались бы вы без работы :blushing: , так что для вас это даже плюс.

Лично у меня никогда не было проблем из-за оборудования ни с Win98, WinME, WinXP и Vista. Но это скорее всего из-за того что я вечно покупаю "стандартное" железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А причем тут железо? Я знаю людей, которые до сих пор на 98 сидят и вполне вольготно себя чувствуют! Если бы мелкософт не отказалась от дальнейшей поддержки этой оси, больше чем уверен, много людей еще долгий период времени пользовалось ею.

Одно дело, когда мелкософт выпускала на рынок новые ОС, пусть даже где-то не восстребованные, и совсем другое, когда под видом всеядной-мега-супер навороченной системы, выходит полуфабрикат, который даже в горло не лезет (не то что переваривается)! Это уже ни в какие ворота!

Я кстати не программист (прибыли на этой леме не собираю), а вот разбирать и настраивать кучу багов Висты, на различных компах, поверь, дело не из приятных. Какие, читай выше.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Также для справки. Я работал с нидерландской/французской и английскими версиями простой XP без каких либо СП. Окромя отсутствия заплаток, отсутствия поддержки ж. дисков, выше 120гб (все помнят проблему LBA). В некоторых билдах, были кое-какие затруднения с апдейтами, вот собственно и... все :blushing: Ничего прочего, особо неудобоваримого в этой ОС, подметить немогу.

Переход с ДОС'а, как ты выразился, был не меньше проблемным по части железа, нежели софта. И не стоит забывать, то были 16 бит VS 32 бита. А тут мы имеем ОСь с невложенными в библиотеку, драйверами многочисленных устройств (отчего?.., одной только мелкософт известно), прекрасно присутствоваших еще в простой версии XP!

PS. Забыл упомянуть. Виста не поддерживает огромное кол-во материнок на 478 сокете! В частности, на работе приходилось изрядно повозиться и, в итоге, все равно устанавливать XP, так как виста наотрез отказывалась устанавливать драйвера интегрированных видео-чипсетов! От такая замечательная Ось! :blushing:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, во всём виновата Майкрософт. Вот у меня сегодня дверь заело на балконе, так ведь, ясен пень, виновата Майкрософт :blushing:

Непонятно, как связаны Майкрософт и природная дурость лень производителей железа, которые не хотят выпускать драйверы под Висту.

P.S.

Вот что я тебе скажу, здравомыслящие люди уже давно убедились, что лучше винды 2000 с СП4, как самой удобной и безотказной системы, ничего еще не выпустили.
Не подскажете ближайший адрес психушки к м. Студенческая в Москве? А то я, видимо, перестал здраво мыслить. Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Кто-нибудь пробовал ставить Win95 на IBM 486, и пользоваться им потом?

Было и такое.

С 8 мегабайтами оперативки, скрепел винчестером, но работать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не такой уж уверенный пользователь, но хочу сказать, что те, кто так категорически настроены против Висты не правы.

В своё время, когда у нас дома появился комп, изначально стояла Win.Me и в течении 2-х лет не было проблем, хотя многие "знатоки" кричали: - миллениум отстой снеси её и поставь 98-ю.

Жена успешно работала в ней с таким мощным программным комплексом как Smeta 2000 пока из-за этого же комплекса не вынуждены были перейти на ХР, т.к. на работе была ХР и обновления коэффициентов шли под ХР.

Я уверен, что с Вистой всё утрясётся и те, кто ругает сейчас Висту точно так же будут ругать следующую ОС. :)

Кстати при всём охаивани Висты, практически нет конкретных замечаний о её недостатках, кроме требовательности к ресурсам.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

те, кто ругает сейчас Висту точно так же будут ругать следующую ОС.

Да, ты правильно сказал. Люди редко когда встречают не в штыки любое новшество. А потом, когда распробуют, уже жить без этого не могут. :)

Возможно Виста не такая ОС, к какой все привыкли, это да. Но это не значит что она плохая. Она не плохая, она другая. :)

Я ничуть не удивлюсь, если через 15-20 лет вообще появится ОС которая будет работать не на платформе РС, и тогда вообще нужно будет выкинуть и все диски, и весь софт, и кино, и картинки, и всё на свете. Кто знает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничуть не удивлюсь, если через 15-20 лет вообще появится ОС которая будет работать не на платформе РС, и тогда вообще нужно будет выкинуть и все диски, и весь софт, и кино, и картинки, и всё на свете. Кто знает.....

Таких ОС и сейчас хватает :)

А по поводу Висты мое мнение такое - ее появление НЕ обусловлено необходимостью, это просто выжимание денег из пользователя. Если все предыдущие ОС и оболочки действительно давали что-то новое и полезное (хоть и не сразу реализуемое), то Виста (по обзорам и отзывам, сам с ней не работал и не буду, пока есть такая возможность) ничего полезного для пользователя не дала. ИМХО, и вопрос о драйверах, который поднимался выше, говорит не в пользу именно Майкрософт, значит не смогла, или не посчитала нужным, договорится с производителями железа. Или, другой вариант, производители железа не видят необходимости в Висте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Тема закрыта, ибо холивар, причем с заведомо провокационным заглавием. Пользователи, пытающиеся эту тему повторить, будут штрафоваться без предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...