Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с микрофоном


vitok

Рекомендуемые сообщения

у меня продлемы с микрофоном. меня почемуто не слышно к примеру захожу хочу поболтать по микрофону захочу в скаип комне звонят я отвичаю и почемуто я его слышу а он меня нет. смотрел в проге соунд макс там все впорядке.нажал там на настроику димамикоф и микрофона нажимаю на микрофон говорю в микрофон и показывает со звук не обнаружен.

как зделать так стоб было меня слишно моз прога нужна?помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok:

Ты проверь, что у тебя стоит по входу аудио. Сделай правый клик на значке динамика в панели задач и проверь сначала, что в "Настройке аудиопараметров" по входу стоит микрофон, а потом в микшере ("Регулятор громкости"), что он имеет достаточную громкость (правда в микшере он присутствует не на всех компах, тогда смотри настройки микрофона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была та же проблема, даже тему где-то тут создавал... Но она решилась сама собой, просто он вдруг заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok, а у тебя, собственно говоря, каккой микрофон?

Он у тебя головной (прикреплён к наушникам) или обычный - настольный? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok:

Проверяй самое очевидное:

1. Микрофон включен в то гнездо, в какое положено (оно красное должно быть)

2. Если на компе есть еще аудиоплаты или голосовой модем, то проверь, что ты включил микрофон в работающее устройство

3. Микрофонный усилитель (бустер) включен

4. Уровень сигнала с микрофона установлен максимальный

Что сам микрофон рабочий, тоже стоит проверить

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй самое очевидное:

1. Микрофон включен в то гнездо, в какое положено (оно красное должно быть)

2. Если на компе есть еще аудиоплаты или голосовой модем, то проверь, что ты включил микрофон в работающее устройство

3. Микрофонный усилитель (бустер) включен

4. Уровень сигнала с микрофона установлен максимальный

Что сам микрофон рабочий, тоже стоит проверить

Удачи

поддерживаю Old men, и хочу добавить;

У тебя должны быть задействованы красное и зелёное гнёзда, соответствующипи штекерами (полностью ли они у тебя вставлены?).

В закладке "Микрофон" меню "Предпочтения" SoundМAX" должно быть выбрано "Головной телефон" в "установках микрофона", а в закладке "Среда прослушивания" выбери "Стереонаушники" в "компановке".

Проверь, в закладке "Общие", поле "Записывающие устройства" - стоят ли галочки перед пунктами "Микрофон" и "Телефон"?

Но самое верное средство "Audio Wizard". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old men всё попробовал пока не наору он не определит мой голос

а вот у георг нем ного пошло хоть и всеровно надо немного кричать

[mergetime]1123226600[/mergetime]

мож прога нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok:

пока не наору он не определит мой голос
а вот у георг нем ного пошло хоть и всеровно надо немного кричать

Тогда у тебя скорее всего просто плохой микрофон, низкая чувствительность. Попробуй другой подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok, нажми на треугольник SoundMAX в трее и у тебя на экране выскочит панель управления. Она состоит из двух частей; верх - "воспроизведение: Sound...", и низ - "запись: Sound...". И там, и там должны быть ползунки микрофона и телефона, - если нет их, жми на значёк ключика (предпочтения), и в закладке "общие" проставь галочки. Проставишь больше, чем надо - не беда.

Теперь, - на панели управления, в подпанели запись, ниже и чуть правее ползунка "микрофон" есть махонькая овальня кнопочка. Кликаешь, ставишь галочку на "Усилить микрофон", а на "передней панели" сними. То же проделай и в подпанели "воспроизведение".

Потом выстави ползунки в среднее или высшее положение и займись настройкой микрофона.

Да, ещё... Под ползунками микрофона должен светиться зелёный значёк.

В общем то, теперь ты можешь и самостоятельно уладить проблему пользуясь только панелью.

Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a vot eso ja nazimaju v vosproizvidenii vklu4it mikrofon i u mena s prava pojavlaetsa treugolnik i piset sto nado viklu4it mikrofon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a vot eso ja nazimaju v vosproizvidenii vklu4it mikrofon i u mena s prava pojavlaetsa treugolnik i piset sto nado viklu4it mikrofon

194439[/snapback]

Вот смотри как у меня

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй откатить или обновить драйвер. Специально для микрофона врядли прога нужна. Хотя если такая имеется или нужна, может кто и подскажет.

И ещё: Запусти сам SoundMAX и протестируй звуковуху. :(

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok, ещё зайди в пуск, ---- "настройка,-----"панель управления, ----- "звуки и аудиоустройства. Пошарь там и оттуда же настрой микрофон. Должно получиться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дважды были подобные ситуации (с разными драйверами) и я их решил. Попробуй пройтись заново по всем параметрам, пошарь, попереключай. Ну а сам микрофон проверить, наверное, можно лишь подключив другой, спроси на время у корешей. В справке SoundMAX пашарь. И в DirectX. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ведь встроенная звуковуха?

PS. Вообще, при подобном диалоге имеет смысл перейти в PM.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu mi v4era kupili za 130eek nausniki s mikrofonom mi pitalis proverit nu proverali 1 govorit sto rabotaet drugie ne govorat drugih inogda ne slisno daze nu mi eso budem proverat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu mi v4era kupili za 130eek nausniki s mikrofonom mi pitalis proverit nu proverali 1 govorit sto rabotaet  drugie ne govorat drugih inogda ne slisno daze nu mi eso budem proverat

196156[/snapback]

Привет из Таллинна =)

Нормальные переговорные (наушники с микрофоном) стоят минимум 320 крон(eek).Задумайся над этим ,всё может быть ,микротрещина может быть при неакуратном использовании,но вообще браковка мне кажется.Ты где покупал ?В K-Arvutisalog ??Не рекомендую там наушники ,фотики и микрофоны с наушниками ,токо обычные настольные микрофоны лучше,за 200-400 крон. :dontgetit:

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...