Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с микрофоном


vitok

Рекомендуемые сообщения

Мать классная :bye1:

Попробуйте эти драйвера http://soft.softodrom.ru/ap/Realtek-AC-97-Drivers-p335 скорее всего подойдут, но все же лучше вам выяснить действительную модель матплаты. http://soft.softodrom.ru/ap/EVEREST-Ultimate-Edition-p369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно могут подойти драйвера для звуковой от Realtek к чипу от C-Media? :bye1:

edde ты наверное шаман! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьерт побьери! :doh: и так голова сегодня кругом.

Тут поглядите http://rudrivers.com/soundcard/c_media/ но лучше отчет эвереста предоставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Слишком уж много развелось тем по "проблемам с микрофоном", поднял эту наверх, как самую большую, обсуждаем здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти! такая проблема, при подключении микрофона realtek hd говорит что данное устройство не поддерживается, то есть: подключаю микрофон, появляется всплывающее окно где предлагают выбрать устройство, ставлю галочку на микрофон и получаю выше написанную надпись. Сам разобраться не смог, в сети ничего не нашел по этому вопросу. ХЭЛП люди=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проблема такова:Гарнитура Genius.При разговоре голос как у робота+металлический скрежет,шум и прочее,ни слова не разобрать.Гарнитура проверена на другом компе,там всё отлично.При подключении к входу микрофона штекера наушников звук с наушников нормальный(наушники работают как слабый микрофон) => вход работает.Материнка Asus p5e3ws pro,звуковуха встроенная,дрова SoundMAX integrated Digital HD Audio ,версия 5.10.1.6310.Дрова переставлял.До определённого момента работало всё отлично,после чего появилась проблема неизвестно,долго не пользовался гарнитурой.

В чём собственно может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To coldhell

Скорее всего, в Панели управления, в апплете "Звуки и аудиоустройства" надобно выставить требуемое устройство как используемое по умолчанию. Иногда, при наличии нескольких звуковых устройств (встроенная звуковушка в сочетании с видеокартой от ATI, к примеру) они выставляются в произвольном порядке.

To Marsellos

А у Вас, судя по всему, проблемы с настройками драйвера. Убедитесь, что эквалайзер отключён, и всяческое "окружение" тоже выключено. Ну и естественно, тщательно проверить остальные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!! Я подключаю наушники с микофоном(в те "дырки" которые надо),но то что я произношу в микрофон ни в скайпе, ни в записи,не слышно :) Кто может подскажите,пожалуйста)))

У меня Zver

Аудио драйвер SoundMaX Integrated Digital Audio

З.Ы. на ноутбуке всё работает нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Писано переписано от том, что нельзя(!) пользоваться всякоразными сборками a la ZverCD, оччень большой процент проблем именно из-за них, пользуйте "чистый" Виндовс.

2. Если вставляете в разьем(а не "дырку") на передней панели, есть вероятность физического неподключения(или же неправильного подключения) оного к материнской плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же проблемма звук записывается но тихо. надо в упор говорить в микро но при записи слышны шипения вдохи итд. так и решил проблемму

Кто нибудь ВООБЩЕ как нибудь выходил из этой проблеммы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serzhan-04:

Если вы установили (отметили в настройках) усиление микрофона, то попробуйте заменить сам микрофон. Я убедился, что компьютер отнюдь не со всеми микрофонами работает хорошо. К сожалению, с профессиональными он работает плохо (как с динамическими, так и с электретными). В чем дело, не разбирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!. Я купил микрофон вот такой (рис 1.)

Но без проблем не обошлось!!! Запись звука она ведет, только очень тихо. Микрофон надо прям у рта держать для нормальной записи а так нереально, в таком случае запись портиться шипением дыханием итд. А если хоть чуть чуть отдалить микрофон, то звука почти не слышно.!!!! Записываю на программе Adobe Audition 3.0 повысить громкость в децибелах пробывал но вместе с ним увеличивается шумы жжужание и еще левые звуки а при чистке искажается сильно.(рис 2.) а на других компах все нормально работает.

В общем я незнаю что делать все настройки перекопал ничерта!!!!. может усилитель нужен или что то еще я просто не понимаю :blushing: ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ?????? Заранее благодарен за предоставленную помошь :blush2: .

Звуковая карта: C-media Ac 97 Audio device

(рис 1.)

d4c4a394b9fe.jpg (рис 2.)8757c20c7571.jpg

Модера прошу не блокировать запись знаю такая тема была но там бордак и точных ответов нет.

!

Предупреждение:

В этой теме не бАрдак, а обсуждение решений проблем с микрофонами

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serzhan-04:

Для начала - особого бардака в важной теме Проблема с микрофоном ( http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=49316 ) я не вижу. Вопрос вполне мог быть рассмотрен там, но это уже будет решать модератор этой ветви форума.

Далее. Я в той теме уже сказал вам, что прфессиональные (или претендующие на них) микрофоны с компьютерами (встроенным аудио) работают плохо. Судя по тому, что ваш микрофон имеет разъем XLR, он претендует на название "профессиональный" (на самом деле, он максимум полупрофессональный). Без дополнительного внешнего усилителя вы со встроенной звуковой картой вряд ли что сделаете. Выход - приобретение профессиональной звуковой карты. Это дорогое удовольствие, но тут уж одно из двух - или вы профессионально работаете со звуком, или приобретаете стандартный микрофон, который нормально работает со встроенным звуком (на него и рассчитан).

Кстати, я смотрел шумы дешевого MIC112 от Defender (он у меня для озвучки видео, ну и для скайпа тоже) методом сравнения (карта с микрофонной заглушкой - карта с микрофоном), они имеют вполне приемлимое значение.

Далее. Вместо фотографии микрофона лучше было бы написать его тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня cтоит камера Gembird cam69u, со встроеннім микрофоном. Но звук идет не через USB а через разьем для подключения микрофона. Пробовал второй просто отдельный микрофон Genus Y309L а также наушники с микрофоном SVEN с такого же рода подключением. Все то же. В настройках стоит галочка усиление микрофона и микрофон включен на максимум. В панель управления-звук,речь, аудиоустройства-звуки и аудиоустройства-аудио-запись звука Кнопка настройка не активна. А панель управления-звук,речь, аудиоустройства-звуки и аудиоустройства-речь-запись речикнопка дополнительно тоже не активна. Звуковая карта только встроенная в материнскую - ASRock K7S41GX AC97 CODEC 5.1 канальный 3D. Что касается проблем, то все микрофоны реагируют на звук, только на очень громкий и когда микрофон практически у рта. Помогите пожалуйста решить проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksfa

В панель управления-звук,речь, аудиоустройства-звуки и аудиоустройства-аудио-запись звука Кнопка настройка не активна.

Обычно Настройка не активна тогда, когда выбрано не то устройство по умолчанию, или не те драйвера звука (может быть и сбой драйвера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребят! доброго времени суток. подскажите кто знает, что с моим микрофоном, при использовании программки funnyvoice, AV Gold, AV Diamond - вот что он выдает

см. вложение

wav.wav

wav.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня Ноутбук естественно микрофон и ВЕБ камера интегрированы , перед тем как с кем то разговаривать приходится как можно ближе наклониться к микрофону и громко крикнуть, если этого не сделать то слышно меня совсем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет все у меня вот такой вопрос. Купил себе караоке микрофон, а он как и все моно. А на компе у меня стоит в конфе стерео и теперь из-за этого идет звук с микрофона только в одной колонке :smiles20(11): :smiles20(11): :smiles20(11):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне может кти нить помочь или нет?

Изменено пользователем mamosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все у меня вот такой вопрос. Купил себе караоке микрофон, а он как и все моно. А на компе у меня стоит в конфе стерео и теперь из-за этого идет звук с микрофона только в одной колонке :smiles20(11): :smiles20(11): :smiles20(11):

Подключи микрофон в микрофонный вход (довольно часто его помечают розовым цветом), если в драйвере звуковой карты есть такие настройки, то укажи, что в этот вход воткнут именно микрофон.

так мне может кти нить помочь или нет?

Будь терпелив, тут ни кто тебя специально не ждёт. Вот появится у кого-нибудь время и желание помочь тебе, он тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Привет !

Вот такая проблема , Win 7/64 SP1 , системник , подключен сабвуфер и динамики монитора , при подключении микрофона периодически выскакивает вот такое сообщение

был отключен разъем ,

был подключен разъем ,

звуковая встроенная ALC889,

драйвера менял , диспетчер реалтек тоже , микрофон менял .

Сообщения начинают выскакивать только при активации звукой карты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "активация звуковой карты"? Выходит, что вы её отключённой держите постоянно?

А в общем и целом - это нормальное поведение Реалтековского драйвера - информировать об отключении\подключении устройства. Покопавшись в настройках, эту функцию можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...