Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

нет, драйвера "родные" от провайдера,на другом компе все ОК,

думаю хаб глючит - поменял, вроде все ОК пока....

August, рад за Вас, что всё ОК...

Однако я имел ввиду, что аналогичная проблемма возникает частенько, если при установке драйвера модема, система выдаёт сообщение, что данное ПО не протестировано на совместимось с Windows.

У меня зайксель который предоставлен провайдером, и всё ПО с ним, но совместимости нет. Поэтому иногда после включния компа, система не может найти модем. Раньше на НЕ наблюдались обрывы связи, - иногда выдавалось сообщение о том что, "драйвер у вас левый, поищите нормальный на мелкософте". :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понимаю, что вы тут мудрите: если всё подключено правильно, то у тебя автоматически появится значок соединения, жмёшь на него, вводишь туда свои логин и пароль, которые тебе дадут, а если захочешь разорвать соединение, то нажмёшь на значок, который находится рядом с часами разорвать соединение, и всё, тоесть всё тоже самое как и на диалапе, по крайней мере, когда я ставил себе Адсл у меня было всё так, как я выше изложил!

:bye1::bye1: :) :) :g:

max15, прочти внимательно, раза три, пост №46.

Если ничего нового не увидишь, Попроси объяснить ситуацию через личку.

А флудить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

August:

Дело скорее всего с провайдером. Gеneral прав. Если у тебя значок в трее висит, светодиод "DSL" на модеме горит, и модем при попытке коннекта посылает в сторону провайдера несколько сот байт, а в ответ, - тишина, у тебя всё Ок.

У меня тоже такое бывало, раза 2 или 3, звонил, жаловался, исправляли. Сначала правда упирались, - "У нас всё нормально". :bye1:

Ну и что у меня:

Скорость на прием, - 6,0 Мбит\сек.

На передачу, - 0,7 Мбит\сек.

Скорость скачивания прыгает, но примерно 50 Кбайт\сек.

Выкачиваю в месяц до гигабайта, плачу в месяц 1100-1300 руб. (40-45$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

August:

Такая же фигня началась когда установил свой модем отказавшись от модема провайдера, за который платил 300р в месяц за аренду.

После неоднократных жалоб, вроде всё наладили.

Скорость приёма 8Мбит/сек

передачи 0,8Мбит/сек

Скорость закачки от 50 до 800 Кбайт/сек, в зависимости от хоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня модем Fritz!Card DSl Sl USB , особо с установкой не заморачивался. С модемом шли и драйвера и инструкция по установке. В панели управления ничего настраивать не надо, все программы по управлению по модемом , должны быть с ним. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Ну и что у меня:

Скорость на прием, - 6,0 Мбит\сек.

На передачу, - 0,7 Мбит\сек.

Скорость скачивания прыгает, но примерно 50 Кбайт\сек.

Выкачиваю в месяц до гигабайта, плачу в месяц 1100-1300 руб. (40-45$).

Что-то у тебя не так.... У меня:

на прием- 512 Kbit/s

на отсылку - 128 Kbit/s

Скорость тоже скачет, но в среднем 40-50 Кбайт\сек. Иногда и 60-70.

Цена: 162 грн\мес. ~ $32

Разбирайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у тебя не так....

matva, а что тебя насторожило? Объясни пожалуйста.

Если тарифы, то разброс большой,даже в пределах района. У меня, например 450р/мес (15$) за 500Мб и 800р/мес за 1Гб. У одного друга за 500р безлимитка, но закачка примерно 50-60 кб/сек. Для меня это ужасно медленно, потому что ниже 200 моя скорость редко опускается. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Не, скорее всего matva имел в виду следующее:

Моя цитата:

Скорость на прием, - 6,0 Мбит\сек.

На передачу, - 0,7 Мбит\сек.

Скорость скачивания прыгает, но примерно 50 Кбайт\сек.

Цитата matva:

на прием- 512 Kbit/s

на отсылку - 128 Kbit/s

Скорость тоже скачет, но в среднем 40-50 Кбайт\сек. Иногда и 60-70.

То есть, он заметил, что меня скорость скачивания относительно скорости коннекта очень низка. Честно говоря, я ошибся, мне 6 Мбит включили недавно, до этого долго было 512\512, вот я и глюкнул. :bye1:

А сейчас не знаю какая, если что и качаю, то менее мегабайта. Посмотреть не успеваю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Именно это я и имел в виду!

P.S. Вопрос не по теме: кто-то с кондиционерами работал? Помогите вот здесь:Нужна схема подключения кондиционера, Samsung SH09ZA8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он заметил, что меня скорость скачивания относительно скорости коннекта очень низка. Честно говоря, я ошибся, мне 6 Мбит включили недавно, до этого долго было 512\512, вот я и глюкнул.

Ясно. А мне воображение нарисовало всё, как должно быть.

У самого же на отсылке 512кб/с

на приём 2048 кб/с. :bye1:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подключили быстро, больше недели маюсь с разрывами связи. Вроде как локализовали - нестабильный коннект встроенной сетевухи VIA с роутером Acorp Sprinter LAN400. Взял погонять PCI сетевуху, вроде за сутки разрывов не было.

Тарифы не дешевы - 500 руб/месяц за 100 Мб. По карточкам у нас дешевле существенно, но мне важны постоянная готовность к работе и свободный телефон. IMHO при большом входящем трафике нужно дополнительно ставить несимметричный SAT интернет, что я наверное и проверну попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! По причине полного незнакомства с ADSL у меня возник такой вопрос - если я подключюсь к АДСЛ дома, то смогу ли я придя в гости к другу со своим АДСЛ-модэмом получить доступ в нэт? (как с диалапом?). :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! По причине полного незнакомства с ADSL у меня возник такой вопрос - если я подключюсь к АДСЛ дома, то смогу ли я придя в гости к другу со своим АДСЛ-модэмом получить доступ в нэт? (как с диалапом?). :sm(100):

Тут важен не только модем. Если у друга дома нет подключения к DSL , то конечно не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я придя в гости к другу со своим АДСЛ-модэмом получить доступ
- нет, не сможешь... Ибо коннект привязан к твоему телефонному номеру... Разве что оформишь перенос номера :sm(100): :sm(100): :D ... Да и то - сие действительно только в случае если вы на одной подстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тема пошла про Adsl, то задам и я свой вопрос: у меня скорость 128\128, знаю что есть много ускорителей для диалапа, есть ли такие же ускорители для Адсл и помогают ли они увеличить скорость, а то у меня качает всего лишь со скоростью 10-14 мб\с... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у меня качает всего лишь со скоростью 10-14 мб\с
Наверное, ты хотел сказать 10-14 кбайт/с... Скорость подколючения указывается в килобитах. В одном байте 8 бит. 128 кбит/с = 16 кбайт/с, так что у тебя нормальная скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите - у нас дома локальная сеть из 3 компов хотим подключится к интернету по ADSL. Вопрос:

- Сможем ли мы подключить все 3 компа через один.

- Если комп через который будет подключен ADSL модем выключен - будет ли у остальных интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAX:

1. Соединяешь с инетом один комп, а остальные с ним в локальную сеть.

2. Покупаешь сетевой модем, и подключаешь его к существующей локальной сети. Тогда все компы будут подключены как бы одновременно, не зависимо, включен один из них, или нет.

Вот, как реализовать конкретно вариант 2, и меня интересует. Со временем, понадобится независимо подключить к инету 2 компа.

PS:

Ну вот схемку набросал, кой с кем разговаривал, говорят так можно. Какие мнения? :)

adsl_lan.jpg

post-4877-1133196269_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛУПЫЙ вопрос....

У меня ADSL и при скачивани песни или какой-либо другой инфы Reget показывает скорость в 15 (чего-то кбит или кбайт). Если у меня тариф идет на скорость 64 Кбит/сек, то на такая у меня реальная скорость??? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery Я об этом тоже подумал, по идее если хаб и модем будут включены то инет будет постоянно . Но вот можно ли подсоединить таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все компы будут подключены как бы одновременно, не зависимо, включен один из них, или нет.

IMHO всё же лучше подключаться через компьютер-шлюз, он же - сервер :blush2: ... Хотя бы для того, чтобы не приходилось на каждую машинку ставить антивирус и Firewall. А уж сервером-то для подобного может подойти абсолютно любой комп, хоть бы и второй пенёк. Зато все клиенты не будут дополнительно нагружены защитными программами, что улучшит быстродействие. Да и платить дополнительно за них не надо...

В случае же сетевого (LAN) модема... Придётся брать довольно дорогой, с функциональностью маршрутизатора, то бишь фаервола. И настраивать его :g::blink: ... Хотя да, конечно, подключение будет независимое...

Короче говоря - соображайте, что удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ такой вопрос купил модем adsl ZYXEL prestige 600 и сетвую карту при подключении пишет удаленный комп не отвечает что делать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать ?

Читать топик с начала. Не пропуская посты №4 и № 28.

Сетевуха не нужна.

Надо с провайдером контракт заключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...