Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 2 дня ворошу форум поиском, а ответа так и не нашел.

Потому решил создать новую тему.

В общем, решил я подключиться к интернету, по ADSL. У нас эта услуга только появилась, раньше не было.

Провайдер - www.ufacom.ru. Обещали подключить в течение 2х недель.

Раньше ничем кроме dialup'а не пользовался, поэтому хотелось бы быть во всеоружии.

Модема у меня пока нет, но хочу купить ZyXel, для USB. Посмотреть на него можно тут.

Собственно, что мне нужно?

Допустим, меня подключили, я купил модем, установил драйвера, подключил его к телефонной линии, а дальше?

Как создать соединение, и как разорвать его, если оно не нужно.

В Панель Управления - > Сеть, и удалённый доступ к сети, про ADSL ни слова.

Никакой другой инфы тоже не нашел.

У меня ОС - Windows 2000.

Извините простого домашнего юзера, за такой ламерский вопрос, но надо же с чего-то начинать.

Спасибо.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже задумался о ADSL когда у нас появилось такая услуга.

Поэтому мне тоже интересно узнать, что спрашивал Valery.

Добавлю еще вопрос о ценах.

У нас (г. Саратов) абонентская плата - 150 руб в месяц.

Далее:

до 200мб - 4 руб/мб

от 201 до 300 мб - 3.75 руб/мб

....

от 500 мб до 1 гб - 3.25 руб/мб

от 1 гб до 2 гб - 3 руб/мб

Итого получается 1 гб - 3000 руб (а тарифом "Старт 1000" - 2800 руб)

Спрашивал у знакомой из Питера, тариф на 1 гб стоит 14 долларов. (400 руб)

Я неправильно информирован или у нас в городе грабеж просто?

Просто по цене ADSL получается ничуть не выгнее диалупа. А если закачивать что то и покупать часовые карты, то с ADSL разоришся.

У меня ночь стоит 15 руб сейчас, скачиваю около 100 мб. на ADSL я за это заплачу - 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать соединение
Надо будет просто в настройках модема прописать IP-шники, которые тебе даст провайдер и усё.
и как разорвать его, если оно не нужно.
Разрывать ничего не надо. Модем включен, следовательно в сети будеш автоматически, если выключен, то выключен. У меня модем не выключается уже 2 с лишним года (если не считать очень редких перебоев с электричеством в доме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Да, дороговато у вас...

У нас есть по 1,5 цента/метр

А есть за 58$ анлимит (на котором я сижу)

Есть за 33$ анлимит на который я собираюсь перейти.

P.S. Город - Питер.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, Alexander-V-Sh

Не знаю, как реализовано у вас, но я недавно разорился таки на ADSL.

А реализовано (у меня на компе, по крайней мере) таким образом:

Значок соединения выведен в tray. Соответственно в любой момент можно отключить.

Стоимость: 25 уе в месяц unlim.

Никакого IP. Чисто телефон.

Модем как у Valery (первый вариант).

Скорость (реальная) порядка 30.

Остальное сами сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

У нас есть по 0,015 центов/метр

Центов или доллоров 0.015?

И еще вопрос, сколько реально выкачать за месяц на анлиме, если не выключать компьютер и постоянно качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, сколько реально выкачать за месяц на анлиме, если не выключать компьютер и постоянно качать?

это зависит от провайдера, и от скорости на которой ты сидишь. провайдер обычно делит канал на нескольких пользователей , именно поэтому скорость и колеблется. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Действительно дороговато. Если зайти на сайт моего провайдера, адрес я дал выше, то видно тарифы. Я выбрал "Стандарт". В месяц 350 Мб, за 700 руб, и если перекачал больше 350, то 1,40 р. за 1 Мб. Мне должно хватить. :blushing:

SHARKenstein

Вообще как происходит соединение по ADSL? Значит на том конце моих проводов, прямо на АТС, стоит некий аппарат, который соединит меня с сервером провайдера, как раз по этим IPшникам?

Gesha45

Качаю, спасибо.

Sorry, сразу не заметил, пришлось редактировать. :bye1:

Kart

Так если у тебя значок висит, значит ты соединение создавал, по типу диалапного?

Цены конечно в разных городах разные, об этом и разговора нет.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Да, долларов, запуталси...

сколько реально выкачать за месяц на анлиме, если не выключать компьютер и постоянно качать?
Зависит от скорости подключения (они у нас весьма разные). У меня, к примеру, скорость 9-10Кбайт, так что реально выкачать порядка 20Гиг/мес.

Gеneral

именно поэтому скорость и колеблется.
Не знаю как у вас, а у нас провайдер даёт минимальную гарантированную скорость подключения, ниже которой не опускается, но и выше бывает весьма не на много. У меня пров говорит, что минимум у меня будет 64Кбита, что есть правда, при этом качается у меня на скорости порядка 80Кбит.

Valery

Значит на том конце моих проводов, прямо на АТС, стоит некий аппарат, который соединит меня с сервером провайдера, как раз по этим IPшникам?
Именно так. Т.е. модем включается, несколько секунд соединяется с аппаратом на АТС, и сразу после этого готов отправлять/получать данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

Приличная у тебя скорость. У меня за 20у.е. неограниченный трафик, но скорость 160Кбит/сек, закачка ниже 15 не опускалась, выше 20 не поднималась. Сразу после диалапа не мог нарадоваться, а теперь вроде маловато. Нужно переходить на другой тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вроде ситуация проясняется.

Gesha45

Документ очень помог.

Еще один вопрос есть. Вот посмотрите картинку, это подключение модема и телефона. Взял я её в документе Gesha45, только только немного подправил. :D Красным цветом.

Видите Splitter? Он в комплекте с модемом продаётся?

image.jpg

post-5-1112204069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

В комплекте. Отдельный вопрос - есть ли в доме другие телефоны. Дело в том, что сплиттер по своей сути обычный помехоподавитель. Другими словами все остальные телефоны в доме будут трещать как сумасшедшие (во время разговора). Продаются и отдельно. Примерно 10 уе штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

сплиттер по своей сути обычный помехоподавитель
Да щаз! Это необычный помехоподавитель, это ещё и аппарат, который отделяет частоты телефонной линии и АДСЛ линии, проще - разделяет общий сигнал на телефонный и АДСЛьный.
Отдельный вопрос - есть ли в доме другие телефоны.
А какая нафих разница - есть ли?
все остальные телефоны в доме будут трещать как сумасшедшие (во время разговора)
Нука нука, поподронее, в каком месте будет трещать? У меня что-то ничего и нигде не трещит, да ещё и обычный модем спокойно работает вместе с АДСЛьным одновременно без каких либо намёков на помехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

У нас есть по 1,5 цента/метр

А есть за 58$ анлимит (на котором я сижу)

Есть за 33$ анлимит на который я собираюсь перейти.

Земляк,говорят,что у нас ща выгоднее брать REDNET-скорость быстрее,че скажешь! Все знакомые переподключаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KartНу, лови если поможет.

Wu-Tang, что-то я не слышал про REDNET. Кинь ссылку с ценами и подробностями.

x1.GIF

post-5-1112210401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Спасибо. У тебя, по ходу, сплиттер хороший. Мой на третьем садиться. С чем это связано? Фиг его знает.

Ну да ладно. Грамотная разводка, она и есть грамотная.

По-поводу остального: сплиттер, ессно, не просто помехоподавитель и об этом мне известно. Просто изложил попроще и покороче.

Кстати, а тебе известно, что огурцы - ядовиты. Смертность - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходу, сплиттер хороший. Мой на третьем садиться. С чем это связано? Фиг его знает.

Ну да ладно. Грамотная разводка, она и есть грамотная.

Бред какой-то У меня на 4 :) телефона он стоит и ничего, пашет.

Единственно что я после Сплитера поставил "пилот" Хз почему. просто поставил как мне показалось чище звук :bye1: Но и без него всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Ссылку прикреплять как,я так и не догнал поэтому держи в таком виде- http://www.rednet.ru-найдешь там по Питеру!

Добавлено : [mergetime]1112212530[/mergetime]

Ха, получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Возможно и бред. Я не знаю точно как работает DSL. Но то ли в каком-то посте, то ли в личке (была тема про модемы) затрагивал свои сложности. Мб повторюсь, но проводочек телефонный по лестнице неправильно прокинут. Может он на себя последние потуги моего фильтра забирает? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь разъяснить ситуацию, для тех у кого шумит, а у кого нет. :)

Просто иногда путают фильтр со сплитером (модем может поставлятся как с фильтром так и со сплитером).

Схема подключения со сплитером:

con630splitter.PNG

Схема подключения с фильтром:

con630.PNG

Это пример при подключении USB-модема, для Ethernet-модема - схема такая же.

Сплитер - на все телефоны, фильтр - на каждый отдельно.

P.S. У меня в комплекте с модемом ZyXEL OMNI ADSL USB EE шел сплитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть телефоны подключенные до сплиттера, то на них нужны микрофильтры. Вообще, на диске с драйверами, который в комплекте, всё расписано достаточно подробно.

Хочу обратить внимание на соединения. Как я убедился на собственном опыте, соединение, которое не от розетки, а где-нибудь в линии нужно пропаять. У меня было на скрутке, так телефон работал, а модем периодически давал сбои. Пропаял и проблема исчезла. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Еще один момент - провайдер должен договориться с твоей АТС о предоставлении тебе услуг ADSL. Именно на это якобы уходят те 12-20 дней, за которые его подключают.

Я только что подключился к ADSL, мне пока нравится. Скорость 10-14 kb/s download, в районе 30 - upload (против обещанных 10-14). Но это - только в случае отключения закачки. Вообще, он ведет себя довольно странно, иногда необъяснимые дисконнекты, последние 2 дня инет вообще не пахал - подключаюсь к сети, а данные не идут. Звонил WebPlus-у в службу тех поддержки, так они своими звонками на сотовый съели у меня все деньги на счету :( . И при этом говорят, что они-де не виноваты, это все АТС...

Короче, сервис у нас в этой сфере еще варварский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...