Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Преобразование печатного текста в рукописный


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста скажите существует ли программа для преобразования печатного текста в рукописный. Очень надо, писать курсовую в 150 листов чего-то не особо хочеться, а рукописные шрифты сразу видно... :g: :g: :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а робота который ручкой водить будет уже нашли ? ;)

Любой другой способ вывода будет виден ;)

как вариант - найти студента желающего слегка подзаработать... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно шрифтов которые имитируют рукописный текст, поищи. Если не найдешь пиши мне в личку я вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, курсовую нельзя сдавать в напечатанном виде? Где-нибудь сказано, что принимается только в виде рукописи? Вроде бы времена гусиного пера уже прошли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Кол

А смысл? Все равно видно, что принтер работал, а не сам сидел :D

А пусть докажут :sm(10): .

Да и вобще правильно, времена гусиных перьев давно прошли, сдавай распечатку и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсовая в 150 страниц???

Лучше действительно найти студентика который ее перепишет.

Но это будет уже 300-400 страниц :g:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Программа, видимо, писалась все два года с момента последнего поста? А где ссылочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Хоть я и не программист, но думаю такую программу и писать-то нечего. :) Первым делом нужно перевести шрифт текста в вектор. А потом выдать его на графопостроитель (плоттер), который его и нарисует, хоть обычной ручкой.

:bye1:

Как конечно всё это будет выглядеть практически я себе представляю слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, программа неплохая. Идея в том, что она постоянно вносит случайные отклонения в начертание каждого выводимого символа. Но автор программы ее вроде бы не распространяет, а только принимает заказы на работы с ее применением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Valery

Да я ж это... Стебался...

To Тролль

Но автор программы ее вроде бы не распространяет, а только принимает заказы на работы с ее применением.
То бишь, заказ принят, программа запущена, и автор "в поте лица своего" елозит ручкой по бумажке... Вот что хошь со мной делай, а у меня именно такое впечатление создалось от твоего комментария, поскольку процесса-то и не видно :) ;) :) ...

P.S. IMHO мы старательно скатываемся во флуд, забыв о том, что началось всё с того, что двухлетней давности тема была поднята незнамо чем...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

заказ принят, программа запущена, и автор "в поте лица своего" елозит ручкой по бумажке... Вот что хошь со мной делай, а у меня именно такое впечатление создалось от твоего комментария
Не начисто исключенный вариант, конечно.

"В 1770 году, задолго до появления компьютеров и программирования изобретатель Иоганн Вольфганг фон Кемпелен сделал невероятное - сконструировал механического игрока в шахматы, прославившегося под именем Турок. Созданный Кемпеленом аппарат напоминал своим видом тяжелый комод, на поверхности которого располагалась шахматная доска с намагниченными фигурами. Чуть дальше находился сам «игрок» - механический бюст с подвижными руками, головой и шеей. Разодетый в цветные восточные одежды Турок передвигал фигуры правой рукой, а в левой держал курительную трубку.

Принцип работы механического шахматиста долгое время оставался тайной, и находилось немало людей, которые сомневались в том, что машина может обладать разумом и аналитическими способностями. Лишь в 1789 году владелец Турка признался, что внутри «комода» прятался живой человек, управлявший игрой." (подробно тут)

Но сейчас ИМХО проще такую программу написать, чем пару десятков толстых конспектов. Тем более что программы перевода просканированного рукописного шрифта в вектор есть готовые. Хотя, конечно, в любом случае дело непростое.

А продавать программу по нынешним временам дело ИМХО дохлое. Тут же сломают ;).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я тоже не программист, но хочу добавить свои пять копеек.

Во первых мне не кажется, что программа так уж проста. Проста идея, а не реализация. Сам принтер здесь не обманешь, значит надо либо перехватывать шрифты, идущие на принтер, вносить в них искажения, потом отдавать в работу, потому что растрирование выполняет сам принтер. Есть другой путь, организовать виртуальный файл с печатью, преобразовать его в рисунок (растрировать), наложить на рисунок деформацию и печатать именно рисунок.

И в том и в другом случае применимо правило: "Работа бывает простой в трех случаях, когда ее еще не начал, когда ее закончил, и когда ее делает кто-либо другой"

Еще меня заинтересовала минорная нота у Тролля А продавать программу по нынешним временам дело ИМХО дохлое. Тут же сломают

Я сейчас говорю не об этой конкретной программе (на нее не будет ажиотажного спроса :))

Конечно, по нынешним временам взлом программ работает практически в индустриальных масштабах, но тем не менее их пишут, и продают. Непонятно другое - почему нет какой-либо организации, которая взяла бы на себя функции маркетинга, естественно, за какой-то процент (если такая есть, то я о ней не слышал). Ведь фактически каждый человек имеет какие-либо свои наработки. Но в области "железа" это требует достаточно серьезных вложений, с программами в этом отношении проще.

Yezhishe: Ты бы и правда, перенес эти посты во флуд :) Во избежание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, много сказано о том как это могло бы быть сделано, и в каждом из описанных подходов имеются свои плюсы. Моя программа - работает иначе. (никто не угадал... хотя некоторые из перечисленных подходов пробовал применять при решении задачи). Не станем обсуждать технологию.

Перейдем к ответу на вопрос: "Существует ли такая программа?"

ответ - Да существует!

При её написании не преследовалось коммерческих целей, равно, как первобытный человек выстругивая свое первое копье - не планировал его продавать. "Тильки для сэбе.." как мне тут уместно подсказывают. Цель которая ставилась при её написании - проста как мычание: "КАКБЫ ТАК НАХАЛЯВКУ, И НЕ СИЛЬНО УТРУЖДАЯСЬ, ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПОЛОУМНОГО ПРЕПОДА И ТАКИ СДАТЬ ЕМУ, В ВИДЕ ПОХОЖЕМ НА РУКОПИСЬ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ ОН (зараза такая) ПРИНЯЛ РАБОТУ!" (с детства мечтал о роботе который делал бы за меня домашнее задание)

Я - сделал это. Сказать, что это было легко - значит соврать. Однако тема настолько увлекла, что времени было затрачено реально больше, намного больше чем было бы потрачено на тупое переписывание того что требовалось. Однако теперь у меня есть инструмент.... эдакий пулемет который может стрелять буквами и он не сделает "описки" не перепутает буквы, напишет все сразу "начисто" без обидных помарок и прочей радости которая случается когда приходиться реально много писать.

Теперь перейдем непосредственно к "патронам"

"Почерк - проекция сущности человека на плоскость листа бумаги" - не помню уже учебник почерковедения из которого это выплыло - однако это правда. (мне приятно так думать)

Моя программа может писать именно ВАШИМ почерком.

и Если Вам Надо - много переписать "от руки" именно ВАШИМ почерком - обращайтесь.

P.S. Отдельный РЕШПЕКТ Троллю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь несколько вариантов написания одного и того же фрагмента текста упакованные в гиф, исключительно для, того чтобы посмотреть на то, что из себя представляет технология, и исключить бредни об использовании рукописных шрифтов.

Фотофайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, а я сидел и думал , что мне пора к врачу по глазным болнзням :)

неплохо , но текст написанный от руки с компьютерным при близком рассмотрении не перепутаешь . буквы одинаковые все равно попадаются, даже не смотря на три или четыре применённых шрифта. ну и живым текст не выглядит к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если специально не присматриваться, то вполне сойдет за рукописный. Единственное, что при внимательном рассмотрении видно сразу - очень ровные строчки, реально человек такую линию не выдержит, какие-то буквы будут ниже, какие-то выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если специально не присматриваться, то вполне сойдет за рукописный. Единственное, что при внимательном рассмотрении видно сразу - очень ровные строчки, реально человек такую линию не выдержит, какие-то буквы будут ниже, какие-то выше.

Представленный образец - дествительно "нечеловечески ровный" :) но он был создан лишь для наглядного примера показывающего что символы - разные. Все что касается прямолинейности строк, высоты букв, толщины линий составляющих символы... "скачущие буквы" изменение "ширины в плечах" по мере приближения к краю листа (имитация того что человек "вписывался" в строку) все это и многое другое в программе учтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, шрифтов, где буквы наезжают друг на друга я не видел.

Желаю программеру найти покупателей, такой труд должен быть достойно оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud:

Во всяком случае, шрифтов, где буквы наезжают друг на друга я не видел.

В Висте есть шрифт Segoe Script, это нечто похожее:

segoescript.jpg

Текст взят чисто для примера, просто первое что под руку попалось.

post-4877-1240417120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то не очень хорошо когда буквы одного и того же шрифта попадаются рядом ;)

658.jpg

Valery

а буквы наезжающие друг на друга есть во многих художнственных шрифтах

script.jpg

мне вот интересно где эту программу можно применять.

post-40146-1240419120_thumb.jpg

post-40146-1240419280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то не очень хорошо когда буквы одного и того же шрифта попадаются рядом ;)

658.jpg

Valery

а буквы наезжающие друг на друга есть во многих художнственных шрифтах

script.jpg

мне вот интересно где эту программу можно применять.

Итак. Символы которые Вы пометили в моем образце как идентичные - очень похожи , НО не идентичны (будем честны хотябы перед самими собой) :)

Дело в том что при построении алгоритма искажений траетории пера, я руководствовался учебными пособиями по графологическому анализу, где сказано достаточно ясно: "Степень апроксимации базовых точек в составе символа входящего в почерк как правило не превышает 80 процентов"

Уверяю вас, что при построении даже простейшего символа состоящего всего из двух базовых точек (например символа скобки "(") можно создать не менее шести миллиардов вариантов траетории движения пера которые будут укладываться в это правило. Повторю последний раз. Данная технология не имеет ничего общего со шрифтами. :)

Что касается области применения программы:

Логика преподавателей которые требуют рукописи (как мне кажется) такова... "Вероятность того, что студент скачал из интернета доклад высока, соответственно в голове ничего не отложилось, пусть перепишет - хоть что-то да запомнит" Есть такие преподаватели которые требуют рукописи.

Второй плюс в том чтобы сдать "рукопись" в том, что её практически невозможно автоматически проверить системами типа "Антиплагиат"

Третий - на уровне подкорки - небогатый преподаватель относится сочувственно к студенту у которого хватило усидчивости на переписывание. и скорее всего нет денег на то чтобы приобрести пресловутый компьютер и принтер.

вот кстати пример из жизни :

Есть два человека, препод и студент, отношения более чем натянутые. Студент никак не "въедет" в начерталку, а препод с мыслью "Ну ты - тупой" ставит ему пару за парой. Студент и рад бы стараться хорошо учиться .. но недопетривает какойто мелочи. У препода есть "фишка" в почерке.. особенный способ написания заглавных букв "Г","Д", "З"... уникальный в своем роде... никто больше так не пишет.

Было принято волевое решение очередную работу написать почерком студента используя характерное для препода начертание вышеозначеных символов.

Результат.. на следующий же день препод (по собственной инициативе) остановил студента в коридоре и назначил персональное дополнительное занятие. После которого "просветленный" студент "вкурил" самую суть начерталки и теперь мы у него консультируемся по сложным вопросам.

Отношения у этой пары (Студент - Преподаватель) изменились кординально!

Вывод: на подсознательном уровне человек воспринял сигнал который был сознательно заложен в послание. А результат - превзошёл все ожидания... студенту нужна была пятерка и допуск к сессии а получил он именно то зачем пришел... знания.

Но основная масса заказов приходит как это ни странно, от кадровых офицеров Российской армии.

Оказывается, в связи с очередной реформой их обязали проходить регулярные тесты на профпригодность, и допуском к такому тесту является предоставление конспектов лекций, которые господа офицеры обязаны посещать. Я очень хорошо понимаю пятидесятилетнего мужчину, который говорит: "Я что, мальчик чтоли устав переписывать?"

Надеюсь я смог ответить достаточно полно на Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догоночку, ничтоже сумяшеся отправил образцы почерка на графологическую экспертизу.

вот ответ Эксперта.

"Iane, здравствуйте!

Что Вас конкретно интересует? Поясните.

Насколько я поняла, почерк не принадлежит Вам? Если это так, то разочарую Вас. Без согласия автора почерка, графологический анализ не производится.

С уважением,......"

Имя эксперта скрою....... (зачем мне упреки в пеаре?)

Но заметте, ни полслова о том что что это машинная обработка... я ответил на это послание, честно признавшись что почерк - синтетический. и попросил мнения эксперта графолога о степени его похожести на человеческий, как только получу ответ - выложу на форуме.

"Критик это такой человек который сам ничего не умеет, но кабы умел сделал бы иначе" (Мандельштам Осип Эмильевич.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iane

даже оставив в стороне этическую подоплёку, мне интересно вы предлагаете будущим пользователям создавать свой набор шрифтов из 4-5 штук как минимум, что само по себе занятие не простое. плюс каждый юзер должен иметь при себе ещё как минимум графический планшет для создания шрифтов , потому как сделать мышкой это навряд ли получится. так что техническая реализация идеи требует доработки.

про похожесть и идентичность указанных букв:

дело ведь не в том идентичны они или просто очень похожи, дело в том что они вызывают сомнения уже при быстром и беглом обзоре. и потом пытаясь выдать такой текст за рукописный где вы его собираетесь распечатывать - на струйном принтере?

впрочем программа вполне имеет право на развитие, но не думаю что в мирной отрасли, при основательной доработке вполне может заинтересовать какие нибудь спецслужбы :) я серьёзно.

хотелось бы посмотреть на программу , можно это как нибудь реализовать?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...