Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Стоит вопрос о приобретении лицензионного офиса (и менять его в ближайшие несколько лет не планируется), соответственно хотел узнать - какую версию выбрать - 2003 или 2007? 2003 вроде как не совсем новый, работает на ура но хватит ли этого запаса актуальности на несколько лет? С другой стороны, 2007 по отзывам очевидцев наворочен и пока сыроват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступил.

Приобретать будем по программе Open License (машин 10 штук стоит), там же есть возможность даунгрейда до предыдущей версии :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент_86: Насчет сыроватости 2007 версии это слишком "загнуто". Уже вышел SP1, ошибок никаких не наблюдается. Интефейс необычен но со времен привыкаешь. Так что рекомендую именно эту версию, тем более MS 2003 офис в ближайшее время перестанет поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент_86: да, ты уже сам догадался :bye1:

при приобретении продуктов M$ по программам корпоративного лицензирования ты получаешь на сайте eopen vlk-ключ. Далее цитирую с TechNet-RU

Ключи укзанные на сайте eopen это VLK ключи и подходят для дистрибутивов купленных по каналу OLP, их можно приобрести у любого из партнеров Майкрософт.

Вы имеете право использвать люмой из ключей, главное соответсвие версии и кол-во испозуемых продуктов, т.е. взамен 1го 2007 можно 1н 2003 или XP офис использвать, это называет Downgrade.

Подробности на сайте Майкрософт (http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/desktop/office2007/default.mspx)

не забудь только приобрести также дистрибутив 2003 офиса, он пока еще продается - это обязательное условие downgrade.

Код продукта 021-06843 Office 2003 Win32 Russian DocKit - 37$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, juve: спасибо за разъяснение, пожалуй подумаю и возможно приобретем к лицензиям оба дистрибутива, раз уж они по 37 уе :bye1:

Изменено пользователем студент_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ,вообще-то дистрибутив 2007-го тебе приобретать в обязательном порядке

тогда тем более

Да, еще хотел спросить - правильно ли я понял, что в течение двух лет по этой программе я смогу приобретать добавочные лицензии со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так

Все зависит от колическтва приобретаемых первоначально лицензий и их типа.

В рамках корпоративного лицензирования для каждой группы продуктов клиент может получить специальный ценовой уровень(уровнь скидок).

Для модели лицензирования – Open License существуют следующие ценовые уровни(в порядке снижения цены): Open License Business (иногда называют No Level, т.е. некоторый базовый уровень), Open License уровень “B”, Open License уровень “C”, Open License уровень “D”. (Совокупность ценовых уровней Open License “B”, “C”, “D” часто называют Open License Volume). Каждой лицензии на программный продукт соответствует определенное количество баллов. Для того, чтобы использовать для закупки скидку (ценовой уровень) соответствующую Open License уровнь “B” и выше необходимо, чтобы Ваша организация в рамках первой закупки программного обеспечения, относящегося к группе «Серверные продукты», набрала определенную сумму баллов

Например, если первоначальный заказ составил 200 баллов в группе «Серверные продукты», то есть соответствовал Open License уровень «В», то на все дополнительные заказы, размещаемые в течение двух лет с момента первоначального заказа, на продукты группы «Серверные продукты» сохраняется тот же уровень скидки, независимо от объема дополнительного заказа (вы не обязаны размещать дополнительные заказы, но можете использовать эту возможность).

По собственному опыту - до уровня В и т.д можно дойти при числе компьютеров в организации порядка 180-200 и выше

А если ты покупаешь по no-level ценам никакой скидки не будет и в дальнейшем. Подробнее можно узнать у партнера M$, у которого вы планируете брать лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...