Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удалить из видео звук


Алика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как удалить из видеоролика звук? Или в каком формате конвертировать видео, чтобы оно онемело - без звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видеоредакторе, которым ты пользуешься, разделить звук и видео на независимые дорожки и после этого удалить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видеоредакторе, которым ты пользуешься, разделить звук и видео на независимые дорожки и после этого удалить звук.

А как это сделать. У меня Муви мейкер.

А можно удалить звук в конвертере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика извини, но я говорил о видеоредакторе, а не об этой пародии на редактор. Скачай себе что-нибудь более порядочное, например VirtualDub, он бесплатен и имеет небольшой обьем. А лучше почитай тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5964 и посмотри, что тебя больше устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика извини, но я говорил о видеоредакторе, а не об этой пародии на редактор. Скачай себе что-нибудь более порядочное, например VirtualDub, он бесплатен и имеет небольшой обьем. А лучше почитай тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5964 и посмотри, что тебя больше устроит

Слышала, что Муви отстой, но он на русском. У меня есть Премьер 7 на аглицком, ничегошеньки не понимаю. За ссылку и совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер безусловно справится с твоими задачами на несколько лет вперед, а по поводу английского скажу - овладение Премьером - прекрасный стимул для обучения :rolleyes: (Надеюсь, не обидел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер безусловно справится с твоими задачами на несколько лет вперед, а по поводу английского скажу - овладение Премьером - прекрасный стимул для обучения :) (Надеюсь, не обидел?)

Убежденный лентяй советует учиться... Настолько ли лентяй убежденный и лентяй ли :rolleyes:

Честно говоря, меня муви мейкер вполне устраивает. Во всяком случае, он дает мне то, что нужно

- нарезку, монтаж, переходы, эффекты, наложение звуков....

Друзья смотрят мои клипики - им нравится. Но знать еще одну программку не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: если это AVI, то скачай Virtual Dub, открой им свое видео.

Вверху в закладках:

Видео: Direct stream copy (Прямопотоковое кодирование)

Аудио: No audio (Без звука)

Файл: Сохранить как AVI... - задаешь имя новому файлу.

Русский хелп для VirtualDub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дает мне то, что нужно

- нарезку, монтаж, переходы, эффекты, наложение звуков....

Все это дает любой видеоредактор, а также еще много чего, что Movie Maker'y и не снилось, например точную работу со звуком. Чем хорош для начинающего Virtual Dub (видишь, не только я о нем говорю) - бесплатный, относительно небольшой объем, возможность подключения дополнительных модулей обработки при необходимости. Правда в Adobe Premier все это тоже есть, но это профессиональный редактор, и, возможно, немного труднее для освоения.

Убежденный лентяй советует учиться...

Не путай лень и безграмотность :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как удалить из видеоролика звук? Или в каком формате конвертировать видео, чтобы оно онемело - без звука?

...снова возвращаемся к пройденному материалу )

Для начала бы хотелось узнать в каком формате видео у тебя и какой звук ты собираешся удалять или изымать? Если это все тот же WOV или WMV, это одна пара калош, если видео в AVI, то-другая. Для АВИ лучше Virtual DubMod (это одна из вариаций Virtual Dub) - http://download.softportal.com/software-46...tualdubmod.html

Звук отделяем - http://kislik.ru/wtexpa/no34s53o1704.html

А то мы советуем, а что мы отделяем не понятно, ты хоть намекни)

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай лень и безграмотность :g:

Не поняла насчет путаницы лентяй и безграмотность - разве это можно спутать? Но это уже дискуссия, на которую у меня нет ни времени, ни желания.

Скачала этот самый Виртуал Дуб, так он ваще ничего у меня не видит - ни в каком формате. Возможно, я что-то не так сделала, но ведь там тоже все на аглицком. И вообще он какой-то неэстетичный. Русификатор вообще проигнорировал.

После нажатия на setup выскакивает какое-то окошечко с разными кнопками:

Run Virtual Dub

Benchmark

Install handler

Uninstall handler

Remove

About

Exit

Вот на что из этого жать и что вообще все кнопки означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика посмотри по этой ссылке, там можно скачать русские учебники по Adobe Premier

Кстати, ELLORA , Old men спасибо за ссылки, обязательно воспользуюсь. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Run Virtual Dub

Benchmark

Install handler

Uninstall handler

Remove

About

Exit

Вот на что из этого жать и что вообще все кнопки означают?

Это у тебя появилось после первого запуска Виртуала? Если так,то: Run Virtual Dub -начать работу,её и нажимай,появится рабочее окно проги,которое в дальнейшем всегда будет появляться при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...