Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Новые ноутбуки и ХР


Loader

Удалось ли установить ХР на недавно приобретенный ноутбук  

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Тема создана специально для создания списка ноутбуков с вистой на которые возможно/невозможно поставить ХР. Отписывайтесь конкретно по моделям.

Так же пишите по возможным подводным камням и их устранению.

Вопросы задаются так же здесь.

Поиск драйверов для ноутбуков после переустановки на ХР производится в этой теме!

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние примерно месяцев семь через мои руки прошло около полутора десятков ноутов, переустановить с Висты на ХР получилось на всех. С геморроями на некоторых, но в общем и целом достаточно спокойно. Если на сайтах производителей не было конкретных драйверов под ХР, они либо отыскивались в FTP-архиве производителя, либо подходили от старших (выпущенных ранее) моделей той же линейки. То бишь (к примеру, без конкретики) - если ноут был с цифровым индексом 5890, то вполне может подойти драйвер от модели с индексом 5476, поскольку та была выпущена на полгода раньше, когда Виста ещё не была обязаловом. Ну и так далее...

P.S. Был единственный случай с Sony VAIO (точно модели не помню, к сожалению, а звонить хозяйке - в лом) - драйвер на звуковушку нашелся на фан-сайте, его какой-то умелец вручную выдрал из Висты и адаптировал под ХР.

P.P.S. К сожалению, конкретных моделей я как-то не записывал и не считал нужным запомнить - решаю проблемы по мере поступления оных...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух ноутах Acer Aspire, конкретные модели не помню.

1. В БИОСе отключил систему восстановления D2D.

2. Загрузился с Acronis Disk Director, снёс скрытый раздел, перебил разделы.

3. Интегрировал nLite'ом в дистрибутив WinXP SATA-дрова.

4. Поставил винду...

С драйверами была проблема, но как сказал Yezhishe - подошли от похожих моделей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил с Висты на ХР штук 30 ноутов, в основном Асус, Асер и Самсунг, единственные проблемы которые были - драйвера на САТА при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

А мне вот интересно, по каким причинам может быть невозможно на ноут с установленной вислой установить ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина - дрова под ХР, если есть инет, то это конечно-же хорошо, можно немного повозится и все найти. А вот если интернета нет, или не знаешь что к чему. . . что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На пару троек буков менял висту на ХР, с дровами долго возился.

Буки асусы...модели к сожалению не запомнил, помню последний - ASUS F3KE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Если у кого сохранились линки на сайты с драйверами ХР для ноутов с вистой прошу оставлять их тут
Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня возникла такая проблема: Купил ноутбук Toshiba P200 1|4. На нем стоит Vista мне Vista не подходит потомучто я работаю с программой 3d max 9 а виста тупит почерному да и вообще уже както привык к хр.

Но ближе к делу: Вообщем я решыл переставить хр но тут то было при установки в момент где должно появится выбор жесткого диска мне сказала установка сказала иди ты нафиг. Вообщем я не смог установить. Я купил USB флоп начал искать САТА дрова нашол всякие дрова но походу не то что надо на офф сайте тошыбы ненашол САТА дрова. Подскажите пожалуста как по пунктам мне можно установить Вин хп на мою тошибу. Заранием спасибо! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pOzEtiF:

Предлагаю интегрировать дрова на SATA в дистрибутив!

!

Предупреждение:

Предлагаю всем стать счастливыми. Вопрос - как? Штраф за флуд.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера есть в комплекте stormng-20070827133046.zip (22М)

Как интегрировать в дистрибутив - только я давал раз 5 уже ссылку на nLite и описание ка ней - http://oszone.net/3757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад приобрёл ноут ACER 5715Z. Вообще я опасался устанавливать XP - на сайте ACER-a не было драйверов для этой операционки (или я просто не заметил префикс "XP" в названии некоторых файлов... :bleh: ), да и система хоть и не лучшая, но всё-таки лицензионная. Но поставил на днях XP - и всё прекрасно заработало (только на модем драйверов сразу не нашлось, однако на сайте ACER-a он есть, и причём подходит под XP). Отмечу, что Windows не простая - это некая сборка "Windows SP3 RTM". Поэтому в ней и были интегрированы несколько драйвер-паков.

Ещё несколько приятелей ставили на ноут XP (например Aspire 5920G, и 5718WlMi (точно не помню)) - и тоже не жалуются ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знакомый недавно взял ноут Acer, на нём ваще ASP Linux был. Я потом ему XP поставил - всё путём, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

недавно снёс висту на HP G7061ER? халил любимую ХРюшу и нет проблем, дрова частично брал с оффсайта, частично у добрых людей в сети... как минимум на двух форумах практически пособия по установке имется со всеми заковыками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совет. Перед тем как сносить Висту с ноута установите вторую ОС - ХР. Нашли драйвера, обкатали ХР флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weertt: обычно виста легко восстанавливается с диска восстановления системы или скрытого раздела восстановления.... Поэтому смысла специально оставлять ее не вижу, тем более загрузчик висты затирается ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здрасвуйте ) я взял себе ноутбук Sony VGN-FW11E но у меня прблема я не могу поставить XP место Vistы когда вставляю диск виндовса он просто не находит жосткий диск ) Partition Magic не опознаёт жёсткий диск ) помогите кто знает решение мож драйверов каких не хватает ) ) ) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема на ноуте ASUS F3Sg. По ХР дров на него не нашел, ни на офф сайте, ни где еще. Винда видит винт, но виснет сразу после определения его объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под твой ноут то хоть дрова под ХР есть в нэте? А то под мой только под висту и дос валяются, модель 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под мой есть ели нашол ) на 1 единсвенном сайте америкосов )

Ps. на форуме (

!

Предупреждение:

ссылки на сторонние форумы запрещены

вот поюзай мож чо найдёш ) :doh:

надо решать ету проблему )

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема на ноуте ASUS F3Sg. По ХР дров на него не нашел, ни на офф сайте, ни где еще. Винда видит винт, но виснет сразу после определения его объема.

У меня такая же модель. Драйвера нашел.

http://support.asus.com/download/download....SLanguage=ru-ru

Exit_____ , если тебе удалось поставить XP без проблем, напиши пожалуйста об этом здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...