Sign in to follow this  
Followers 0
Loader

Новые ноутбуки и ХР

Удалось ли установить ХР на недавно приобретенный ноутбук   56 members have voted

1. 1. Удалось ли установить ХР

• Да
      40
    • Нет
      5
    • Решил остаться на висте
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

136 posts in this topic

Спасибо большое за помощь, звук встал без проблем! :)

Виста сама определяет, сколь системной оперативки добавить видеокарте - в зависимости от тяжести обрабатываемого приложения. В случае ХР это количество (теоретически) определяется BIOS'ом.

А как в BIOS'е выставить эти параметры? :D

0

А вот это уже зависит от того, способен ли BIOS к таким действиям...

0

Asus M51TR

Принесли вчера вот такую игрушку... по-умолчанию установлена Windows Vista Home Basic, что полностью сводит на нет все плюсы данной модели.

Поэтому было принято решение установить ХР. Каких-либо особых проблем не возникло, достаточно перевести жесткий диск в режим ide в биос-е.

Большая часть драйверов нашлась на входящем в комплект поставки диске, несмотря на то, что на нем указано only vista.

Оффтоп
Остальные драйвера в принципе без проблем ищутся в инете, но если будут желающие, могу на файлообменник закатать.

Единственный пока замеченный "минус" - в ХР установленная видеокарта определяется как 3450 в то время как на корпусе ноута четко написано 3470 :g: хотя возможно дело в драйверах.

Впрочем, на производительности это никак не сказалось, установленный "Сталкер" с настройками в максимуме показывал завидную производительность.

Заодно выкладываю найденную по случаю инструкцию, где в БИОС переключать ide-ansi режим в зависимости от производителя:

* MSI: advanced->ide configuration->configure sata as: IDE
либо advanced->ahci mode: disabled
* ASUS: advanced->ide configuration->sata operation mode: compatible
* Acer: main->sata mode: ide mode
* Toshiba: advanced->sata controller mode: compatibility
* Samsung: advanced->ahci mode control: disable
* Dell: onboard devices->SATA operation mode:ata
* HP: Device Settings->SATA native mode:disabled
0

HP dv5-1199er.

У моделей серии dv5 БИОС сильно урезан, поэтому перевести диск в ide-режим не представляется возможным, приходится интегрировать драйвер в дистрибутив.

Для моделей на чипах Intel подойдет вот этот драйвер

Установка проходит без проблем, драйвера легко найти по ID.

Из сложностей хочу отметить два момента:

- ПО к встроенному сканеру отпечатков пальца некорректно работает в ХР, если эта функция вам не нужна, лучше отказаться от установки Digital Persona Password Manager.

- драйвера на видеокарту желательно ставить самые последние, на более младших возникает BSOD при переходе в ждущий режим.

Отдельно выкладываю полный комплект драйверов на эту модель, есть подозрение, что большая часть подойдет ко всем dv5 на intel-чипах.

http://rapidshare.com/files/243467256/HP-9...0C7E77.zip.html

Edited by Maikll
0

Народ, мож кто подскажет, собираюсь брать Samsung R510-FS0PRU:как там дела со сносом висты? :D

0

...собираюсь брать Samsung R510-FS0PRU...как там дела со сносом висты?

со сносом, по-моему, ни на одном ноутбуке проблем нет, поверь, что и на этом ноуте они не возникнут :D , проблемы, как раз, начинаются после установки ХР, по причине отсутствия драйверов, на эту модель существуют драйверы, как на Vista, так и на ХР, так что и с установкой проблем не должно быть... кстати на этот вопрос ты мог бы найти ответ и самостоятельно, посетив сайт производителя http://www.samsung.com/ru/

Edited by Andrey_al
0

Установила ХР на Фуджитсу-сименс амило ли 2727...

получила

EzWLT63W6n.jpg

че делать? :)

больше всего беспокоит отсутствие инета по вай-фай......

0

че делать?

извечный русский вопрос? я бы, например, попробовал воспользоваться сборником универсальных драйверов, проскальзывали где- то в сети, насчет ноутбуков не уверен, но на десктопах выручало не раз... почему бы не попробовать подобное творение и на ноутбуке?

0

Думаю вопрос по теме и хотя я переустанавливал ОС те сносил Vista и ставил XP, но тогда ноут(ы) были под рукой, а тут возник у одной знакомой вопрос - "Могу я ли на свой ноут поставить ХР?".

Максимум чего я добился это отчёта Эвереста, глянул - вроде получится, но я не уверен по этому выкладываю два лога.

1. Отчёт, все разделы в TXT-формате. Report.txt

2. Отчёт, суммарные данные о системе в HTML(htm)-формате. Report.htm

Report.txt

Report.htm

0

Yezhishe: спасибо, так и отпишусь девушке, просто коллегиальность решения залог работоспособности... правда не всегда, но когда сомневаешься, то лучше спросить :)

TwistedAndy:

Ну а в чем проблема?
проблема в том, что ставлю не я и мне нужны рекомендации общего характера, как например - "Где взять драйвера, если их не окажется на офф сайте HP?" не надо писать посты просто так, а тут нужна была конкретная информация, кою дал Yezhishe - учитесь :)

PS Отпишусь по установке на этот ноут, когда она поставить XP

Edited by Indomito
0

http://forum***#48282 Здеся описаны все удачные установки на НОУТЫ. Могит и Ваш тутова имеется. правда только для сборок ZVER. Последняя сборка на мой HP550 встала со всеми нужными ."дровами". (9.9.9) В предыдущей пришлось самому "дрова" под звук ставить! А так, в инете много сборок с драйверами

!

Предупреждение:

1. Прочитайте правила форума

2. Научитесь читать форум. О вреде всяческих сборок написано в куче тем на данном форуме, например здесь

Итого:

1. Ссылка на варез

2. Ссылка на сторонний форум

3. Неумение читать предыдущие сообщения

Edited by Loader
0

kluvit53: сборки аля "Хомячки" :) не рассматриваются ибо это нарушает правила, да и глючат они не по детски... ибо это пиратская версия и кто то её собрал, а вот для каких целей частично ясно, достаточно то что в неё включён RAdmin.

Radmin позволяет Вам полноценно работать на удаленном компьютере в режиме реального времени так, как если бы Вы сидели непосредственно перед его экраном и использовали его клавиатуру и мышь...
в W$ и так много дырок, а это не дырка это скважина :bye1:
0

Купил Asus K7010 он был чистый поставил XP, поставилось все без проблем, при работе заметил что зависает где то на 10 - 15 сек после издаеться характерный тихий звук как будто снимок камеры после работает нормально и так повторяеться каждые мин 5 приблизительно, кто знает что это может быть такое ???

0

Оффтоп

Дорогие учёные! Уже который год у меня в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, почему он происходит! © Братья
Когда подвисает, после каких действий, во время работы каких программ...
0

Оффтоп
Дорогие учёные! Уже который год у меня в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, почему он происходит! © Братья
Когда подвисает, после каких действий, во время работы каких программ...

да не каких действий и программ, еслиб были я бы написал а так просто с ровного места

Zemelya_dg:

В дополнение к вопросам Yezhishe еще пять копеек. Сделайте логи как указано в Правилах подраздела http://www.softboard.ru/index.php?showforum=88 и проверьтесь там

причем тут логи за 3 месяца если проблемма на чистой машине сразу после установки винды

0

Я вроде о трех месяцах ничего не говорил. А по поводу чистой машины - так с неделю назад на второй день после установки товарищ у себя выловил гадость. И еще вопрос - ОС лицензия или zver с засунутым в себя RAdmin'ом?

0

Zemelya_dg

Правила раздела выполните как было предложено. Дистрибутив хр сборка, из сети скачали?

0

Zemelya_dg

Правила раздела выполните как было предложено. Дистрибутив хр сборка, из сети скачали?

икстримовская зборка

икстримовская зборка, с сайта качал

0

Вот поэтому и сделайте логи, а потом проверьте машину на вирусы

0

Оффтоп
Икстримовская сборка Винды хорошая, всегда ставил и на вирях никогда не был, со зверем, там мутная тема, так что не советую

Сам гоняю икстримовскую, правда со своей доводкой до ума, но по-моему последние версии это уже все сами учитывают, гоняю ее уже больше года и помогал ребятам в тестировании...

А вообще советую ставить МАКось, проблем с дровами не будет и геморра с ней никакого, удобная и приятная ось.

i

Уведомление:

Тема вообще-то не про сборки, а про установку конкретной ОС на ноутбуки. Если кроме того как офтопить по теме сказать нечего - лучше помолчи.

Edited by Maikll
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0