Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сохранить настройку эскизов папок ?


Рекомендуемые сообщения

Папки (не на системном диске) отображаются как эскизы страниц. В папках ч/б схемы и одна цветная картинка, она и выбирается для эскиза. После переустановки винды все настройки полетели к чёрту :bye1:

Как можно прописать эскиз в самой папке (может в файле desktop.ini или подобное) ???

При выборе эскиза, заметила изменения в реестре в ключе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\Bags\205\Shell - появляется параметр LOGO=D:\\...Путь картинке. 205 для примера (меняется у каждой папки). Только мне это ни о чём не говорит.

Пожайлуста, кто знает как решить мою проблему, помогите !!!! Перелопачивать снова 8 GB графики я согласна, но только если это будет один раз.

И ещё просьба, объяснения как для чайника :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekinna:

Подробные инструкции по чайной церемонии :blushing: при изменении вида папок - на сайте Microsoft тут.

P.S.

Кстати, размеры этих эскизов в Windows XP можно изменять как в меньшую, так и в бОльшую сторону. Для этого удобнее всего сделать пару-тройку специальных файлов для изменения настроек реестра.

Каждый из таких файлов - обычный текстовый файл, но ему надо дать при создании (или переименовать его позднее) расширение имени .reg

Содержание файла:

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]"ThumbnailSize"=dword:00000ff

В разных файлах из этой "пары-тройки" отличаются две последние шестнадцатеричные цифры (тут ff) в параметре, они задают размер эскиза в пикселах. Максимально можно задать, следовательно, ff, то есть 255, а, например, 50 задаст размер 80 пикселов.

Любой из этих файлов при запуске изменит размер эскизов на указанное в нем значение. Можно, конечно, и не делать специальные файлы, а менять значение параметра в реестре вручную.

Хотя эскизы папок для меня мало интересны, но вот при просмотре папок с фотографиями или обоями гораздо удобнее, если при отображении в виде эскизов эти эскизы отображаются размером раза в два больше принятого в Windows по умолчанию, поэтому я обычно при установке Windows меняю эту настройку, хотя и не всегда до максимума.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) то что дотор прописал

Ксати, о такой фишке как размер эскиза вообще впервые слышу. Видать действительно мало кому интересна, а мне вот как рыбе вода позарез нужна. Ещё раз благодарю! Жить стало легче!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

У меня XP SP2

У меня два вопроса

И вот такая первая проблема:

Есть папка эскиз на которой отображается содержимое папки

UO2i9Dnj6k.jpg

В связи с этим её вид становится неприглядным и если этих папок много то система начинает долго грузиться (отключение кэширования не предлагать)!

Вопрос:

Как отключить отображение эскизов файлов на папку?

Т.е. как сделать так чтобы не меняя вид папки с эскиза на любой друой (плитка,список,значок)

придти вот к такому результату

1xkMva71FV.jpg

Вторая проблема такова:

Я хочу изменить рисунок эскиза папки!

Допустим вот на этот

nBXHw6rB19.jpg

Если его перегнать в ICO и установить как значок то получится

3UTnLUFT05.jpg Очень мелко.А хочется чтобы он был такой же крупный как исходный рисунок!

Если его применить как рисунок к папке то получится.

Ai38SlrK2z.jpg Уже лучше.Но он накладывается на отвратительно жёлтую примитивную Виндовсовскую папку которая портит весь вид.Можно ли её отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть красивые иконки в PNG размер 128х128 ,перепробовал много конветеров ,Icon Cool Studio конвертирует в ICO практически идеально. При установке иконки на папку в "Моих документах" размер, естественно уменьшается до 48х48. Как его увеличить хотя бы в 2 раза.НЕ РИСУНОК ПАПКИ, а именно размер ИКОНКИ и только в "Моих документах". Нигде не могу найти конкретного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...