Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

на компе есть ХР, дополнительно нужно установить Миллениум


Рекомендуемые сообщения

Миллениум есть в папке на жестком диске. При попытке инсталляции выводит такую насмешку: "меня нельзя запустить из 2000-го, зайди в 98-ой и оттуда попрубуй. Или пытайся запустить меня через дос"

Но у меня нету на компе 98-го, и с досом я работать не умею.

О, замечательные и прекрасные люди! Подскажите, пожалуйста, как мне, совершенному чайнику установить миллениум из папки, которая находится на винчестере, на компьютер, на котором установлен ХР. Зачем мне это нужно -умоляю, не спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя ОДИН жёсткий, то разбей его на 2, (Например прогой Partiton Magic, в названии могу ошибаться), если же более 1 то разбивать не надо/// затем запиши милень на диск, перезагружай комп, входи в BIOS (жми dell при загрузке пока не появится окно биуса), ставь там загрузку с диска, сохраняй и перезагружай, сразу вставляй диск, пойдет установка, ставь милень на второй диск, не на тот что с XP, и бинго.

а с жёсткого устанавливать, да ещё и с того на котором уже стоит ОС бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужен ряд условий. Уважаемый lericol их указать поленился.

Ме встанет только на первый раздел, который должен быть fat32.

Если пробовать устанавливать, то он затрет загрузчик ХР (если XP стоит на Fat32). XP загрузиться не сможет.

Если просто записать дистрибутив Ме на диск, то загрузиться с него в БИОСе не удастся. Диск надо делать загрузочным.

Легче устанавливать в виртуальной машине.

Если уж нужно обязательно, то придется устанавливать сначала Ме, потом ХР.

Только вот с жесткого установить будет проще всего. Придется грузиться из под ДОСа и предварительно запускать драйвер smartdrv.exe.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Р

Миллениум есть в папке на жестком диске.

Это ДИСТРИБУТИВ у тебя сидит на харде?

"меня нельзя запустить из 2000-го, зайди в 98-ой и оттуда попрубуй. Или пытайся запустить меня через дос"
- когда это писалось, ХР не было... (перевод с аглицкого очевиден).

В принципе, ответы дали, только совсем не однозначно получится результат - будет ли инсталлица МЕ с харда??? (есть скрытые файлы, которые остаются на СД/ДВД)

Иногда дистрибутив без инсталляционной проги не будет "понимать" твоего желания, да ещё и снесёт имеющуюся ХР... :(

Найди МЕ, а лучше Вин2000, так как МЕ всё же "староват" и глюковат, на ДИСКЕ - СД/ДВД - и с них заинсталлишься.

Есть проги, которые НЕ пашут под ХР, а понимают МЕ или Win98 SE

Если у тебя именно такая задача, тогда поможет второй хард - ставь на него МЕ, Win98 SE лучше!!!, предварительно отсоединив/обесточив другой хард.

Загружаться будешь выбором из БИОСА F8 or F9 (появится окно МЕНЮ) - HDD-0, HDD-1, CD-ROM etc. (при старте нужно нажать клавиши)

Если нет другого дистрибутива, то скопируй имеющийся с харда с ХР (который отключишь) на другой хард, который подключишь для инсталла МЕ.

lerico - нижестоящие Винды НЕ устанавливаются НА вышестоящие... :( l

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Р, обьясните зачем именно вам понадобился Мелениум? он же самый что есть глюк прошлого столетия! Ограничтесь установкой его на виртуальную машину и не вздумайте ставить на реальный компьютер, если не хотите потерять в один день разделы на жёстком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lerico - нижестоящие Винды НЕ устанавливаются НА вышестоящие... :) l

А вот это уже как ставить, если зайти в ХР и попробывать поставить то конечно он начнёт вякать, но, если поставить так как говорили выше, напримес из ДОС'а, то все будет работать замечательно! Друзья ставили как-то, правда Вин98, уш больно им захотелось погамать в старые игры, не идущие в ХР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшие люди! Спасибо вам огромное за ваши советы, буду пробовать. Надеюсь, что все прекрасно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lericol: Вы ошибаетесь, поскольку не учитываете что при установке ME будет уничтожен загрузчик XP, об этом говорил ser208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это при условии что ХР стоит на FAT32, если же NTFS, то ME его даже не увидит!

...и не встанет, т.к. устанавливает свой загрузчик только на С: , а если он NTFS, то амба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили как-то, правда Вин98, уш больно им захотелось погамать в старые игры, не идущие в ХР...
Подозреваю, что сильно "порадовались" тому, насколько шустро игры забегали... А уж то, что они "не идут" под ХР - ну так это вопрос к умению пользоваться мастером совместимости программ (есть и такое, помимо свойств ярлыка запускаемой проги)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...