Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Громкость микрофона в винде


faiwer

Рекомендуемые сообщения

В общем умну новенькие уши + микрофон и микрофон нифига не слышно.. если запись раз в 10-20 по громкости увеличить то норм... как мне сделать чтобы винда сама увеличивала громкость микрофона?

громкость стоит на максимуме и галочка усиление включена

P.S. умну все микрофоны так гонят... бешусь не то слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но умну 2ое наушников щас

1 аля крутые по вашим ценам 1000 рублей... их практически не слышно на 2% наверно от желаемого, чтобы было норм слышно надо микрофон сьесть...

2 аля фигня за 50 рублей... их слышно не очень, 30% от желаемого, для норм звука 2 см максимум от губ...

звуковуха вроде нормальная, встроеная...

есть какая нибудь прога или что нибудь подобное кот. тупо увеличит громкость микрофона раз в 20? похоже зря купил ети уши =(

уши SW-Flat2.1 500

звуковая: SigmaTel

Изменено пользователем sco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про модель карты спрашивал :rolleyes: У нее может быть слабый микрофонный вход. Попробуйте на другой звуковой - если звучит громче, значит, дело во встроенной. Да нынче и дорогая когда-то Creative Audigy 2 совсем недорого стоит, можно разориться, карта приличная. Удачи! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звуковуха крутая не нужна, и ктому же блок на гарантии...

неужели нет никаких прог? спец дров? ещё чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco

А Skype случаем не установлен? :dontgetit: И не переданы ли ему права управления звуковыми устройствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлен... можно поподробнее?

поискав нашёл инфу про ReValter, скачал установил, мне понравилось, звук нормальный, и такой мягкий, бархатный =) вот тока ето всё муляж и программам типа тимспика и т.д. не передаётся... можно его как нибудь настроить на ето?

шикарная программка... такой голос можно сделать =) хоть прямо на сцену.. как её настроить типа что она микрофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco

А Skype случаем не установлен? :dontgetit:

установлен... можно поподробнее?

Skype вроде как подавляет эхо когда колонки громко включены

sco, действительно ,попробуйте удалить Skype возможно дело в нем

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп удалил.. вроде не помогло

щас перегружусь.. попробовал ушомикрофон на другом кампе, работает как часы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, умну 2 разьёма, 1 спереди блока 2ой сзади.. громкость с микрофона одиннаковая

скока ищу ищу ищу... нигде никто не смог решить подобную проблему.... я в бешенстве

вот скрин настроек:

74605538xx1.th.jpg

Изменено пользователем sco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил скайп.. ничего не изменилось.. всё также тихо

Да скайп не надо удалять. Надо просто в настройках снять галку " разрешить скайпу управлять звуковыми устройствами" . Просто настроить звуковые устройства вручную. Чтобы он не отключал микрофоны и аудио, чем он руководствуется только ему ведомо, но проблемы пользователям создает, что имеет место быть. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это? вроде отключена...

27400376va1.th.jpg

вот при вот таких настройках более менее слышно =) правда остальным прогам на ето пофиг :blushing:

18904257dg8.th.jpg

Изменено пользователем sco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не помогло =(((

я сделал пару выводов:

микрофоны так работают через обе "дырки", что спереди что сзади.... то есть звуковуха не згорела =)

микрофон работает хорошо на другом кампе.... значит дело всё таки в софте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит дело всё таки в софте?

Скорее в железе. Софт сам по себе сигнал усилить не может, если он дает команду сделать максимальное усиление, а громкости все равно нет, то это железо. Есть правда слабый вариант, что железо не понимает софт, но это очень маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже самое. Это из-за драйвера на аудио карту. Он не дает настраивать дополнительные параметры записывающего устройства. В которых и надо поставить галочку об увеличении уровня звука. Но это только м :( оя версия. Такий же драйвер у моего друга, он тоже не может настроить.

Да, и кстати, не у нас одних такая проблема. http://battlefield2.ru/forum/lofiversion/i....php/t2455.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

sco

А Skype случаем не установлен? :( И не переданы ли ему права управления звуковыми устройствами?

Cпс помогло,сразу как галочку убрал сразу запись пошла норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажыту купил ушы в скайпе меня не слышно ваще звуков некаких в винде тож регулятор непоказует некаких звуков , поменял ушы такая же ирунда , винду переустановил такая же ирунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не получалась ерунда, перед использованием любого подсоединяемого устройства надобно настроить ОС и драйверы (в данном случае - звуковые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...