Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите где можно настроить следующию вещь:

по умолчанию ворд 2007 создаёт файл в новом разрешении *.docx, а это не очень нужно.. т.к. главное совместимость со всеми вордами... и не задумываться об этом чтобы каждый раз при сохранении выбирать формат *.doc

Я нашёл в настройках можно сделать конечно чтобы по-умолчанию сохранялось в *.doc , а не *.docx... но это только в том случае, если сперва открыть Word, и потом уже сохранить.... А мне надо чтобы кога я щёлкаю правой кнопкой мыши по рабочему столу, или просто в папке какой-то... и создавался сразу файл не в *.docx, а в простом *.doc формате(word97-2003).

Заранее всем спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще! В самом верхнем левом углу жмем на znak.jpg и выбираем параметры word (внизу выскочившей менюшки). Дальше выбираем строку сохранение. Дальше сохранять файлы в следующем формате: выбираем необходимый. :bye1:

post-11020-1196029610_thumb.jpg

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще! В самом верхнем левом углу жмем на znak.jpg и выбираем параметры word (внизу выскочившей менюшки). Дальше выбираем строку сохранение. Дальше сохранять файлы в следующем формате: выбираем необходимый. :D

спасибо за ответ, но это немного не то! Так я уже сделал и про это выше уже писал. Это будет работать в том случае если сначала открыть ворд, и потом сохранять. А мне нужно чтобы по-умолчанию в формате *.doc создавался документ при помощи контекстного меню мышки... жму я по рабочему столу правой кнопкой мыши=>выбираю создать документ Word... и у меня бы создавался файл с раширением *.doc , а сейчас создаётся *.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreal32: А вот такого не будет! Это специально сделано, чтоб продвигать новый продукт! Это новый стандарт от Microsoft! Я так понял, что ты название файла делаешь заранее?

P.S. Я тогда тебя не понимаю! Зачем ты устанавливал 2007?! Поставь 2000, 2003... И проблем нет! А если твой ответ будет: 2007 круче, он новый, в нем есть то, что нет в старых версиях и т.п. - тогда пользуйся тем, что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо чтобы кога я щёлкаю правой кнопкой мыши по рабочему столу, или просто в папке какой-то... и создавался сразу файл не в *.docx, а в простом *.doc формате(word97-2003).
Это вообще не имеет отношения к WORD'у. Это настройка подменю Создать (New) в контекстном меню оболочки Windows XP, включение туда создания файла типа doc. Проще всего это сделать специальной утилитой, например, CFi ShellToys, там включение новых типов файлов в это меню находится в настройках, перечисленных в левой боковой полосе главного окна, Extras - New Menu. Там можно еще выбрать, будет ли при выборе соответствующего пункта в меню Создать создаваться пустой файл (Add NullFile), или файл по заранее заготовленному шаблону (Add Template). Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontgetit: Ну скорее всего после того как ты добавишь расширение ворда .doc в шелл и изменишь сохранение по умолчанию, придется в ручную пересохранить файлы в старом формате ибо тупо переименование будет работать на 2007-й версии а вот в старых неизвестно. А если это будет не просто печать а связанная с какимнибудь форматированием или макросом то тем более работать в старых версиях не будет. Так что пересохраняй. И незабудь удалить файлы после сохранения с расширением .docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем.

Подскажите, как сделать чтобы Word проверял и русскую грамматику? Нужен словарь? Гле можно взять? У меня на диске почему -то русского нет. Или я чего-то не нашла.

В общем, в растерянности я. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...